Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Такой опалубки еще не было


Возросшая до 70% доля «монолита» в общем объеме строительства достаточно красноречиво демонстрирует изменившиеся в последние годы приоритеты в выборе технологий.


В основном это монолитные жилые дома с бескаркасной конструктивной схемой. При устойчиво высоком спросе на жилье наибольшим предпочтением пользуются квартиры с так называемой гибкой планировкой. Удовлетворить этот каприз покупателя строители могут лишь с применением каркаса в конструкции здания. Неполный (безригельный) каркас в сравнении с остальными обладает дополнительными преимуществами — плоскими потолками. До последнего времени монолитная часть таких зданий выполнялась в два этапа: сначала вертикальные конструкции — стены и колонны, затем — горизонтальные — перекрытия. Объяснялось это отсутствием необходимой технологии и оснастки. Ситуация изменилась с появлением УНИВЕРСАЛЬНОЙ ОБЪЕМНО-ПЕРЕСТАВНОЙ ОПАЛУБКИ.


В классификации этот тип опалубки появился в 2003 г. с выходом новых стандартов. Причиной включения в стандарт нового класса послужило появление в Новосибирске в 2001 г. принципиально новых комплектов стальной опалубки отечественного производства. Ее простота и надежность сразу же стала для профессионалов очевидной. Доступной же опалубка стала с освоением этого вида продукции ЗАО ННПП «СИБГОРМАШ». Многолетняя ориентированность завода на проектирование и индивидуальное изготовление опытных образцов оборудования высокой степени сложности позволила обеспечить необходимую точность и качество изделий. Высокая квалификация собственных проектно-конструкторских подразделений снимала сложности индивидуального подхода к заказчику, внесения изменений в конструкцию по его просьбе. Первым заказчиком уже модульной, переработанной модели опалубки в Новосибирске стало ЗАО «РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ». Новая модель, сохранив все достоинства прежней, обладает еще большей гибкостью и способностью к переналадке. Комплект включает в себя как формообразующие элементы — опалубку колонн, столы опалубки перекрытий, отдельные щиты и блоки опалубки стен, так и средства подмащивания, малой механизации, грузозахватные приспособления.


Особенности конструкции всех формообразующих элементов опалубки обеспечивают: • трансформацию опалубки как в плане, так и по высоте, меняя при желании объемно-планировочные решения зданий; • возможность объединения элементов опалубки в укрупненные блоки, сводя монтаж и выверку опалубки к процессу упрощенной сборки, сокращая трудоемкость, продолжительность работ и время использования грузоподъемного крана; • простоту и надежность соединений блоков опалубки между собой в любых комбинациях и со смещением, обеспечивая оптимальную универсальность применения и максимальную степень монолитности всех конструкций; • оснащение по желанию заказчика поворотными колесами, повышая маневренность блоков опалубки до способности вращения на месте, позволяя тем самым назначать еще в процессе организации строительства конкретное место ее эвакуации.


Опалубка может быть использована всесезонно при возведении объектов любого назначения, этажности, с любыми ограждающими конструкциями, как для точечной, так и для ленточной застройки.


Ее использование предполагает поточное ведение работ специализированными звеньями на нескольких захватках одновременно, обеспечивая максимальный темп и сокращая сроки строительства.


Оригинальные грузозахватные приспособления и средства подмащивания обеспечивают безопасность и упрощают производство работ. Конструкция подмостей расширяет сферу их использования в качестве платформ для принятия грузов, а также при фасадных работах и каменной кладке наружных стен.


Применение в конструкции стальных прокатных и гнутых профилей от «Ульяновского НИАТа» обеспечивает ремонтопригодность, а при необходимости и замену всех ее элементов. Отсутствие же цветных, высоколегированных и коррозионностойких металлов не ухудшает качества опалубки, повышает ее защищенность от вандалов.


Простота исполнения и эксплуатации способствует сокращению периода освоения опалубки и позволяет привлекать к работе специалистов любого уровня (вне зависимости от интеллекта и образования).


По просьбе заказчика специалисты ЗАО ННПП «СИБГОРМАШ» обеспечат инженерное сопровождение заказа, проведут обучение персонала, окажут консультационную и практическую помощь при освоении, переналадке и дополнительной комплектации опалубки, проведут ее ремонт.


В перспективе предприятия — производство форм объемных ж/б блоков шахт лифтов. Эксплуатационная неприхотливость позволяет использовать их как в заводских условиях, так и на стройплощадке.


ЗАО «РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» 630015 г. Новосибирск, Комбинатский переулок, 3 Тел. (3832) 79-37-94, факс (3832) 79-92-55 www.zao-rsk.ru


ЗАО ННПП «СИБГОРМАШ» 630015 г. Новосибирск, Комбинатский переулок, 3 Тел. (3832) 79-25-60 Факс (3832) 79-37-64 www.sibgormash.ru


 

Мансардные окна ROTO. Юго-Запад вздохнет с облегчением. Применение оборудования WILO в промышленности. Вода фонтанов в Петродворце станет еще чище. Системные решения компании REHAU к новому строительному сезону. Кондиционеры Mitsubishi Electric 2005 года — техника, которая не перестает удивлять. Плотины могут не выдержать... О безопасности гидротехнических сооружений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved