Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ООО «Ленстройкомцентр»: петербургским балконам – европейский вид!


Как превратить балконы и лоджии в уютный уголок, не нарушая норм градостроительства и общего вида здания? Ответ – в нашем предложении по внедрению в Санкт-Петербурге изготовления и монтажа ПВХ-окон для остекления лоджий и балконов с применением кардинально новой профильной системы «Слайдорс» (Южная Корея). Они уже опробованы с 1994 г. в 19 городах России и СНГ — от Владивостока до Москвы и Минска.


Основные достоинства — надежность, удобство, низкая стоимость (по сравнению с европейскими аналогами и алюминиевыми системами), возможность применения вариантов остекления раздвижных, поворотных и глухих створок.


К сожалению, жизнь показывает, что для широкого внедрения организованного остекления лоджий и балконов есть немало препятствий. Заказчики и инвесторы не всегда заинтересованы в нем и в настоящее время перекладывают затраты на него на будущих жильцов.


Самовольное остекление жильцами балконов и лоджий по своему вкусу и возможностям за последние годы приобрело массовый характер, и, как уже говорилось, многообразие используемых материалов и конструкций ухудшило внешний вид зданий.


Пестрое разнообразие на фасадах домов давно требует вмешательства строгой нормы, которой, однако, нет. В Москве с января 2000 г. решением Правительства начато внедрение организованного остекления лоджий, начиная с проектирования. За рубежом, например в Финляндии и Германии, найдены решения, обеспечивающие единообразие важнейших элементов фасадов и способствующие выразительности домов в застройке.


В этих условиях мы считаем крайне необходимым появление соответствующего распорядительного документа администрации Санкт-Петербурга о включении затрат по остеклению лоджий и балконов в смету на строительство жилых домов и исполнении остекления до ввода домов в эксплуатацию.


Первые раздвижные конструкции остекления лоджий, установленные в строящемся доме в г. Пушкин, а также в квартирах на Васильевском острове, получили положительные отзывы заказчиков.


ООО «Ленстройкомцентр» 199226 Россия, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 12, корп. 2, пом. 10 «Н» Тел.: (812) 355-6037, 355-5829

 

Геосинтетики — армирующие элементы в дорожных конструкциях. EXTEC: рецикл дорожного полотна. Тенденции современного мостостроения. Транспортный комплекс: проблемы и перспективы. Мансарды по высшему «Стандарту». Новый материал для строительства быстровозводимых зданий. ЗАО «Петерасфальт»: квартиры по себестоимости.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved