Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


11 сезон «Интерстройэкспо»


С 19 по 23 апреля в выставочном комплексе «Ленэкспо» уже в 11-й раз прошел крупнейший в России Международный строительный форум «Интерстройэкспо-2005». Строительная весна в Петербурге уже просто немыслима без этого события. Его ждут, к нему готовятся, о нем спорят и, естественно, ему всегда рады.


По размерам и количеству участников форум в России занимает второе место. Продуманная и четко спланированная деловая программа всегда вызывает интерес специалистов строительного комплекса. В рамках Международного строительного форума прошли такие мероприятия, как V Международный конгресс по строительству, где состоялись конференции «Жилищное строительство: стратегическое развитие, экономические аспекты», «Жилищное строительство: проблемы качества и безопасности жилья», «Малоэтажное строительство: основные тенденции и пути развития». «Союзпетрострой» провел конференцию «Формы и методы управления компании в жилищном строительстве Санкт-Петербурга». Состоялись семинары «АВОК» на тему «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения». Организационный комитет форума совместно с некоммерческим объединением «Хризотиловая Ассоциация» провели пресс-конференцию «Правда об асбесте».


В этом году конгресс отличался не только своей представительностью, но и остротой поставленных задач. Помимо озвученных официальных докладов и цифр участники конгресса горячо обсуждали такие актуальные вопросы, как принятие новых законов, затрагивающих интересы всего строительного сообщества и неоднозначно им оценивающихся. И как следствие — медленное развитие ипотеки, удорожание жилья и т. д. Председатель Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям М. Л. Шаккум сказал на конгрессе: «Сегодня от голоса строителей зависит многое», и призвал строительное сообщество не взирать пассивно на недостатки в новых законопроектах, а принимать активное участие в их обсуждении, присылать свои поправки и дополнения.


КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»


21 апреля состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший проект в сфере жилищного строительства», проводимого в рамках Международного строительного форума «Интерстройэкспо». В номинации «Лучший проект доступного жилого дома» (средняя стоимость 1 квадратного метра площади не более 600 долларов США) первое место заняла компания ЗАО «47 трест», представившая проект комплексной застройки жилого квартала «Речной берег». В номинации «Лучший жилищный проект дома среднего класса» (средняя стоимость 1 квадратного метра площади от 600 до 1100 долларов США) первое место заняла компания «ЛенСпецСМУ» за проект жилого комплекса «Живой родник». В номинации «Лучший жилищный проект дома элитного класса» (средняя стоимость 1 квадратного метра площади свыше 1100 долларов США) первое место заняла компания «Петербургстрой Skanska» за проект малоэтажного жилого комплекса «Новая Скандинавия».


«ИНТЕРСТРОЙЭКСПО 2006» — СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ


В 2006 году с 18 по 22 апреля Международный строительный форум «Интерстройэкспо» будет проводиться в новом формате. Несомненно, это связано с введением в эксплуатацию павильона №7 на территории ВК «Ленэкспо». Новый павильон по техническим параметрам полностью отвечает современным требованиям и соответствует европейским стандартам. Он позволит расширить экспозицию и откроет возможности для развития перспективных тем. Это дает возможности организаторам расширить тематику, полностью структурировать и лучше сформировать ее разделы.


Международный строительный форум «Интерстройэкспо» вводит серию новых разделов: - ИНТЕРЬЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ; - САНТЕХНИКА И МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ; - ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ; - СИСТЕМЫ «УМНЫЙ ДОМ»; - ИНСТРУМЕНТ, СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, СТАНКИ; - ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ; - ЭНЕРГЕТИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА; - СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ И СПЕЦТЕХНИКА.


 

Тенденции современного мостостроения. Транспортный комплекс: проблемы и перспективы. Мансарды по высшему «Стандарту». Новый материал для строительства быстровозводимых зданий. ЗАО «Петерасфальт»: квартиры по себестоимости. Особенности зимнего бетонирования. Новый проект фирмы КНАУФ. Большие инвестиции — большой успех!.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved