Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Мансардные окна ROTO


ROTO — один из немногих производителей деревянных и пластиковых мансардных окон в мире.


Первое, что всегда привлекает потребителя, — это химическая стабильность применяемых материалов и общая долговечность конструкции.


Рамы и створки мансардного окна изготавливаются из клееных элементов бессучковой высококачественной сосны, соответствующей стандарту SCS (древесина, используемая для производства, имеет экологический сертификат), и подвергаются импрегнации, затем обработке водостойким покрытием. В завершение наносится прозрачный лак или лак белого цвета.


Современная конструкция алюминиевой облицовки имеет специальный профиль, улучшающий теплосберегающие свойства окна и препятствующий образованию термомостов. Конструкция алюминиевых накладок образует камеры, в которых холодный воздух смешивается с теплым, прежде чем достигает резиновых уплотнений между коробкой и створкой окна. Это улучшает теплофизические характеристики за счет снижения теплопотерь в местах примыкания створки и оконной коробки.


В конструктивных решениях накладок остальных производителей накладки крепятся к раме окна и холодный воздух сразу попадает на уплотнитель.


А уникальное резиновое уплотнение между стеклопакетом и алюминиевым профилем дает дополнительную защиту деревянным частям мансардного окна, улучшает его теплоизоляционные свойства.


Новые решения конструкций окон появились с применением пластика.


Пластиковые мансардные окна идеально подходят как для помещений с повышенной влажностью, так и для создания атмосферы уюта в мансардах, предназначенных для жилья или используемых под офис. Пластик не тускнеет, не требует особого ухода и регулярной покраски.


Специально произведенные и запатентованные трех- и четырехкамерные профили, усиленные стальными элементами, гарантируют стабильность оконной конструкции и улучшение средненормативных теплоизоляционных параметров.


К достоинствам конструкций фирмы ROTO можно отнести и многофункциональную ручку.


Ручка, расположенная в нижней части створки, позволяет устанавливать окно в таком положении, что ось вращения фрамуги располагается чуть выше роста человека. Таким образом, достигаются следующие положительные эффекты:


— створка окна, поднимаясь выше от уровня пола, позволяет улучшить освещение внутри помещения;


— повышается безопасность, т. к. нижний край окна располагается выше;


— для того чтобы выглянуть наружу, нет необходимости нагибаться под фрамугу;


— ось вращения расположена выше роста человека, и поэтому вероятность задеть открытое окно, проходя мимо него, невелика.


Достаточно продумана в конструкции окна защита от взлома.


В зависимости от требований мансардное окно может поставляться с защитой от взлома — различные модели мансардных окон имеют от 2 до 4 точек запирания. У производителей других фирм безопасность такого уровня достигается только при помощи дополнительных приспособлений.


И не менее важна простая система мон-тажа.


Специалистами ROTO разработана уникальная фурнитура с учетом того, что даже после установки окна и усадки строительных конструкций возможна регулировка створок в коробке, что обеспечивает равномерный прижим резиновых уплотнителей.


Можно обратить внимание и на функциональность конструкции.


В первую очередь это усовершенствованная система вентиляции — вентиляцию помещения можно осуществлять не только за счет вентиляционных клапанов, устанавливаемых на некоторых моделях, но и за счет возможности фиксировать створку в двух положениях микровентиляции, что значительно удобнее. Специальная конструкция петель позволяет регулировать усилие при открывании окна.


Все это достигается за счет использования высококачественного сырья и комплектующих и подтверждает надежность, экологичность, эстетику любой выходящей под маркой ROTO конструкции.


Все окна могут поставляться с различными вариантами остекления (теплосберегающие, ударопрочные, матовые) в зависимости от необходимости и личного вкуса.


ROTO — это гарантия немецкого качества.


Адреса и телефоны «Мастер Профиль»: СПб, ул. Очаковская, 7. Тел. 327-0329 www.master-profile.spb.ru

 

Чтобы город стал чище. «Вольво» идет на Восток. Суперсовременный терминал «Предпортовый». Усть-Луга — точка экономического роста на карте Ленобласти. Регламент включения строек и объектов в Адресную инвестиционную программу. Что нужно для развития малоэтажного строительства?. С новым лакокрасочным годом!.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved