Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«РЕСО-Гарантия» — надежная защита


Страховое акционерное общество «РЕСО — Гарантия» предлагает строительным предпринимателям страховую защиту: - от убытков, причиненных строительному объекту, сооружениям и строительным машинам, - от претензий третьих лиц в результате материального ущерба или телесного повреждения, которые возникли от аварии на строительной площадке, - от расходов, обусловленных послепусковыми гарантийными обязательствами перед заказчиком, связанных с гибелью или повреждением объекта. Объектами страхования могут быть: 1. Материалы и оборудование, поставляемые по контракту (договору подряда) на время транспортировки от завода изготовителя до строительной площадки. 2. Предмет контракта, включая все материалы и оборудование, а также материалы заказчика, основные и второстепенные работы на полную контрактную стоимость от всех рисков случайной гибели или повреждения на весь период строительно-монтажных работ. 3. Свои обязательства на время послепусковой гарантийной эксплуатации. 4. Свою гражданскую ответственность за убытки и вред, причиненный третьим лицам, на весь период с момента прибытия первой партии материалов на строительную площадку до момента окончательной приемки объекта заказчиком. 5. Строительно-монтажную технику на строительной площадке. 6. Временные здания и сооружения, необходимые для выполнения контракта. 7. Персонал подрядчика от несчастных случаев, включая медицинские расходы, вызванные оными.


Расходы строительных организаций по добровольному страхованию включаются в главу 9, «прочие работы и затраты», сводного сметного расчета стоимости строительства.


Кроме того, что страхование предоставляет эффективную защиту от возможных финансовых потерь, оно способствует понижению стоимости строительства, поскольку размер страховой премии всегда ниже рисковой надбавки строительного предпринимателя.


Заключить договор страхования могут строительные предприниматели, осуществляющие проект, включая всех подрядчиков, а также застройщики.


Застрахованы могут быть любые объекты строительства, например: жилые дома и конторские здания, больницы, школы, театры, промышленные сооружения, электростанции, дорожные и железнодорожные сооружения, аэропорты, мосты, дамбы, плотины, туннели, ирригационные и дренажные сооружения, каналы, порты.


В этом виде страхования отсутствуют твердые тарифные ставки, так как каждый строительный объект следует оценивать с учетом технических и местных условий. Тарифы по ответственности перед третьими лицами колеблются от 0,3% до 1%, по имущественным рискам — от 0,2% до 1%.


СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР 191123 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. ФУРШТАТСКАЯ, Д. 40 ТЕЛ./ФАКС: +7 812 346-84-48


 

ГУСПП «Южное» ремонтирует мемориал «Дубовая роща». Экологические аспекты борьбы с гололедом на автодорогах. Союз энергетиков Северо-Запада России начал работу. Жилищное строительство в Северо-Западном регионе. Рынок малоэтажного жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Конструкции нового поколения. Компания «ПетроПрофиль»: 10 лет успешной работы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved