Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Установки "Санни" для производства неавтоклавного пенобетона


Установки «Санни» от компании «Декор-Строй» предназначены для производства стенового и перегородочного пеноблока (производительность до 5 куб. м /час), а также применяются для утепления крыш, труб, заливки полов и опалубки на месте строительства.


Все виды установок «Санни» включают в себя бетоносмеситель, двигатель, приборную панель (все это жестко закреплено на станине). Установки мобильны, легко перемещаются по цеху и строительному объекту, умещаются на строительном поддоне, а также в прицепе легкового автомобиля. Загрузка компонентов осуществляется вручную через горловину. Под давлением происходит процесс образования пеносмеси, подача к месту укладки осуществляется шлангом (прилагается к установке) за счет избыточного давления, создаваемого в пенобетоносмесителе. Установки обслуживают 2–3 человека.


Сущность технологии состоит в возможности получения пенобетона с мелкодисперсной замкнутой пористостью в одну стадию. Диаметр подавляющего большинства пор менее 0,8 мм.


Процесс поризации осуществляется в турбулентно-кавитационном смесителе, снабженном лопастями минимального аэродинамического сопротивления. Во время поризации за движущимися лопастями со специальными насадками образуются кавитационные каверны, давление в которых на 15–20% ниже атмосферного. Из-за разницы давления происходит процесс самопроизвольного засасывания воздуха в смесь — с образованием и равномерным распределением по объему смеси мельчайших пузырьков воздуха,которые стабилизируются пенообразователем и армируются частицами цемента и песка. Высокая устойчивость пенобетонной смеси к усадке и расслоению, недостижимая при применении других технологий, объясняется условиями формирования пузырьков воздуха при пониженном давлении. После прекращения процесса поризации давление возрастает до атмосферного и дополнительно сжимает пузырьки. В результате впервые в мировой практике получен пенобетон, водонасыщение которого не превышает 10%.


Для начала работы необходимо: установка «Санни», компрессор К-11, напряжение питания 380В. Наладки установка не требует — можно приступать к работе сразу после подключения ее к сети питания.


Отсутствие пеногенератора сокращает стоимость оборудования при получении продукции высокого качества. В производственном процессе используется безопасное давление (до 1 кг/кв. м),вследствие чего отпадает необходимость сертификации данного производства. Необходимо получение гигиенического сертификата на получаемую продукцию.


Установки отличаются низкой энергоемкостью, мобильны при достаточно высокой производительности.


Дополнительную информацию смотрите на сайте www.pbeton.ru.


 

В Гренландии жить можно, а у нас?. ООО «Ленстройкомцентр»: петербургским балконам – европейский вид!. Правильная смета бережет большие деньги. 11 сезон «Интерстройэкспо». Объекты проектирования на 2001 год. Район — труженик, мэр — созидатель. ООО «ПКФ «АЛЬФА»: комфорт, уют и безопасность.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved