Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Нефтепереработка. Нефтехимия. Энергетика-2005


С 13 по 15 апреля 2005г. в Нижнекамскe (Татарстан) проходила 2-я международная специализированная выставка «Нефтепереработка. Нефтехимия. Энергетика». Организаторами выс тавки выступили компания «Новое тысячелетие» при поддержке Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан; Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан; Администрации Нижнекамского района и города Нижнекамска.


Тематика экспозиций выставки охватывала практически все сектора нефтегазовой промышленности и смежные с ней. Здесь были представлены разделы, посвященные разведке и добыче углеводородного сырья, в том числе: нефтепромысловая геология и геофизика; эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, строительство скважин; транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа; техника и технология для добычи нефти и газа; контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации; защита оборудования и трубопроводов от коррозии.


Наиболее широко, конечно, были представлены разделы, посвященные основной теме выставки — нефтепереработке и нефтехимии, среди которых: нефть и нефтепродукты; строительство объектов для нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленностей; новые химические материалы и процессы в нефтегазовой промышленности; продукция органического синтеза, синтетические красители и нефтехимическая продукция; полимеры, пластические массы, химические волокна и каучуки; продукция неорганической химии, сырье горнохимическое и удобрения; материалы лакокрасочные, полупродукты и товары бытовой химии, санитарно-гигиенические парфюмерные продукты, синтетические моющие и чистящие средства; материалы, оборудование, приборы и средства автоматизации и телеметрии для химической, нефтехимической промышленности; новые экологически безопасные, энергосберегающие технологии для производства химических материалов; химико-фармацевтическая продукция и продукция медицинского назначения; реактивы химические и вещества высокочистые; продукция резинотехническая и асбестовая.


Направление энергетики было представлено такими разделами, как: энергетическое оборудование и технологии; гидро-, тепло-, электроэнергетика; промышленная и коммунально-бытовая энергетика; нетрадиционные источники энергии и малая энергетика; целевые программы энергосбережения; ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии и оборудование; приборы и системы учета и регулирования потребления энергоресурсов, воды, газа; электрические машины, приборы и аппараты; средства передачи электро- и теплоэнергии, управление режимами электротехнических и теплоснабжающих систем; дизели и дизель-генераторы; электротехническое оборудование и изделия.


Другие тематики, связанные с нефтегазовой, химической промышленностью и энергетикой: охрана окружающей среды; техника безопасности; специальная одежда и средства защиты персонала; химические средства защиты растений и материалов; системы газоснабжения, котлы, горелки, котельное и вспомогательное оборудование; продукты микробиологического синтеза, биотехнологии; научно-исследовательские и конструкторские разработки; системы подготовки воды для котельных установок и тепловых сетей; лабораторное оборудование, мебель, приборы, посуда, инструменты, расходные материалы.


Без преувеличения можно сказать, что интерес к выставке у специалистов отрасли весьма высок. И причин здесь несколько. Сама тематика выставки является сегодня особо актуальной. Нефтепереработка и нефтехимия — это перспективные развивающиеся отрасли, важнейший элемент строительства вертикально интегрированных компаний, залог преобразования отечественной экономики из сырьевой в промышленную, технологически развитую. В то же время Нижнекамск — нефтехимический центр Республики Татарстан. Здесь развито производство продукции органической химии, город экспортирует продукцию более чем в 30 стран мира, является лидером шинного производства в России. В городе функционируют такие крупные предприятия, как ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Эластик» и другие.


Хочется пожелать выставке дальнейшего развития, поскольку участие в ней способствует укреплению имиджа предприятий и налаживанию деловых контактов.


 

Продуманная теплоизоляция ROCKWOOL для утепления фасадов. Герметики серии «АБРИС»® для электроизоляции кабельной арматуры. REMS: широкий спектр универсального оборудования для систем трубопроводов. Системы отделки и ремонта фасадов зданий. «Вента»: гарантированное качество. Традиция — строить и удобно жить!. Малый распределительный щиток Volta производства Hager — удобство монтажа и надежность.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved