Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Жить в гармонии с самим собой


Окрестности Санкт-Петербурга издавна славились красотой природы, прекрасным микроклиматом, удобным местоположением. И не случайно активно развивалось пригородное строительство параллельно со строительством самого города. Если обратить свой взор на южное направление, то вряд ли стоит рассказывать о таких замечательных пригородах, как Пушкин, Павловск, — излюбленные места отдыха современных петербуржцев, резиденции русских царей во времена минувшие. Очарование этих мест: уникальные климатические условия, сочетание природного ландшафта и прекрасная архитектура дворцов и усадеб — и сегодня считается одним из привлекательнейших факторов для развития в этом районе малоэтажного строительства. Одним из таких мест, о котором и пойдет речь ниже, является местечко Тярлево, расположенное неподалеку от Царского Села. Типичное дачное поселение в дореволюционные годы пользовалось спросом у состоятельных петербуржцев, которые могли позволить себе пожить летом на природе, а не оставаться в жарком и пыльном городе.


Живописные природные пейзажи, осененные величием былых времен, сохранились в Тярлево и ныне. Великолепный Павловский парк, в отличие от многих традиционных мест отдыха, прекрасно сохранился и до наших дней. Дворцы и парки Царского Села манят любителей прекрасного, полностью погружают в историю. И не случайно именно Тярлево стало объектом для строительства в нем элитного многофункционального жилищного малоэтажного комплекса. Все преимущества: микроклимат, красота природы, историческая значимость, близость к городу — позволяют создать такую жилую среду, в которой жители, будучи горожанами, смогут ощутить на себе все прелести дачной жизни.


В ближайшем будущем Пушкинская финансово-строительная корпорация и компания «Рашен Риэлти» приступают к строительству элитного комплекса суперсовременных усадеб, который раскинется на площади 38 га в районе Тярлево. Свыше 75 млн. долларов, которые будут инвестированы в тярлевский проект, позволяют создать здесь прецедент идеального загородного поместья. Жители поселка смогут пользоваться всеми городскими коммуникациями, включая водопровод, канализацию, телефонную связь с городскими номерами. Кроме того, планируется отдать часть земли под инфраструктуру комплекса, где рассматривается возможность возведения торгового и медицинского центров, оборудование детских и спортивных площадок, а также детского сада. Предусмотрена круглосуточная охрана территории — все это позволит сделать жизнь жителей поселка абсолютно комфортной и автономной.


Отдельно стоит сказать об архитектуре будущих построек. Все они будут построены по единому плану, в соответствующих русскому модерну, ампиру, а также в других, близких к ним, стилях и смогут гармонично вписаться в исторический ансамбль Павловска и Царского Села, что позволит сохранить этой местности исторический колорит, сформированный здесь в течение трех столетий. Это дает надежду на то, что не исчезнет редкое обаяние этих мест, созданное русской природой и кропотливым трудом многих поколений, и сама застройка будет пронизана «питерским» духом и станет достойным дополнением пригородов города Петра.


 

Корпорация «Петербургская недвижимость» анализирует рынок. Ипотека приходит в Россию. Энергосберегающие окна. Кузнечный завод выполнит заказ быстрее, дешевле, качественнее.... Фасадные системы ООО «СКИФ» для промышленного и гражданского строительства. Адмиралтейский — первый не только по алфавиту. Интервью с главой территориального управления Адмиралтейского административного района Юнисом Лукмановым. Теплоизоляционные изделия URSA GLASSWOOL.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved