Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


"100 лучших товаров России" 2004 года


Премия Санкт-Петербурга по качеству стала первой в России премией подобного типа. Она учреждена в 1997 г. в соответствии с распоряжением губернатора города. Одновременно с ней была учреждена такая же премия правительства Ленинградской области.


Цель премии Санкт-Петербурга — поощрение предприятий и организаций за достижения в обеспечении качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.


Критерии премии правительства Лен-области гармонизированы с критериями Европейской премии по качеству и премии Правительства РФ в области качества. Они отражают современный международный подход к организации работ по производству продукции и оказанию услуг, известный как TQM — Всеобщий менеджмент качества. В его основе лежит ориентация на потребителя, лидерство руководства, вовлеченность персонала, взаимодействие с обществом, нацеленность на конечные результаты и другие значимые аспекты. Показатели, которые рассматриваются в ходе оценки претендентов на премию по качеству, охватывают все аспекты деятельности организации независимо от ее размеров, формы собственности и сферы деятельности.


Победителям конкурсов вручаются призы и дипломы. Лауреаты получают право указывать свое звание и использовать эмблему премии с указанием года ее получения в деловой документации и рекламных материалах. Эмблемы премий зарегистрированы в качестве товарного знака в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.


Премии присуждаются ежегодно по номинациям «Промышленные организации» и «Организации сферы услуг» для трех групп организаций в зависимости от численности работающих. Кроме лауреатов (1 место), определяются дипломанты, завоевавшие соответственно 2 и 3 места. Вручаются также поощрительные дипломы.


Организационно-техническое обеспечение конкурсов осуществляется ФГУ «ТЕСТ–С.-Петербург» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.


Оценку материалов конкурсантов проводят независимые эксперты, прошедшие специальный отбор и подготовку в техническом секретариате Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества.


Сейчас подобные региональные премии по качеству присуждаются более чем в 20 субъектах РФ. В Санкт-Петербурге и Лен-области в 2004 г. (7-й конкурс) в конкурсе по качеству приняли участие 76 предприятий и организаций. Во II этапе конкурса участвовали 49 организаций: 28 из промышленных и 21 из сферы слуг (в обоих случаях преобладали малые и средние предприятия). О популярности конкурса говорит тот факт, что почти половина предприятий города и области, конкурсантов 2004 г., участвуют в нем повторно, а некоторые принимали участие неоднократно, с каждым годом добиваясь все более высоких результатов.


По итогам конкурса этого года в номинации «Промышленные организации» победителями стали: — лауреат премии Санкт-Петербурга ОАО «Механический завод» (теплообогревательные системы); — лауреат премии правительства Ленобласти — ОАО «СПб картонно-полиграфический комбинат» (облицовочный картон); — дипломант премии Санкт-Петербурга — ООО «Энергостроймонтаж-Слава» (проектирование и монтаж внутренних и внешних энергосетей).


 

Дню Победы посвящается. НОВАЯ СКАНДИНАВИЯ: на радость новоселам, на пользу району. Юбилей «СЗНК». Центр по ценообразованию в строительстве: «Мы делаем всё, чтобы облегчить работу сметчиков». Ставка на опыт и специализированную технику. Некоторые аспекты промышленного водоотведения и канализации. Мансардные окна ROTO.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved