Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


"АДС СОВБИ" - для новой России!


Ассоциация «СОВБИ» является инновационным центром и управляющей компанией группы фирм, использующих оборудование и оригинальную технологию получения монолитного неавтоклавного пенобетона прямо на стройплощадке.


Мы впервые применили утепление монолитным неавтоклавным пенобетоном ограждающих конструкций многоэтажных зданий, при этом работы могут производиться и при отрицательных температурах, до -15–20 оС.


Оборудование и технологии «АДС СОВБИ» позволяют: • обеспечить пожаробезопасность, долговечность, экологичность и комфортность жилья; • во много раз уменьшить энергопотребление; • сократить в несколько раз транспортную нагрузку на улицы города при перевозке блоков; • сократить привлечение малоквалифицированных иностранных рабочих; • уменьшить размеры стройплощадок, отказаться от применения кранового оборудования при реконструкции зданий — мобильная пенобетонная установка «АДС СОВБИ» занимает 8 кв. м, для производства 30 куб. м пенобетона в смену требуется 5–7 т цемента, несколько тонн воды и электроэнергия в 10–13 кВт/час;подача пенобетона осуществляется на высоту свыше 50 м и по горизонтали 180–200 м; обслуживают пенобетонную установку 1–2 человека; реконструкция зданий производится без расселения жильцов, при замене ветхих кровельных систем возможно строительство мансардных этажей; • существенно упростить и удешевить строительство, вести его круглогодично, получить дополнительную жилую площадь за счет уменьшения толщины наружных стен в связи с их большой теплозащитой (по сравнению с газобетонными блоками).


Расчеты и практика показывают, что при строительстве 16-этажного дома с периметром 400–500 м за счет применения монолитного пенобетона плотностью 300 кг/куб. м, заливаемого между стенкой в полкирпича и водостойким гипсокартоном, образуется дополнительная жилая площадь более чем в 1000 кв. м. Кроме того, экономится около 10 млн. рублей по сравнению с утеплением газобетонными блоками с учетом их боя, затрат на раствор или клей, кладку, применение кранового оборудования, перемещение по стройплощадке и этажам, вывоза мусора и т. д.


Монолитный пенобетон является единственным теплоизоляционным материалом, производимым непосредственно на стройплощадке. Он используется для утепления плоской кровли, мансард, чердаков, ограждающих конструкций вместо недолговечного и пожароопасного пенополистирола и дающих осадку минераловатных утеплителей. В связи с большей теплозащитой по сравнению с газобетонными блоками уменьшается толщина наружных стен многоэтажных зданий. Работы по нашей технологии и с использованием оборудования «АДС СОВБИ» ведутся в Москве, Архангельске, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове, Иркутске, Батайске и т. д.


У «АДС СОВБИ» налажено тесное сотрудничество с ОАО «Северный город», ЗАО «Монолитстрой», ЛЭК, «Спецстрой России», БСК и другими организациями.


Наиболее известные объекты, где применена технология «СОВБИ»: в Петербурге — Пробирная Палата России, Ладожский вокзал, многоэтажные дома на Комендантском пр., Пулковской ул., Б. Морской, пр. Непокоренных, пл. Конституции и т. д.; в Москве — Торговый центр (Ховрино), объекты «Спецстроя России»; в Ростове на Дону — кровля ж/д вокзала; коттеджный поселок Кондопога под Гатчиной — несколько 5-этажных домов. Оборудование «АДС СОВБИ» работает в 50 регионах России и за рубежом. Оно позволяет получать монолитный пенобетон различной плотности (от 180 кг/куб. м) прямо на стройплощадке и подавать его на высоту свыше 50 м.


Стоимость 1 кв. м при малоэтажном домостроении равна $120–150.


Трнаспортировка оборудования может осуществляться на автомобиле «Газель». Совмещение легких металлических и деревянных несущих конструкций, листовых материалов (ЦСП, СЦП, влагостойкий гипрок и т. д.) с утеплением монолитным пенобетоном позволяет возводить дешевые, но капитальные, пожаробезопасные малоэтажные строения и мансарды.


ООО «АДС СОВБИ» 191123 Россия, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 25, оф. 1 Тел./факс: (812) 337-6814, 337-6815 E-mail: sovbi@mail.wplus.net www.sovbi.spb.ru


 

НОВАЯ СКАНДИНАВИЯ: на радость новоселам, на пользу району. Юбилей «СЗНК». Центр по ценообразованию в строительстве: «Мы делаем всё, чтобы облегчить работу сметчиков». Ставка на опыт и специализированную технику. Некоторые аспекты промышленного водоотведения и канализации. Мансардные окна ROTO. Юго-Запад вздохнет с облегчением.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved