Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Отечественное оборудование для производства стеклопакетов и окон из ПВХ


Светопрозрачные конструкции нового поколения, используемые прогрессивными строительными организациями, отличает повышенное качество элементов, из которых состоит конструкция, и применение современных технологических решений, направленных на уменьшение теплопроводности. Это позволяет сохранить не только традиционные достоинства светопрозрачных конструкций, но и предоставить потребителю более высокий уровень комфорта, ранее просто недосягаемый.


И если большинство фирм-производителей придерживаются примерно одинаковой политики в отношении технологий и оценки трудозатрат, то в использовании материалов для производства, в поисках своей категории потребителей отличия бывают достаточно большие. И связано это зачастую не только с личными пристрастиями заказчика, но и с выбором определенного, наиболее популярного или традиционного в области или регионе материала.


На сегодняшний день не так много предприятий-производителей предоставляют комплектацию окон стеклопакетами.


Стеклопакет — объемное изделие, состоящее из двух или более листов стекла, соединенных между собой по контуру с помощью дистанционных рамок и герметиков и образующих герметически замкнутые камеры, заполненные осушенным воздухом или другим газом (определение ГОСТ).


Стеклопакет — это конструкция, для изготовления которой необходимо специальное дорогостоящее оборудование. Томская фирма «Оптиком», опираясь на разработки собственного конструкторского бюро и имея необходимые производственные мощности, с 1996 г. изготавливает комплекты технологического оборудования для выпуска стеклопакетов.


На оборудовании ЗАО «Оптиком» уже работают в Белоруссии, Казахстане, Воронеже, Калининграде, Кемерово, Мончегорске, Москве, Новосибирске, Красноярске, Омске, Сургуте, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске, Владивостоке и др. городах России и ближнего зарубежья.


С лета 2003 г. «Оптиком» приступил к производству машин и механизмов для изготовления окон из ПВХ. Комплект включает в себя: • сварочную машину; • фрезерные станки; • углозачистной станок и другие станки, всего более десяти наименований.


На данном оборудовании можно производить более 15 окон в смену. «Оптиком» приглашает к сотрудничеству, оказывает комплекс услуг по обучению и обслуживанию поставляемого оборудования в гарантийный и послегарантийный период. С дополнительной информацией об этом оборудовании можно ознакомиться на сайте компании «Оптиком»: www.optikom.tomsk.ru.


 

Обзор рынка паркета в России. Дню Победы посвящается. НОВАЯ СКАНДИНАВИЯ: на радость новоселам, на пользу району. Юбилей «СЗНК». Центр по ценообразованию в строительстве: «Мы делаем всё, чтобы облегчить работу сметчиков». Ставка на опыт и специализированную технику. Некоторые аспекты промышленного водоотведения и канализации.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved