Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Дружный коллектив как аксиома успешного развития бизнеса


В одном из питерских дворов располагается двухэтажное здание розового цвета, привлекающее взгляд элегантностью и одновременно простотой архитектурного решения. При входе надпись: ЗАО «47 ТРЕСТ». Знаменитый трест был создан в 1963 г. для реализации проектов предприятий оборонного значения. Руками рабочих за 40 лет построено и реконструировано множество промышленных зданий, жилых домов и культурно-бытовых объектов в Санкт-Петербурге и области. В настоящее время эта компания продолжает успешно развиваться, занимаясь строительством и реконструкцией зданий гражданского значения.


Руководит организацией Михаил Константинович Зарубин, заслуженный строитель России, почетный академик Российской академии наук, член-корреспондент Международной академии инвестиций и экономики строительства, кавалер ордена «Во имя России» и глава большой семьи — высококвалифицированного, сплоченного, всецело преданного общему делу коллектива.


Слово «семья» по праву ассоциируется со стабильностью и ладом — составляющими истинно женского начала. Может быть, именно поэтому большинство сотрудников офиса компании — женщины. Руководство фирмы считает, что без них практически невозможно решать важнейшие корпоративные вопросы. Неслучайно многие отделы треста состоят преимущественно из женщин. Исключительно сотрудницы работают в бухгалтерии, а элегантные леди из отдела продаж встречают клиента и помогают ему определиться с выбором жилья для покупки.


Многие женщины пришли работать в компанию в период ее становления, 40 лет назад, и до сих пор плодотворно трудятся, осознавая себя востребованными на рабочем месте.


В компании по-настоящему ценят заслуги людей. В 1994 г. трест № 47 пережил серьезный переход от промышленного строительства к гражданскому. В этот нелегкий для фирмы период именно женщины оказались наиболее способными воспринять новые экономические условия. Они научились работать в рамках непривычных проектов и на основе договорных отношений, проявили интерес к получению дополнительного образования, то есть на «отлично» справились со столь непростой ситуацией. Были и другие испытания, связанные и с государственными экономическими реформами, и с изменениями во внутренней структуре треста, но трудности лишь сплачивали этот коллектив, постепенно превращая в большую дружную семью, в которой царят доверительные отношения, равноправие и взаимоуважение.


В 2003 г. ЗАО «47 ТРЕСТ» отмечало 40-летний юбилей. Были подведены глобальные итоги работы за столь долгий период, и заслуженные работники треста получили высокую награду: «Почетный строитель России». Среди награжденных можно встретить следующие имена: Бондарук Вера Максимовна, Васильева Ангелина Платоновна, Галимова Людмила Даниловна, Зарубина Нина Андреевна, Келехсаева Людмила Николаевна, Онзуль Неля Федотовна, Пчелкина Ольга Петровна.


Все эти женщины внесли огромный вклад в процветание треста и строительной отрасли Санкт-Петербурга в целом.


В этом году произошло важное событие для треста: завершено строительство квартала жилых домов в Ульянке, «изюминкой» которого стал дом на углу проспекта Ветеранов и улицы Генерала Симоняка. Построенный по индивидуальному проекту монолитно-кирпичный жилой дом органично вписывается в этот уголок Санкт-Петербурга. Более того, теперь это его украшение. Не только потому, что новые здания, в которые архитекторы вкладывают интересные задумки, открывают «второе дыхание» кварталам, возведенным ранее.


В микрорайоне всё приспособлено для комфортной жизни: прекрасные квартиры, развитая социальная инфраструктура и транспорт, зоны отдыха, хорошая экология — поблизости нет промышленных предприятий. Естественно, учтены возросшие требования клиентов к качеству жилья. Так, площадь кухни возросла до 15 кв. м,ширина комнат не ограничена стандартными тремя метрами — монолитная технология позволила увеличить ее до 4,5 м, а это дало возможность разно-образить планировку. Плюс просторные прихожие и ванные, встроенные помещения различного назначения, наличие балконов и лоджий. В квартирах — от одной до четырех комнат.


Еще одна существенная новинка: вместо пластиковых стеклопакетов применены деревянные. Они ничуть не уступают по теплотехнике и звукоизоляции, но более экологичны, выполнены по передовой немецкой технологии.


Самым современным строительно-эксплуатационным требованиям отвечают магазины и кафе, которые располагаются на первом этаже фасада двух корпусов по проспекту Ветеранов. Никаких неудобств жильцам такое соседство не принесло. Дело в том, что первый этаж здания абсолютно изолирован от прочих: отдельное тепло- и водоснабжение, система вентиляции. Иными словами, обеспечена полная изоляция от жилых этажей.


Микрорайон расположился вдоль реки Новой, что само по себе делает его более привлекательным. В процессе благоустройства появятся зеленые насаждения, а также набережная, которая, несомненно, станет излюбленным местом для прогулок. Словом, дом на углу проспекта Ветеранов и улицы Генерала Симоняка стал логичным завершением работы по созданию современного архитектурного ансамбля. Эта работа получила признание коллег — премию «Строительный Олимп» от Международного союза строителей.


В реализации этого сложного и масштабного проекта принимали самое активное участие и женщины, сотрудницы треста. Сегодня среди них много успешных, давно работающих специалистов. Благодаря их работе компания процветает и успешно развивается. Строятся новые дома в районе метро «Проспект Ветеранов», на улице Бурцева, Дачном проспекте и проспекте Жукова, также возводится жилой дом рядом с метро «Нарвская» на улице Метростроевцев.


По результатам исследований независимых экспертов, качество строящегося жилья соответствует цене. Благодаря всем этим характеристикам «47 ТРЕСТ» входит в десятку первых генподрядных организаций Санкт-Петербурга.


 

Невская жемчужина в китайской оправе. Инвестиции в промышленность КНР. Новое энергетическое оборудование для автономных систем теплоснабжения. Baufach-2001: WHAT, WHEN, WHERE? «Focus on Russia» Program of events. «Интеллектуальное здание»: технологии и оборудование. Russian Business Travel Association — за развитие делового туризма. Ярмарка в Лейпциге: традиция успеха.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved