Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Дом за три месяца


Сколько времени нужно, чтобы построить современный двухэтажный коттедж по индивидуальному проекту? Всего лишь три месяца. Именно столько занимает весь процесс от заказа до сдачи объекта под чистовую отделку. Ну, а поселок из 100 коттеджей площадью 200 кв. м каждый может возвести за год. И это не фантастика — такие возможности дает технология шведской промышленной группы Lindab, по которой в России сегодня уже активно строят.


В поселке Сорочаны Московской обл. завершается строительство спортивно-туристического комплекса из 100 типовых коттеджей и ряда административных зданий. Начав работы в конце прошлого года, инвестор планирует, что в ноябре, к началу нового горнолыжного сезона, сюда уже прибудут первые туристы. Ни один другой способ не позволяет так сократить сроки строительства, снизить его материалоемкость, трудозатраты и сделать весь процесс максимально эффективным. Мало того, новая технология обеспечивает высочайшее качество работ и значительно снижает последующие расходы по содержанию здания.


Разработанная Lindab система проста, экономична и крайне удобна. Она предполагает возведение каркасных зданий с применением легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), более надежных и долговечных, чем, например, дерево, которое традиционно использовалось при строительстве каркасных домов.


Если другие производители выпускают ограниченный ассортимент профилей, то Lindab предлагает наиболее комплектную и оптимальную по цене строительную систему LindabConstruline, включающую в себя несущие профили для наружных и внутренних стен, перегородок, межэтажных каркасных перекрытий, стропильных систем, стальную обрешетку для кровли и стен, кровельные и стеновые покрытия, решения для вентилируемых фасадов, системы водостоков, системы безопасности и обслуживания кровли. Все это, а также сопутствующие детали, узлы и материалы, проектируется в соответствии с применяемыми в России строительными нормами, правилами и стандратами и имеет соответствующие сертификаты.


Отсутствие в технологии «мокрых» процессов позволяет вести строительные работы в любое время года. При этом производство, транспортировка и монтаж конструкций требуют гораздо меньше затрат, чем технологии строительства, связанные с традиционными материалами. Например, в Якутию, куда грузы завозятся в основном самолетами, легкие конструкции Lindab доставить гораздо проще, чем кирпич или бетон. Также эта продукция незаменима и для труднодоступной гористой местности, и для плотной городской застройки, поскольку для монтажа каркаса из ЛСТК не требуется тяжелой грузоподъемной техники.


Сталь, замещая дерево в конструкциях, приводит к существенному снижению себестоимости строительства. А малый вес каркаса из ЛСТК позволяет обходиться без дорогостоящего заглубленного фундамента и довольствоваться более экономичным плитным. В то же время по своим характеристикам такие дома по ряду позиций лучше, чем деревянные. Они не имеют синдрома «больного здания», связанного с излишней влагой. Их внутреннее пространство является безопасной, эргономически и экологически комфортной средой за счет хорошей шумоизоляции, влаго- и воздухонепроницаемости.


Подобные здания прекрасно зарекомендовали себя на севере Швеции, в Норвегии, в Лапландии, где климатические условия более суровы, чем в центральной России (там морозы доходят до 40–50 0С, а снеговые нагрузки — до 240 кг на 1 кв. м).


Строительные системы Lindab в нашей стране используются для возведения малоэтажных зданий (до 4 этажей) жилого и общественного назначения без применения дополнительных несущих элементов. Такие дома отличаются сейсмо- и пожаростойкостью, высоким уровнем теплосбережения, устойчивостью к воздействию внешней среды. Все это вместе с рекордно короткими сроками строительства позволяет специалистам называть новую технологию одной из самых перспективных.


По каждому обращению в офисе представительства Lindab в России готовы предоставить полный пакет информации о продукции фирмы и технологиях, применимых для наших условий. Здесь же можно познакомиться с образцами систем и материалов, получить консультацию инженера-конструктора или дизайнера-проектировщика.


Представительство Lindab в России 119602 Россия, Москва, ул. Никулинская, 27/3 Тел. (095) 231-5663, факс (095) 431-9066 E-mail: igor.tatynski@lindab.ru


 

Ипотека приходит в Россию. Энергосберегающие окна. Кузнечный завод выполнит заказ быстрее, дешевле, качественнее.... Фасадные системы ООО «СКИФ» для промышленного и гражданского строительства. Адмиралтейский — первый не только по алфавиту. Интервью с главой территориального управления Адмиралтейского административного района Юнисом Лукмановым. Теплоизоляционные изделия URSA GLASSWOOL. Лейпцигская ярмарка: традиции успеха.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved