Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


"ТехноНИКОЛЬ" - теперь и теплоизоляция


Компания "ТехноНИКОЛЬ" - российский производитель кровельных и гидроизоляционных материалов - расширяет сферу своего присутствия на рынке. В сентябре 2003 г. в состав компании вошел один из крупнейших в России и странах СНГ завод по изготовлению негорючих теплоизоляционных материалов из минеральной ваты - челябинский завод "АКСИ", который с 1980 г. выпускает продукцию, соответствующую самым высоким требованиям качества. На предприятии осуществляется производство минераловатных плит плотностью от 40 до 200 кг/куб. м, а также прошивочных теплоизоляционных матов.


С вхождением завода "АКСИ" в состав "ТехноНИКОЛЬ" началась серьезная модернизация. Специалисты компании и завода приступили к созданию новых материалов на основе горных пород базальтовой группы под маркой "ТЕХНО".


"ТЕХНО" - это негорючие теплоизоляционные материалы из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы.


"ТЕХНО" - это не просто материал, это система эффективной теплоизоляции, позволяющая решать вопросы энергосбережения, пожарной безопасности и экологии (продукты, созданные для применения в системах).


"ТЕХНО" - это передовые технологии, новые разработки в области энергосбережения, а также опыт и знания персонала компании, направленные на создание эффективных систем теплоизоляции.


В настоящее время налажен выпуск теплоизоляционных материалов "Техно Лайт" (плотность 40 кг/куб. м) и "Техно Блок" (плотность 60 кг/куб. м). Это легкие негорючие минераловатные плиты на основе горных пород базальтовой группы. Их рекомендуется применять в качестве ненагружаемой тепло- и звукоизоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных ограждающих строительных конструкций (колодцевая кладка, вентилируемые скатные кровли, мансарды, чердачные перекрытия, полы, каркасные стены и перегородки).


Теплоизоляционные материалы марки "ТЕХНО" обладают следующими характерными свойствами: 1.Эффективная теплоизоляция. Материалы имеют особую волокнистую структуру, большое количество пор, заполненных воздухом, что в сочетании с малым диаметром минерального волокна обеспечивает высокие теплоизоляционные характеристики. Теплопроводность материалов при (283+5) К не более 0,032 Вт/мК, при (298+5) К не более 0,036 Вт/мК. 2. Пожарная безопасность и низкая теплопроводность при высоких температурах. Продукция относится к группе НГ (негорючие материалы). При пожаре изоляция "ТЕХНО" защищает строительные конструкции от деформации и разрушения и дает дополнительное время для эвакуации людей и имущества. 3. Высокая прочность и устойчивость к деформации. Материалы разработаны для различных конструкций с учетом возможных нагрузок при монтаже и эксплуатации. "ТЕХНО" сохраняет изоляционные свойства на протяжении всего жизненного цикла. 4. Хорошее звукопоглощение. Благодаря особой волокнистой структуре материалы поглощают энергию звуковых волн и создают комфортные условия в помещениях любого назначения.


С приобретением завода "АКСИ" компания "ТехноНИКОЛЬ" может предоставить полный пакет кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов. Что это дает? Экономию времени и снижение затрат при закупке строительных материалов, и кроме того, готовые технические решения для кровельных и изоляционных систем.


 

Установки "Санни" для производства неавтоклавного пенобетона. «АКМА» — 10 лет развития и роста. Юбиляр принимает мосты и дороги. В СПбГАСУ гордятся своими выпускниками. "Модуль-А" - опалубка для монолитных работ. Производство гнутых профилей для объемно-переставной опалубки. Из глубины уральских руд - на стройки России..


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved