Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Поздравляем с Днем строителя!


Дорогие читатели! Уважаемые коллеги! Друзья!


От всей души поздравляем вас с Днем строителя!


По счастливому стечению обстоятельств этот номер, полностью посвященный профессиональному празднику созидателей, является для «Петербургского строительного рынка» юбилейным – пятидесятым.


Мы рады, что избранный нами четыре года назад курс оказался верным, чему свидетельством не только постоянно растущая читательская аудитория и признание ведущих строительных организаций, но и активное сотрудничество с Госстроем РФ, пресс-службами губернаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общественными организациями.


Своеобразным промежуточным итогом деятельности журнала стало закрепление сложившихся отношений в виде редакционного совета, в который вошли представители администрации Санкт-Петербурга, общественных объединений строителей, архитекторов и реставраторов, выставочных организаций. Состав совета в дальнейшем будет расширяться, а его работа послужит еще более тесному взаимодействию редакции журнала с людьми и организациями, определяющими сегодня лицо строительного комплекса.


Оставайтесь с нами!


Редакция журнала «Петербургский строительный рынок»


С праздником, дорогие друзья!


Поздравляю строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области с профессиональным праздником — Днем строителя!


У петербургского строительного комплекса богатые традиции, мощный производственный потенциал, грамотные, инициативные кадры.


Строителям Северной Пальмиры есть чем гордиться. Готовясь к 300-летию, город и область хорошеют на глазах: приводится в порядок культурное наследие, успешно реализуются новые технологии реконструкции исторического центра, модернизируется и расширяется городская инфраструктура — строительство кольцевой автодороги является крупнейшим строительным объектом, возводятся портовые сооружения, растут новые жилые кварталы, в городе реализуется федеральная программа ипотечного кредитования.


Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо родного города и нашей страны.


Председатель Госстроя России А. Ш. ШАМУЗАФАРОВ


Дорогие друзья!


Поздравляю строителей Санкт-Петербурга с профессиональным праздником!


Нет почетнее профессии строителя. Для нашего города с его замечательными традициями зодчества профессия строителя особенно почетна.


Мы встречаем сегодня этот праздник в период активной подготовки к 300-летнему юбилею города, когда приходится выполнять большие объемы работ по ремонту, реконструкции, новому строительству. В списке юбилейных объектов знакомые каждому петербуржцу Эрмитаж, Русский дворец, Мариинский театр, городские улицы и площади, мосты и набережные.


За последние годы в Петербурге выросло немало новых объектов. Станции метро, школы, поликлиники, детские сады, социальные дома, спортивные сооружения, пешеходные зоны. Третий год подряд в Петербурге ежегодно вводится по миллиону квадратных метров нового жилья.


В рамках программы реконструкции исторического центра города проводится благоустройство Невского проспекта. Реализуются программы «Светлый город», «Дворы Петербурга», прокладываются пешеходные улицы. Продолжается строительство важнейшего объекта для города — кольцевой дороги. Ведется подготовка к реализации других крупных проектов, где потребуются признанные талант и мастерство петербургских строителей.


В день праздника желаю строителям успехов в работе, благополучия и крепкого здоровья — на благо нашего любимого города.


Губернатор Санкт-Петербурга В. А. ЯКОВЛЕВ


Дорогие друзья!


Поздравляю строителей Ленинградской области с профессиональным праздником — Днем строителя!


Строительная отрасль — важная часть экономики области. Это и рабочие места, и инвестиции, и налоги в бюджет. Отрадно, что за последние годы строительный комплекс области уверенно развивается.


У нас растет строительство жилья, строятся десятки километров дорог. Получили прописку в Ленинградской области такие крупные проекты, как Балтийская трубопроводная система, порт в Приморске, угольный терминал в Усть-Луге, автомобильный завод во Всеволожске. Предстоит немало потрудиться на строительстве кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга.


В нынешнем году Ленинградской области исполняется 75 лет. Нам нужно навести порядок в поселках, городах, районах. В каждом муниципальном образовании предусмотрены программы благоустройства территории, возведения спортивных комплексов, школ, объектов здравоохранения. Здесь трудно переоценить вклад наших строителей. Уверен, они выполнят поставленные задачи.


Желаю строителям Ленинградской области здоровья, дальнейших трудовых свершений.


Губернатор Ленинградской области В. П. СЕРДЮКОВ


Уважаемые друзья!


Поздравляю вас с нашим праздником — Днем строителя!


Мы подходим к празднику с весомыми успехами. Неизменно растут темпы строительных работ, поднимаются в городе новые городские кварталы, строятся школы, поликлиники, реконструируется центр города.


Сегодня город готовится к своему юбилею, подготовка к которому вступает в завершающую стадию. Большие задачи возложены при этом на петербургских строителей, и, я уверен, мы с ними справимся.


Комитет по строительству последовательно проводит работу по развитию рыночных отношений в строительном комплексе, укреплению нормативно-правовой базы. Развитие конкуренции, упорядочение системы тендеров способствует привлечению инвестиций в строительство. Это в интересах города, застройщика, горожан.


Желаю петербургским строителям крепкого, «монолитного» здоровья, успехов в строительном деле!


Председатель Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга А. И. ВАХМИСТРОВ


Дорогие строители!


Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя! Строитель — одна из тех профессий, представители которой делают наши города красивыми и удобными для проживания.


Сохранение через развитие и развитие через сохранение — это главные принципы градостроительной политики администрации Петербурга. И мы стараемся неуклонно придерживаться этих принципов, когда новые объекты гармонично дополняют уже сложившиеся в городе ансамбли.


Сейчас в Комитете по градостроительству идет разработка Генерального плана градостроительного развития Санкт-Петербурга на предстоящие двадцать лет. Основными направлениями этого плана станут всестороннее развитие территорий исторического центра города и его окраин, вывод предприятий из центра города, улучшение экологической ситуации, ускорение строительства жилья, решение транспортных проблем. И эти задачи, я считаю, по плечу петербургским строителям и проектировщикам.


От души желаю петербургским строителям, проектировщикам, архитекторам дальнейших трудовых успехов.


Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга О. А. ХАРЧЕНКО

 

EASY и MFD-Titan — уникальные возможности программирования и визуализации. Программа «СТРОЙПАКЕТ»: точность, экономия, расчет. Для чего организации нужен тренинг?. ТЭК России в XXI веке. Юбилей аlma mater российского ТЭК. Нормативно-правовое регулирование транспортировки углеводородов в арктической зоне. Лизинг в нефтегазовой отрасли.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved