Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Для чего организации нужен тренинг?


Тренинг помогает решить многие задачи, стоящие перед организациями. Он незаменим в ситуации, когда сотрудникам не хватает навыков и знаний, требуется наладить эффективное взаимодействие между подразделениями, когда руководителю необходимо увидеть реальный потенциал сотрудников, когда нужно изменить отношение сотрудников к работе или фирме. Пример. Руководитель фирмы, торгующей стройматериалами, был недоволен тем, что даже опытные сотрудники постоянно давали клиентам необоснованные скидки и почти не работали с дебиторской задолженностью. Выяснилось, что сотрудники просто не умели отстаивать свою позицию по цене и боялись испортить отношения с клиентом, требуя задолженность. Используя переговорные техники, предложенные на тренинге, сотрудники стали чувствовать себя значительно увереннее, практически перестали давать скидки «без боя», а к получению задолженностей у них даже появился спортивный интерес. Количество должников значительно сократилось без потери клиентов.


При одной и той же тематике тренинга его уровень может быть разным в зависимости от особенностей организации. Для одной компании тренинг по работе с клиентами может быть подчинен задаче обучить персонал навыками общения с посетителями, в то время как для другой — задача тренинга состоит в том, чтобы осознать общие стратегические ориентиры компании, перейти от ориентации на продукт к ориентации на клиента и обслуживание; соответственно, уровень тренинга в одном случае будет индивидуальным, а в другом — стратегическим.


В некоторых случаях, например, когда требуется обновление оборудования на предприятии, пересмотр процедур, системы поощрений и наказаний, изменение обратной связи, стиля руководства, перераспределения обязанностей, перемещение или увольнение сотрудников, перестройка бизнес-процессов, тренинг не является основным решением проблемы. Но часто оказывается, что нетренинговые решения срабатывают более эффективно, когда они сопровождаются тренинговой поддержкой, например перераспределение обязанностей или перестройка бизнес-процессов сопровождаются дополнительным обучением персонала.


Не всегда тренинг необходим, в некоторых случаях бывает достаточно консультирования руководителя.


ООО «Тренинговое агентство «Мастер-Класс» работает с 2002 г. Агентство проводит семинары и тренинги с привлечением как собственных тренеров, так и других известных питерских и московских специалистов. Все тренеры помимо специального образования и подготовки имеют не менее трех лет опыта ведения тренингов и не менее трех лет опыта работы в реальном бизнесе. Тренинги проводятся как в открытом формате для многих организаций одновременно, так и в корпоративном, когда программа разрабатывается индивидуально для одной фирмы. Всего в арсенале тренеров агентства более 40 различных тем тренингов. Наиболее популярные темы: тренинги продаж во многих вариантах (личные, телефонные, в торговом зале, для опытных продавцов и т. д.), «Формирование команды», «Эффективное руководство», «Деловая коммуникация», «Постановка и достижение целей», «Телефонное общение».


ООО «Тренинговое агентство «Мастер-Класс» Тел.: (812) 445-2799, 259-1738 Тел./факс (812) 259-1768 E-mail: m-c@list.ru www.master-class.spb.ru


 

«КТ БАЗАЛЬТ» — теплоизоляция для профессионалов!. Несколько слов о порошковом окрашивании. Конференция BaltiMix отмечает юбилей. Щербинский лифтостроительный завод: проверенное качество. О диспетчеризации лифтов. И не только. Крышные источники тепла. Датские кабельные электрические системы отопления.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved