Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


EASY и MFD-Titan — уникальные возможности программирования и визуализации


Программируемое реле с графическим жидкокристаллическим дисплеем MFD-Titan — эксклюзивная новинка концерна Moeller. Устройство служит для решения современных задач автоматизации. Большие возможности позволяют его применять в большинстве отраслей промышленности.


Новинка 2005 года — поддержка русского языка — открывает широкие возможности для применения данного устройства на российском рынке.


Большие возможности


Сегодня средствами программирования и визуализации оснащаются даже небольшие системы и станки. Поэтому реле MFD-Titan с уникальным дисплеем, благодаря которому наглядная графическая информация позволяет оператору с максимальной эффективностью контролировать и управлять производственными процессами, представляет большой интерес для многих потребителей.


Во всем мире компактные программируемые реле MFD-Titan широко используются в различных отраслях промышленности для управления станками, механизмами, применяются в АСУ ТП, системах освещения зданий, системах вентиляции, отопления и водоснабжения — во всех случаях, когда требуется автоматизировать процессы и эффективно их контролировать.


Высокая степень защиты от пыли и влаги — IP65, простота монтажа и возможность установки MFD-Titan непосредственно на агрегатах делают их практически незаменимыми в производственной сфере.


Применение MFD-Titan в производстве пиломатериалов


Один из примеров использования MFD-Titan в управлении станками по производству пиломатериалов наглядно демонстрирует возможности и преимущества для потребителя.


Очень важно для эффективного контроля и управления технологическим процессом максимально облегчить коммуникации оператора с оборудованием. Многие производители станков предлагают для визуализации понятные всем смысловые символы. При этом очень важно корректно отобразить важные технические данные по эксплуатации и сообщения об ошибках.


Компания-производитель деревообрабатывающего оборудования RAIMANN (Германия) решила использовать многофункциональные дисплеи MFD-Titan для обеспечения визуализации данных процесса деревообработки.


Цель — перевести все относительные технические данные и сообщения об ошибках в доступную и недорогую форму. Визуализация должна осуществляться по возможности без текста.


MFD-Titan от Moeller отвечает этим требованиям в полном объеме и является экономичной альтернативой условнымHMI (Human Machine Interface). MFD-Titan объединяет функции обслуживания и управления в одном компактном аппарате. Все сообщения об ошибках машины визуализируются символами.


Многофункциональное реле с графическим дисплеем отвечает соответствующим требованиям промышленности, что гарантирует надежное универсальное применение.


Дисплей MFD-Titan имеет разрешение 132х64 пикселя, обладает опциональной подсветкой, классом защиты IP65, двумя свободно конфигурируемыми статусными светодиодами. Рабочий температурный режим колеблется от –25 до +55 градусов, все соединения оснащены надежными и не чувствительными к вибрациям пружинными клеммами.


MFD-Titan способен на многое


Считывание и обработка данных.


Наряду с сообщениями об ошибках MFD-Titan может отображать важные технические данные: часы эксплуатации машины, потребление тока в амперах и в процентах, а также в виде диаграмм.


Встроенная в MFD-Titan и реле EASY 800 память позволяет запоминать данные, например, для считывания, обработки и сохранения соответствующих данных станка. Простая программа с языком высокого уровня позволяет сервисному работнику считывать данные и переводить их в MS EXCEL для дальнейшей переработки и анализа данных производства, максимального тока эксплуатации и количества ошибок.


Многогранная, открытая коммуникация.


MFD-Titan очень прост в обращении и адаптируется к любому стандарту: AS-интерфейс, Profibus DP, CANopen, DeviceNET, серийный интерфейс, Windows DLL, OPC. Устройство для малой автоматизации MFD-Titan возможно интегрировать в более масштабное решение. При необходимости можно подключить в сеть EASY-NET до 8 MFD-Titan или EASY 800. В приложении можно использовать до 320 точек I/O.


Визуализация, сеть, подсчет, контроль.


MFD-Titan — не просто аппарат отоб-ражения данных, а также многофункциональное реле EASY 800 с дополнительным графическим дисплеем. Удобный графический редактор вмещает до 255 масок, которые могут состоять из текста, графики или того и другого. Каждая маска содержит при желании собственную раскладку клавиатуры.


Маркировка дисплея.


В качестве дополнительной услуги дисплей MFD-Titan можно маркировать логотипом компании-покупателя. С помо-щью бесплатно прилагающегося редактора логотипов пользователи самостоятельно моделируют свой дизайн. Кроме того, возможно нанесение маркировки на оба светодиода, а также на соответствующие кнопки по желанию клиента.


Более подробную информацию вы найдете на сайтах: www.moeller.ru/industry/automation/easy или www.moeller.net/en/industry/switchgear/display_operate/mfd/index.jsp


 

Голландия — новый стратегический партнер Ленинградской области. Вентилируемые фасадные системы. «КТ БАЗАЛЬТ» — теплоизоляция для профессионалов!. Несколько слов о порошковом окрашивании. Конференция BaltiMix отмечает юбилей. Щербинский лифтостроительный завод: проверенное качество. О диспетчеризации лифтов. И не только.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved