Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Модные материалы для интерьера: Италия рядом


Современный рынок отделочных материалов чрезвычайно разнообразен. Архитекторам и дизайнерам предлагается огромный выбор для создания интерьеров самых разных стилей.


Можно утверждать, что одним из любимых материалов для отделки внутреннего пространства является керамическая плитка. Ее с успехом применяют для отделки стен, лестниц, бассейнов, в качестве покрытия для пола. В районах с жарким климатом керамической плиткой выкладывают дворы и террасы.


Изделия из керамики не горючи, характеризуются повышенной жесткостью, устойчивостью к химическим агентам. Сырьем для производства керамических плиток служит глина, которая, как и все другие природные материалы, обеспечивает экологически благоприятную среду для человека. На российском рынке строительных материалов предлагается продукция из керамики различного вида и качества как зарубежных, так и отечественных производителей.


В середине осени (пора для Санкт-Петербурга дождливая и серая) в бизнес-центре «Нептун» состоялась красочная феерия: семинар-презентация новых коллекций итальянской керамической плитки и мозаики, организованная компанией «Керамик-Сити» с участием представителей ведущих мировых производителей — SAICIS и TREND. Надо отметить, что все новинки были показаны на прошедшей в Италии Международной выставке Cersaie-2004.


Появление нестандартных форм плитки — еще одно интересное предложение для отделки интерьера. Прямоугольная, вытянутая плитка может иметь различные размеры, благодаря чему визуально увеличивается или уменьшается пространство. Укладку такой плитки можно производить в вертикальном и горизонтальном направлениях. А выигрышным дополнением для однотонной керамики станет яркий по цветовой гамме бордюр. Поистине новаторским решением стало появление круглой по форме напольной плитки. Создать оригинальное покрытие для пола можно, выбрав плитку с «металлическим» дизайном, в стиле hi-tech.


Разнообразие фактур современной плитки поражает воображение: воспроизводство структурной поверхности дерева настолько достоверно, что лишь прикосновение дает возможность определить истинную природу материала.


Изысканные решения, многообразие цветов и оттенков представлены в новых коллекциях мозаики. Золотые, серебряные, платиновые и перламутровые плитки — далеко не полный перечень, предлагаемый для создания оригинальных покрытий. Сегодня мозаичные композиции украшают не только холлы общественных помещений, но и прихожие и коридоры в жилых домах. Мозаика отлично сочетается с керамической плиткой и … с кристаллами Swarovski.


Благодаря использованию таких отделочных материалов интерьер станет уникальным.


 

Владимир Антонов: «Средств на капитальный ремонт дорог должно направляться больше». «Интеллектуальное здание»: проблемы и перспективы. Миксеры и транспортные насосы PFT: заработай быстрее!. Реставрация – направление приоритетное. Реставрации быть. Вентилируемые фасады. Подоблицовочные конструкции. Дело настоящего мастера.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved