Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Фирма KORODUR — полы для промышленных нагрузок


Один из мировых технологических лидеров в производстве промышленных полов — фирма KORODUR (ФРГ). Фирме более 60 лет, ежегодно во всем мире укладывается более 16 млн. кв. м полов KORODUR. В Россию материалы этой фирмы поставляет ООО «КОРОДУР». К сожалению, в России материалы для полов такого высокого качества не производятся.


«КОРОДУР» производит материалы на любой случай:


• Для устройства финишных промышленных полов одновременно с заливкой бетона есть цветные антистатические сверхизносостойкие упрочнители НЕОДУР НЕ2, НЕ65/3 и др. Они укладываются на свежеуложенный бетон через 1—2 часа после заливки бетона. Технология похожа на «железнение» и несложна для строителей с 2—3-летним опытом работ по бетону. Упрочнители имеют целый ряд преимуществ по сравнению с обычными наливными полами:


— наносятся одновременно с бетоном, т. е. не надо ждать 2—3 месяца для нанесения наливных полов;


— дешевле наливных полов;


— не боятся воды, не отслаиваются;


— не пылят, изнашиваются на 0,01—0,03 мм в год.


• Для быстрого устройства сверхпрочного наливного пола толщиной 8—10 мм, без укладки нового бетона (например, при ограничениях по времени, высоте или весовой нагрузке). Это наиболее часто встречающийся в России случай: идет реконструкция или перепрофилирование работающего завода, склада или торгового центра. Полы КОРОДУР-КОРОТАН (толщиной 8—12 мм) и КОРОПЛАН ДУР (толщиной 5—7 мм) выдерживают любые промышленные нагрузки и набирают прочность за 2—4 дня. Т. е. можно сделать новый сверхпрочный пол за одни выходные. И уже в понедельник по нему могут передвигаться погрузчики и ходить люди.


Технология их применения похожа на нанесение эпоксидных покрытий. Но в отличие от полимеров полы на основе модифицированного бетона обладают рядом преимуществ. Полы, обустроенные с применением данных материалов, не боятся ультрафиолета, влаги, легко переносят циклы заморозки-разморозки и имеют одинаковый с бетоном коэффициент термического расширения. Поверхность пола по прочности аналогична бетону марки 500—800. Минимальная толщина данного покрытия составляет


7 мм. При такой толщине покрытия подложка не требует идеального выравнивания, что значительно экономит стоимость работ. При этом стоимость материалов ниже стоимости эпоксидных покрытий на 20—25%. Составы очень легки в работе, готовую смесь можно подавать помпой непосредственно к месту укладки. При приобретении навыков возможна укладка в сутки до 400—800 кв. м полов.


• Полы со специальными свойствами, которые производит только «КОРОДУР»:


— химически стойкий упрочнитель 50СФ (выдерживает продолжительное воздействие 12% серной кислоты);


— огнестойкий (до 1 150 оС) упрочнитель 40ФФ;


— сверхизносостойкий НЕ65/3 (рассчитан на движение тяжелой и очень тяжелой гусеничной техники, передвижение волоком);


— WH-metallic (истираемость всего 1,5


по Бему);


— АЛМАЗНЫЙ БЕТОН (имеющий РЕАЛЬНУЮ твердость по Мосу 8,5—9).


• Конечно же, «КОРОДУР» производит цветные (КОРОПОКС) и акриловые (КОРОРЕФЛЕКТ, КОРОСИЛ) герметики для бетона, полностью удовлетворяющие требованиям ASTM309. Герметики обеспечивают:


— полную гидратацию воды в бетоне и промышленных полах;


— закупоривают мельчайшие поры, благодаря чему полы не загрязняются; с их использованием будет достаточно обычной влажной уборки;


— обеспыливают пол.


Основные преимущества полов КОРОДУР:


— это самый дешевый и долговечный вариант устройства полов для высоких нагрузок;


— идеальная адгезия к бетону (в отличие от наливных полов, полы КОРОДУР не отслаиваются);


— не боятся воды, влаги в воздухе, ультрафиолета, не выцветают;


— гарантированная износостойкость на уровне 0,01—0,03 мм/год на площадях с интенсивным движением;


— полная совместимость с любыми добавками к бетону и арматурой;


— выбор цвета по вашему желанию;


— материалы поступают с немецких заводов полностью готовые к употреблению;


— плотность верхнего слоя полов после затирки — 4 200—5 500 кг/куб. м, благодаря чему обеспечивается очень высокая прочность и износостойкость;


— не требуют специального ухода;


— работают при температурах от —50 до +250 оС и выше, легко выдерживают сотни циклов заморозки-разморозки.


Это лишь небольшой перечень достоинств материала. С недавнего времени на российский рынок поставляется цветная эпоксидная пропитка для бетонных полов на водной основе КОРОПОКС. Данный материал не имеет аналогов. По своим эксплуатационным свойствам он значительно превосходит все известные герметики и пропитки. При помощи данного материала бетонная стяжка окрашивается в глубину до 5 мм, обеспыливается, и значительно повышаются ее эксплуатационные свойства на истираемость.


Если вы делаете полы на долгие годы — фирма «КОРОДУР» желает процветания вашему предприятию и предлагает вам положить сверхпрочные и сверхизносостойкие полы КОРОДУР нужного вам цвета. Вы сможете 15—20 лет эксплуатировать полы, не тратя деньги и время на ремонт. Вряд ли стоит экономить на устройстве пола, по которому каждый день будут ходить ваши коллеги, сотрудники и клиенты или передвигаться машины и погрузчики. В большинстве случаев стоит сразу положить полы КОРОДУР и много лет не думать об их ремонте. Это сэкономит вам деньги, время, нервы.


Полы КОРОДУР поставляет в Россию компания «КОРОДУР». Ее специалисты прошли обучение в Англии и Германии. При необходимости сотрудники компании готовы выехать на объект для проведения технологической консультации и обучения работе с материалами. Консультации и обучение проводятся бесплатно.


Фирма осуществляет поставку высококачественного профессионального оборудования DYNAPAC для укладки полов и работ по бетону (виброрейки обычные и секционные, затирочные машинки, вибраторы и многое другое).


При обращении в московский офис компании вы в течение 24 часов получите всю необходимую информацию и ответы на интересующие вас вопросы.


Фирма «Кородур»


123056 Россия, Москва, пер. Красина, 16, строение 1, оф. 809 Тел.: (095) 792-9623, 254-2860, 254-0632 Факс (095) 254-2471 E-mail: KORODUR@KORODUR.RU, WWW.KORODUR.RU

 

Успех осеннего KazBuild — фундамент весенней выставки. Подземные канализационные трубопроводы из пластмассовых труб. Комплекс КНС. Белорусские дороги. С мыслью о будущем. «СКС»: некоторые аспекты устройства кровель. Повышенная безопасность: новая серия модульных защитных устройств. MOELLER — всё включено! Автоматические выключатели NZM с функцией диагностики и управления.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved