Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Холодное цинкование от «ВМП» гарантирует долговечную защиту


От качества антикоррозионной защиты напрямую зависит долговечность и безопасность строящихся объектов. Современный выбор строителей и дорожников — защита от коррозии методом «холодного» цинкования. Плюсы метода: долговечность и простота использования — для применения технологии не требуется громоздкого оборудования, материалы наносятся на поверхность традиционными лакокрасочными способами.


Производством материалов для «холодного» цинкования более 15 лет занимается научно-производственное предприятие «Высокодисперсные металлические порошки» («ВМП»). Здесь о технологии знают все — на предприятии не только производят, но и самостоятельно разрабатывают цинкнаполненные покрытия.


Для более длительной и надежной защиты металлоконструкций на «ВМП» предлагают комплексные системы покрытий, состоящие из слоев цинкнаполненного грунта и покрывных эмалей. Свойства покрытий — механическая прочность, высокая эластичность и химическая стойкость — обеспечивают долгосрочную защиту (от 10 до 20 лет) даже в жестких условиях эксплуатации. Выбор систем покрытий определяют специалисты «ВМП», учитывая условия эксплуатации объекта, сроки его безремонтной службы и требования к внешнему виду. Покрытия «ВМП» используются для антикоррозионной защиты мостов, несущих металлических и бетонных конструкций промышленных зданий, опор линий электропередач, гидросооружений, контактных и осветительных сетей, антенно-мачтовых сооружений релейной и сотовой связи, дорожных ограждений, портового строительства, судов, объектов нефтегазового комплекса.


Материалы для «холодного» цинкования от «ВМП» неприхотливы в использовании. Их можно наносить при низкой температуре или высокой влажности, в условиях завода или на строительной площадке. Покрытия пригодны для сварочных работ, быстро высыхают: от 1 минуты — составы для межоперационной защиты и до 1 часа — составы на полиуретановой основе. Эти качества делают незаменимым использование покрытий «ВМП» при строительстве, возведении мостов, установке дорожных ограждений. Технологичность применения цинконаполненных покрытий и эмалей подтверждена промышленными окрасками на заводах «Курганстальмост», «Улан-Удэстальмост» и «Мостовик» (г. Омск).


НПП «ВМП» ежегодно пополняет ассортимент производимой продукции с учетом мировых тенденций. В последние годы на предприятии освоен выпуск лакокрасочных материалов с повышенными защитными и декоративными свойствами. Сегодня в ассортименте «ВМП» широкий выбор цинкнаполненных материалов и систем на их основе, в их числе покрывные системы на основе высокомолекулярных полимеров («ЦИНОЛ-АЛПОЛ») и полиуретанов («ЦИНОТАН», «ФЕРРОТАН», эмали «ПОЛИТОН»). Для производителей металлоконструкций выпускаются новые составы, пригодные одновременно для межоперационных переделов и конвейерных линий. Для объектов, эксплуатируемых в зонах повышенных температур, «ВМП» производит покрытия специального назначения, работающие при 350 0С.


Системы покрытий «ВМП» выдерживают самые жесткие испытания по стандартам ведущих отраслевых НИИ, введены в руководящие документы. По результатам независимых сравнительных испытаний материалы «ВМП» не уступают лучшим известным зарубежным аналогам, а для ряда систем даже превосходят их. Покрытия «ВМП» успешно конкурируют с известными производителями. К примеру, строители, использовавшие материалы «ВМП» для окраски пешеходного моста в центре Москвы — от Храма Христа Спасителя на стрелку острова, назвали их достойной заменой европейским маркам. В подтверждение их слов — изменение № 2 в нормативном документе СТП-001-95* корпорации «Трансстрой», предлагающее использовать для защиты от коррозии новые отечественные покрытия НПП «ВМП».


Если сопоставить качество материалов «ВМП» с их стоимостью, то перспективы их широкого применения в России очевидны. По цене материалы «ВМП» выгодно отличаются от отечественных и зарубежных аналогов. А качество покрытий, гарантирующее долговременную защиту от коррозии, позволит в будущем существенно сократить затраты на эксплуатацию и ремонт.


Эффективность применения систем покрытий «ВМП» на основе «холодного» цинкования подтверждена многолетним опытом их практического использования. В настоящее время постоянными потребителями являются более 700 предприятий, а общая площадь защищенной за последние 10 лет поверхности превышает 10 млн. кв. м. Среди объектов, на которых применялись материалы «ВМП», — металлоконструкции мостов через реки Москва, Обь, Волга, Сырдарья, Чубук (Турция), опоры высоковольтных ЛЭП на Урале и в Сибири, а также резервуары и промышленные металлоконструкции предприятий нефтегазового комплекса, конструкции металлургических и химических заводов, гидроэлектростанций, барьерные ограждения, баки-аккумуляторы ТЭЦ — на территории всей России.


Использование современных систем покрытий «ВМП» для «холодного» цинкования стали позволит существенно повысить сроки эксплуатации металлоконструкций, уменьшить потери от коррозии и приблизить качество защиты от коррозии к мировым стандартам.


За подробной информацией обращаться: Екатеринбург Тел./факс: (343) 243-9241, 267-9755 Москва Тел./факс (095) 955-1263 Санкт-Петербург Тел./факс (812) 303-8211 Официальный представитель на Северо-Западе: ООО «ИТЦ «Балтийские краски» Тел./факс: (812) 267-2961, 449-1768


E-mail: info@rimet.ru www.coldzinc.ru


 

Фирма «ГРУНДФОС» — насосы и насосные установки для повышения давления в системе водоснабжения. Что сказал наш главный. Жизнь в мансарде. Опыт проектирования, строительства и эксплуатации. На главной дороге страны. На пути в европейскую экономику. Заниматься профильным бизнесом. Польза — Прочность — Красота.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved