Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ООО «ПКФ «АЛЬФА»: комфорт, уют и безопасность


ООО «ПКФ «Альфа» представлена на рынке услуг нашего города уже более 10-ти лет. Благоустройство территорий, капитальный и текущий ремонт зданий, монтаж и обслуживание диспетчерской связи — приоритетные направления работы компании.


Деятельность фирмы неразрывно связана с жизнью Санкт-Петербурга. И это не просто слова: практически в каждом районе нашего города есть двор, который благоустраивала ПКФ «Альфа», или дом, в котором предприятие делало ремонт или монтировало систему диспетчерской связи.


В 2004 г. компания работала в обычном режиме: весной участвовала в различных городских конкурсах, стала победителем городского конкурса на выполнение работ по ремонту дошкольных учреждений Кировского района.


Ремонт детских садов производился в сжатые сроки, ведь уже 1 сентября туда приходят дети. Но с работой справились хорошо: заменили заборы, перекрыли кровли, отремонтировали сантехнику, электрику, сделали косметический ремонт.


С 2003 г. компания сотрудничает с ЗАО «Торговая компания РБД»: производились работы по благоустройству и асфальтированию территории, а также устройству канализации торгового комплекса «РиоМаг».


В 2004 г. работы в торговом комплексе продолжились и ведутся по настоящее время: отремонтирован фасад здания, сделаны пешеходные дорожки, прокладывается вторая очередь наружной канализации.


Небольшие по объему денежных средств, но очень важные для города, работы ПКФ «Альфа» выполняет для жителей Невского района: это ликвидация несанкционированных свалок и сбор случайного мусора на территориях, не имеющих ведомственной принадлежности.


За аналогичными услугами к компании обращаются как представители районных администраций, так и частные предприятия.


Но это всё работы, выполнением которых занимается большое количество предприятий и организаций Санкт-Петербурга. В деятельности «Альфы» есть неординарное направление, которое делает ее отличной от десятков других компаний. Это устройство и комплексное техническое обслуживание объединенных диспетчерских систем инженерного оборудования зданий — услуга редкая для рынка, но жизненно необходимая для жизни мегаполиса.


Более 10 лет инженеры и рабочие ООО «ПКФ «Альфа» обслуживают диспетчерские системы в Невском районе, а также осуществляют ремонт, монтаж и пусконаладку этих систем.


С апреля 2005 г. договор на комплексное техническое обслуживание ОДС заключен с ОАО «Жилкомсервис № 2 Красногвардейского района».


На сегодняшний день, в общей сложности, обслуживается более 700 жилых домов.


Важно отметить, что ООО «ПКФ «Альфа» предлагает заказчикам и использует в своей работе только сертифицированное и серийно выпускаемое оборудование диспетчерской связи.


До прошлого года предприятие специализировалось исключительно на оборудовании, работающем с использованием телефонных линий связи. В этом году начались и успешно ведутся работы по монтажу диспетчерских систем на базе оборудования, работающего в стандарте GSM, позволяет обходиться без использования проложенного под землей кабеля, дает высокий уровень качества связи, не завязано на конкретном диспетчерском пульте и, как показывает практика, дешевле в установке и обслуживании.


Стоит отметить, что профессионально этим крайне необходимым для крупного города направлением в Санкт-Петербурге занимаются не более 10 фирм. И, к сожалению, сегодня далеко не все петербургские дома оснащены современными «интеллектуальными» системами безопасности, а существующая система диспетчерской связи часто требует квалифицированного ремонта либо вообще замены оборудования.


Нередки случаи, когда из-за перебоев в работе или отключения электроэнергии человек оказывается заблокированными в лифте. Жильцы многоэтажек часто сталкиваются со случаями взлома входных дверей, незаконным проникновением «охотников за металлом» в помещения электрощитовых, в результате чего весь дом остается без электричества.


Именно в подобных случаях роль спасателя призвана выполнять система диспетчеризации, которая позволяет оператору объединенного диспетчерского пульта принимать и обрабатывать сигналы, поступающие из лифтов, помещений электрощитовых, тепловых пунктов, подвалов зданий, а также задействовать ответную акустическую связь.


На сегодняшний день ТСЖ и ЖСК в результате элементарных подсчетов приходят к необходимости оснащения зданий электронными системами контроля, которые обходятся значительно дешевле, нежели расходы, понесенные в результате поврежденного жильцами, сломанного или унесенного вандалами оборудования. Кроме того, и представители районных жилищно-коммунальных хозяйств, значительно ограниченные в средствах на содержание жилого фонда, устанавливают системы диспетчеризации и выделяют деньги на их обслуживание и ремонт. Исходя из этого специалисты компании «Альфа» разработали варианты программ, позволяющих заказчику выбрать приемлемую по цене и наиболее эффективную для каждого конкретного здания систему диспетчеризации.


Немаловажно, что в сфере устройства и комплексного обслуживания объединенных диспетчерских систем ООО «ПКФ «Альфа» является профессионалом и давно зарекомендовала себя как надежная, заслуживающая доверия компания.


Перед другими организациями, работающими в подобном направлении, у ООО «ПКФ «Альфа» есть ряд преимуществ: - квалифицированные работы по обслуживанию и ремонту объединенных диспетчерских систем фирма «Альфа» осуществляет давно и накопила значительный опыт, который позволяет ей поддерживать оборудование в достойном состоянии, проводить работы по ремонту и пусконаладке в кратчайшие сроки; - сотрудники фирмы — профессиональные связисты, знающие свое дело и район, в котором они работают; широкая квалификация инженеров и рабочих позволяет компании браться за самые разнообразные работы — от монтажа нового оборудования до качественного ремонта и модернизации устаревшего и изношенного; - сотрудники фирмы стараются внедрять принципиально новое оборудование и объяснять заказчикам его явное преимущество. «Не может быть комфорта и уюта без безопасности, — считает директор ООО «ПКФ «Альфа» Владимир Петрович Медников, — и наша задача — всячески содействовать ее обеспечению, изыскивая средства и вкладывая свой труд. Наши планы и задачи на этот год — участвовать и побеждать в конкурсах госзаказа, обслуживать диспетчерскую связь во вверенных нам районах, следить за чистотой и порядком в нашем городе, делать его благоустроенным, уютным и красивым».


 

«Вольво» идет на Восток. Суперсовременный терминал «Предпортовый». Усть-Луга — точка экономического роста на карте Ленобласти. Регламент включения строек и объектов в Адресную инвестиционную программу. Что нужно для развития малоэтажного строительства?. С новым лакокрасочным годом!. Проблема отопления: новые перспективы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved