Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Статика Инжиниринг»: вклад в обновление Санкт-Петербурга


История ЗАО «Статика Инжиниринг» началась в 1988 г., с момента образования кооператива «Свая». За 15 лет успешной деятельности компания «Статика Инжиниринг» стала одним из крупнейших специализированных предприятий по выполнению всех видов свайных работ и устройству фундаментов под здания и сооружения различного назначения, заслужив репутацию надежного партнера у большинства застройщиков Санкт-Петербурга.


Сегодня «Статика Инжиниринг» является головным предприятием объединения «Статика», в состав которого входят: ЗАО «Статика Инжиниринг» (выполняет работы по устройству буронабивных свай по технологии «бурение раскаткой и формирования тела сваи под защитой бурильно-инвентарной трубы», по погружению забивных свай, выполняет земляные работы, оказывает инжиниринговые услуги); ООО «Геостатика» (выполняет погружение забивных свай, в том числе составных, различными сваебойными копрами как отечественного, так и импортного производства); Управление механизации ЗАО «Заповедное» (осуществляет эксплуатацию кранов, машин и механизмов, перевозку свай, располагает собственной ремонтно-складской базой и парком длинномерных машин).


Приятно осознавать, что в новом облике Петербурга есть заслуга и сотрудников компании. Выполнены работы по устройству более 350 свайных фундаментов под жилые дома, бизнес-центры, супермаркеты, паркинги, производственные здания и сооружения. «Статика Инжиниринг» располагает 15 копровыми и 5 буровыми установками импортного производства, что позволяет вести работы в любых объемах и в короткие сроки.


Компания «Статика Инжиниринг» стала одной из первых фирм Санкт-Петербурга, специалисты которой освоили технологию производства свай без выемки грунта. Принимая во внимание современные требования к надежности возводимых зданий и сооружений, а также недостатки некоторых ранее применяемых методов, технологию производства железобетонных буронабивных свай без выемки грунта можно считать одним из самых современных и высокотехнологичных способов устройства фундаментов.


Ее очевидными преимуществами являются высокая несущая способность свай (до 400 т), отсутствие вибраций и динамического воздействия на грунт при производстве работ. Это позволяет вести работы вблизи существующих зданий без предварительного усиления последнего.


Отсутствие при сооружении свайных фундаментов механических воздействий на окружающие здания и сооружения делает данную технологию практически единственно приемлемой для проведения работ в самых сложных геологических условиях и в исторических районах Петербурга.


Стремление компании идти в ногу с последними достижениями науки и техники и динамично развиваться не могли не оценить крупнейшие организации инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга.


В течение 16 лет успешной деятельности ЗАО «Статика Инжиниринг» поддерживает тесные партнерские отношения практически со всеми застройщиками Северной столицы и постоянно расширяет круг деловых контактов.


 

ЗАО «Адамант» — торговые комплексы мирового уровня. Быстровозводимые здания на основе легких металлоконструкций Lindab. «Уралстройпрофиль»: цель — быть лучшими!. Мобильное профилировочное оборудование. Лакокрасочная промышленность России в зеркале статистики. Атмосферостойкость подконструкций навесных фасадов. Компания «ДМД»: «незавершенка» + современные технологии = ….


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved