Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Технологии безопасности и инженерные системы


26 мая 2004 г. Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям был зарегистрирован журнал "Технологии безопасности и инженерные системы". О новом специализированном издании рассказывает Петр КУЗНЕЦОВ, директор компании "Конфидент", являющейся его учредителем.


- В кругу профессионалов строительного рынка новость о появлении журнала "Технологии безопасности и инженерные системы" вызвала большой интерес. Чем обусловлено решение о выпуске нового издания?


- Наш журнал востребован временем. Сегодня, в условиях неуклонного развития строительного рынка, улучшения инвестиционного климата в Санкт-Петербурге, субъекты строительной отрасли стремятся занять устойчивые позиции на расширяющемся рынке, стать привлекательными объектами для капитавловложений. В сложившейся ситуации особую ценность получают оперативная информация, аналитические материалы, мнения и прогнозы авторитетных специалистов о процессах, происходящих в этом секторе, т. е. все то, что и составит "ядро" нашего издания. И ту положительную роль, которую может сыграть компетентный, влиятельный журнал, тесно связанный с ключевыми представителями строительного рынка Санкт-Петербурга, пользующийся доверием у читателей, трудно переоценить.


- Пожалуйста, несколько слов о новом издании.


- Это специализированное издание, основу которого составляют информационные, методические, аналитические статьи, касающиеся не только узкоспециальных вопросов строительства, но освещающие и общие проблемы инвестиционно-строительного комплекса. Особое место в журнале займут интервью с ключевыми фигурами, элитой отрасли и представителями государственных структур.


В отдельную рубрику будут выделены материалы по вопросам построения и внедрения инженерных систем, инженерной подготовки территорий. В ней читатели смогут почерпнуть сведения об инновациях в данной области, познакомиться с опытом реализации проектов, оценить особенности и характеристики тех или иных технических средств.


Распространяться журнал будет по подписке. Первый номер выйдет в начале следующего года. Наша потенциальна аудитория - крупные инвесторы, представители органов федеральной и местной власти, проектировщики, строители, инсталляторы интегрированных электронных и инженерных систем, архитекторы и дизайнеры. В целом, это издание для тех, кто принимает решения и кому нужна достоверная информация о процессах и событиях, происходящих в инвестиционно-строительном комплексе, в деловой сфере, в "коридорах власти", а также для тех, кто предпочитает знакомиться с новейшей технической и методической информацией "из первых рук".


- Какое место в структуре журнала будет уделено непосредственно вопросам безопасности?


- Безопасность - один из столпов, на которых зиждется здание стройиндустрии и без которого невозможно ее функционирование. Причем в современных условиях понятие "безопасность" следует понимать с учетом всего комплекса проблем, которые ставит перед нами жизнь - от защиты объекта до экономической безопасности предприятий. Работа строительного сектора неразрывно связана с вопросами безопасности, что в полной мере найдет свое отражение в нашем издании.


- Компания "Конфидент", будучи лидером в общегосударственной системе информационной безопасности, занимает ведущие позиции и на строительном рынке. Найдет ли накопленный опыт отражение на страницах нового журнала?


- Мы планируем наиболее полно освещать самые современные строительные технологии, методики, подходы, обращаясь как к опыту отечественных компаний, так и к последним мировым разработкам. И нашим специалистам тоже есть что сказать. Свидетельство тому - их регулярное участие в специализированных информационно-методических мероприятиях, активная деятельность в "Союзпетрострое", и, самое главное, - положительные результаты нашей работы на всей территории России. Но мы не ставили задачей сделать журнал нашим "рупором", рассказывать о наших успехах - за нас говорят дела.


- В заключение, что бы Вы хотели пожелать в День строителя друзьям и соратникам по строительному сектору?


- В первую очередь - воплощения в жизнь всех перспективных идей и замыслов, призванных улучшить жизнь петербуржцев и украсить облик нашего города. Ну и, конечно, здоровья, физических и душевных сил для плодотворной работы!


С праздником вас, дорогие коллеги!


"ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ И ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ" Подписной индекс издания по каталогу "Роспечать" - 84605 Подписной индекс издания по каталогу "Вся пресса"- 84591


 

Агрессия разбитого стекла, или стекло как защитный рубеж. Мобильное оборудование для производства фальцевой кровли, металлосайдинга, легких металлических конструкций. Ячеистые бетоны - для России. Установки "Санни" для производства неавтоклавного пенобетона. «АКМА» — 10 лет развития и роста. Юбиляр принимает мосты и дороги. В СПбГАСУ гордятся своими выпускниками.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved