Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Функциональный дизайн от компании «Амира»


Компания «Амира» работает на рынке светотехники уже более десяти лет. За это время компания прошла путь от торговой организации до крупной производственно-коммерческой структуры.


Фирмой наработан большой опыт по проектированию, разработке и внедрению систем наружного освещения. За годы существования компания «Амира» приняла участие во многих крупных проектах по освещению различных объектов в России и странах СНГ. Это работы по реконструкции уличного освещения в ряде российских городов: Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Салехарде, Тюмени, Челябинске и др.; освещение транспортных развязок, аэропортов, торговых портов, железнодорожных станций; освещение спортивных объектов — горнолыжных склонов и др.


Опыт освещения таких стратегически важных для городской инфраструктуры объектов определил основные требования, предъявляемые специалистами компании к продукции собственного производства: функциональность, максимальная надежность, удобство в обслуживании.


Для решения этих задач компанией были разработаны консольные светильники, которые за короткий срок завоевали известность на рынке светотехники и признаны специалистами: это светильники «30», «40» и «50» серий. Данные светильники не уступают западным маркам по функциональности и надежности, при этом цена на них значительно ниже. Кроме того, следует отметить, что светильники отличает современный лаконичный дизайн. В сочетании со стальными гранеными оцинкованными опорами (ОГК), которые также производит компания «Амира», светильники смотрятся эстетично, образуя современный световой комплекс. В каждой новой модели, выпускаемой на рынок светотехники, специалисты компании стараются достичь сочетания функциональности конструкции и продуманного дизайна.


В этом сезоне компания «Амира» активно развивает направление архитектурно-художественного и садово-паркового освещения. В связи с этим, специалистами компании в дополнение к уже существующим моделям были разработаны новые изделия: прожектора серии «05» и торшерный светильник.


Новая серия прожекторов «05» (70–150 Вт) отличается компактностью конструкции и высокой надежностью (имеет степень защиты IP 65). Качественные материалы обеспечивают отличные оптические характеристики и длительный срок службы. Прожектор комплектуется различными типами отражателей: симметричным, асимметричным, круглосимметричным. Это дает возможность проектировщикам решать широкий спектр задач по архитектурно-художественной подсветке. Конструкция прожектора предусматривает установку различных вариантов источников света: лампы натриевые и металлогалогенные, что позволяет находить оптимальные световые решения.


Серия прожекторов «05» разработана с учетом пожеланий заказчиков: проектных и эксплуатирующих организаций, поэтому сочетает функциональные характеристики с современным дизайном.


По принципу функционального дизайна разработан и готовится к выпуску новый торшерный светильник. В отличие от уже выпускаемого торшерного светильника «09» новый светильник выполнен в стиле «ретро», что позволяет достичь гармоничного сочетания с архитектурно-художественной частью Санкт-Петербурга. С этой же целью выбраны покрытия для данного светильника, имитирующие старую бронзу и серебро. По желанию заказчика светильник может быть окрашен и в другие цвета, соответствующие индивидуальному архитектурному решению.


Конструктивной особенностью данного изделия является наличие оптического отражателя, выполненного из зеркалированного алюминия, улучшающего светотехнические характеристики. Это делает светильник не только декоративным, но и функциональным. Новый торшерный светильник, разработанный специалистами компании «Амира», благодаря своему дизайну будет создавать на улицах города не просто определенную атмосферу, но и комфортную обстановку, освещая территорию максимально эффективно.


Таким образом, будет работать принцип функционального дизайна, который позволяет сочетать доступную цену, удобство в эксплуатации и достойный внешний вид.


 

КДК снижает себестоимость строительства. «Объединение 45»: соответствуя запросам времени. Вопросы качества строительства – повседневная работа строительного комплекса Москвы. Приветствие гостям и участникам десятой юбилейной выставки «Электротехнологии-2003».. ООО «БалтМеталл» – современный металлоцентр. Биоразрушение городской среды остановят только законы. Город ремонтирует школы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2026 All Rights Reserved