Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Компании, которые "делают" рынок: "Сканмикс СПб"


Российский рынок сухих строительных смесей (ССС) принято считать сформировавшимся. Несмотря на это, в 2002 г. руководство группы предприятий ЛСР приняло решение о начале реализации масштабного проекта по запуску собственного завода по производству ССС. В качестве партнера по новому бизнесу был выбран один из европейских лидеров в области научно-технических разработок смесей строительного назначения - финская компания Sсanmix International Oy Ltd. В конце ноября прошлого года с линии нового завода сошла первая партия продукции. На сегодняшний день "Сканмикс СПб" является самым современным и самым мощным предприятием по выпуску сухих смесей в Северо-Западном регионе. Аналитики отрасли и специалисты компании прогнозируют, что в скором времени по ряду позиций завод займет одно из лидирующих положений не только на петербургском, но и на региональном рынке.


СДЕЛАНО В ПЕТЕРБУРГЕ


"Сканмикс СПб" объединил в себе финансовую мощь ЛСР и финские традиции высочайшего качества. Сухие смеси с использованием рецептур, технологий и премиксов Scanmix International производятся в Петербурге по лицензионному договору. Завод построен по проекту и под контролем финских коллег. Оборудование для его оснащения поставили ведущие российские и шведские компании. Производство сосредоточено на одной площадке и является полностью автоматизированным. Кроме финских компонентов, в состав сухих смесей "Сканмикс СПб" входят российские цемент, песок и известь. Они поставляются родственными предприятиями, входящими в состав группы ЛСР. За счет этого достигается снижение себестоимости сырья. Персонал "Сканмикс СПб" обеспечивает контроль качества производства продукции на всех этапах. В работе используются методики системы менеджмента качества на базе стандарта ИСО 9001 (Scanmix International одной из первых в отрасли получил данный сертификат). Все это позволило "Сканмикс СПб" в сжатые сроки занять прочные позиции на российском рынке сухих строительных смесей.


ЕВРОПЕЙСКИЙ БРЭНД ПО НАШИМ ЦЕНАМ


Справедливости ради надо отметить, что сама структура рынка ССС способствовала успешному старту нового игрока.


Рынок поделен отечественными и зарубежными производителями. Российские компании обеспечивают низкие цены, но не способны дать потребителю высококачественный продукт со стабильно высокими характеристиками. Иностранные компании, напротив, предлагают сухие смеси высокого качества, но ценовая политика зарубежных производителей не позволяет им работать действительно "на широкую аудиторию". Появление "Сканмикс СПб" позволило урегулировать это противоречие. Завод смог предложить российскому потребителю высококачественный товар известного европейского брэнда по ценам, сопоставимым с отечественными аналогами. "Сканмикс СПб" вышел на рынок с широким ассортиментным рядом сухих смесей, позволяющим проводить ремонтно-строительные работы как на профессиональном, так и на бытовом уровне.


ДОЛОЙ РУЧНОЙ ТРУД


За рубежом использование на стройплощадке машин для нанесения штукатурных растворов является нормой, т. к. позволяет существенно увеличить темпы отделочных работ. В России технология механизированного оштукатуривания начала внедряться относительно недавно и на сегодняшний день не имеет широкого применения. Рынок услуг для активного использования машинного нанесения пока не сформирован. Отечественные компании-производители сухих смесей предлагают варианты использования своей продукции в купе со средствами малой механизации, например, штукатурными станциями. Однако ни одна из фирм не смогла продемонстрировать комплексного подхода.


"Сканмикс СПб" стал первой в Санкт-Петербурге компанией, предложившей рынку полный технологический цикл по механизации строительно-отделочных работ в массовом строительстве. Фирма поставляет заказчику сухие смеси, весь комплекс оборудования для работы с ними, осуществляет обучение персонала строительных компаний, а также предоставляет полную сервисную поддержку. В первую очередь новое предложение ориентировано на организации, занятые в жилищном строительстве.


"Доставка сухих смесей для машинного применения на стройплощадку осуществляется в 18-тонном силосном контейнере. К нему присоединяется пневмотранспортная система, с помощью которой смесь подается на этаж в штукатурную станцию. Там она перемешивается и методом набрызга наносится на обрабатываемые поверхности. Дневная производительность бригады из 4 рабочих - 200 кв. м, - говорит коммерческий директор "Сканмикс СПб" Евгений Варфоломеев. - Эта программа прошла успешные испытания на строительных объектах предприятий группы ЛСР, теперь мы выводим ее на городской уровень".


СТРОИТЕЛИ - ПЕРСПЕКТИВНЫЙ РЫНОК СБЫТА


Отечественный рынок ССС прошел 6-летний путь (начало его формирования принято связывать с 1998 г, когда на него смогли широко выйти российские производители). Как и в начале, основная борьба за клиента у наших фирм идет в группе частных покупателей. На определенном этапе такая стратегия развития была во многом оправдана. "Частный сектор" продемонстрировал себя более платежеспособным, нежели рынок массового строительства.


Сегодня ситуация меняется: компании, работающие в сфере жилищного строительства, превращаются в перспективный рынок сбыта. Освоить его под силу лишь тем производителям, которые окажутся способными предоставить максимально полный пакет услуг для строителей. "Наша компания вышла на рынок реализации сухих смесей одной из последних.


В области же предоставления комплексных услуг для их механизированного использования "Сканмикс СПб" - пионер, -подчеркивает Евгений Варфоломеев. - В следующем году мы планируем занять 80% рынка смесей для машинного нанесения. Этот рынок будем "делать" мы".


ЗАО "СКАНМИКС" Санкт-Петербург, Химический пер., 8 Тел. (812) 147-1565 E-mail: info@scanmix.spb.ru


 

Ячеистые бетоны - для России. Установки "Санни" для производства неавтоклавного пенобетона. «АКМА» — 10 лет развития и роста. Юбиляр принимает мосты и дороги. В СПбГАСУ гордятся своими выпускниками. "Модуль-А" - опалубка для монолитных работ. Производство гнутых профилей для объемно-переставной опалубки.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved