Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Правильная смета бережет большие деньги


Компания «Строй-Консалтинг» появилась на рынке Санкт-Петербурга недавно — в декабре 2002 г., но уже сумела завоевать на нем стабильное положение, предлагая свои услуги в области ценообразования в строительстве.


За прошедший период численность трудового коллектива выросла в несколько раз. «Все наши специалисты, — рассказывает генеральный директор компании «Строй-Консалтинг» Алексей Быков, — среди которых многие обладают многолетним опытом, имеют сертификаты Госстроя России. Высокая квалификация и большие практические навыки наших сметчиков гарантируют качественное и быстрое составление или проверку различной сметной документации на строительные, монтажные, ремонтные и реставрационные работы в различном уровне цен». Заказы выполняются в кратчайшие сроки за счет использования современных компьютерных технологий в соответствии с действующими стандартами Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Госстрой РФ).


Услуги, предлагаемые компанией «Строй-Консалтинг»


Для заказчиков: - подготовка ведомости объемов работ для проведения тендера; - подготовка сводного сметного расчета на строительство, реконструкцию, капитального ремонта и реставрацию объекта; - подготовка и проверка договора, локальных смет, актов выполненных работ генподрядных и субподрядных строительных и проектных организаций; - подготовка сводной сметы затрат с учетом всех требований налоговых органов, предъявляемых при возмещении налога на добавленную стоимость. Для проектных организаций: - составление сметы на проектные работы; - расчет стоимости строительства (сводный сметный расчет) по укрупненным расценкам стадии и проектам-аналогам на стадиях «предпроектные работы», «проект», «рабочая документация». Для генподрядных строительных организаций: - подготовка ведомости объемов работ; - составление сметы на строительные, монтажные, ремонтные, реставрационные, пусконаладочные работы; - подготовка договоров строительного подряда с учетом всех нюансов инвестиционно-строительного процесса, актов о приемке выполненных работ (форма №2), сводной справки о выполненных работах и затратах (КС-3), М29 и др.; - проверка сметы подрядных организаций. Для подрядных строительных организаций: - подготовка ведомости объемов работ; - составление сметы на строительные, монтажные, ремонтные, реставрационные, пусконаладочные работы; - подготовка договора строительного подряда, актов о приемке выполненных работ, сводной справки о выполненных работах и затратах и др. ЗАО «Строй-Консалтинг» получило признание у многих крупных компаний, с некоторыми из них сложились постоянные прочные партнерские отношения. Одна из них — известная в Санкт-Петербурге и за его пределами Архитектурная мастерская «Студия 44». «По заказу этой организации мы выполнили обсчет уже довольно многих проектов, — продолжает Алексей Быков. — Сложилась интересная ситуация. Зачастую мы сначала выполняем расчет сметы на субподряде у «Студии 44», а затем компания, размещавшая заказ в этой архитектурной мастерской, оценив скорость и качество нашей работы, уже обращается к нам напрямую. Так было, например, с ЗАО «Гостиницы АЛРОСА» или известным ЗАО «Адамант». С этой компанией у нас тоже уже сложились постоянные партнерские связи. Кстати, такое продолжительное сотрудничество выгодно для наших клиентов. Постоянным заказчикам мы готовы сделать весьма выгодное специальное предложение по оплате нашей работы».


Специалистами-сметчиками компании «Строй-Консалтинг» только за последнее время были проведены следующие виды работ: - расчет стоимости строительства и эффективности инвестиций в составе предпроектной документации по реконструкции и реставрации восточного крыла Главного штаба Государственного Эрмитажа; - корректировка сметной документации на строительство гостиничного комплекса«Пур-Наволок» в Архангельске в связи с изменением проектных решений; - расчет стоимости выполнения общестроительных работ в реконструируемых зданиях Института сварки России; - составление сметной документации на строительство элитного жилого комплекса со встроенными помещениями и подземной автостоянкой на Петровском проспекте в Санкт-Петербурге; - составление сметной документации на строительство Торгового комплекса «Заневский каскад-2»; - составление сметной документации на капитальный ремонт производственного здания и благоустройство контактной сети на железнодорожной станции «Кандалакша» (Мурманская область); - составление сметной документации на строительство жилого комплекса по адресу: 10-ая Советская улица, д. 4/6; - составление сметной документации на строительство ресторана в Выборге в парке им. Ленина; - составление сметной документации на строительство Торгово-развлекательного комплекса «Балканский»; - составление сводного сметного расчета по строительству Торгового центра с рестораном быстрого питания на пересечении Малого пр., Рыбацкой и Ижорской улиц. Компания «Строй-Консалтинг» в настоящее время является также консультантом Фонда инвестиционных и строительных проектов Санкт-Петербурга по вопросам реконструкции и реставрации существующего здания Государственного академического Мариинского театра.


Сметная документация может быть составлена в ценах практически всех регионов РФ. Компания «Строй-Консалтинг» уже имеет опыт практической работы с Новосибирском, Калининградом, Архангельском, Мурманском и другими городами. «Мы располагаем необходимой нормативной базой фактически по всем регионам России и способны подготовить сметную документацию по объектам, расположенным в любой части страны, — говорит Алексей Быков. — Это предложение может быть интересно как крупным петербургским компаниям, намереваю-щимся вести строительство в регионах, так и местным фирмам».


ЗАО «Строй-Консалтинг» СПб, Манежный пер., 3 Тел.: (812) 272-7171 E-mail: smeta@stroysmeta.ru


 

EXTEC: рецикл дорожного полотна. Тенденции современного мостостроения. Транспортный комплекс: проблемы и перспективы. Мансарды по высшему «Стандарту». Новый материал для строительства быстровозводимых зданий. ЗАО «Петерасфальт»: квартиры по себестоимости. Особенности зимнего бетонирования.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved