Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Петербургскому строительному центру – 10 лет!


Подобные центры за границей существуют начиная с 30-х годов прошлого века. Одним из старейших является Финский строительный центр, на основе опыта которого и был создан ПСЦ. С 1996 г. наш центр входит в Международный союз строительных центров (UICB), объединяющий в своих рядах строительные центры более чем 30 стран мира.


25 мая 2005 г. исполняется 10 лет Петербургскому строительному центру (ПСЦ), являющемуся местом профессионального обмена информацией о новой продукции, технологиях, услугах и проектах в области строительства. Сложно переоценить роль Центра в установлении прямых контактов между строителями и поставщиками, его помощь в решении различных проблем нашего города. 10-летие — это дата, говорящая о многом: о том, что фирма появилась на смене экономических эпох нашей страны, о том, что выстояла в нелегкие времена и, пережив кризис 1998 г., уверенно вошла в ХХI в., имея не только богатый опыт, но и большой потенциал для дальнейшего развития. С момента своего основания Петербургский строительный центр успешно развивается как информационно-выставочный комплекс, обеспечивающий взаимодействие между производителями строительных материалов и технологий и компаниями, применяющими эту продукцию. Бесспорно, что на важность и актуальность работы повлияли стабильные темпы строительства, интенсивное развитие науки, появление инновационных технологий, а также необходимость решения проблем реконструкции исторического центра Санкт-Петербурга. Мы стараемся объединить усилия научных и проектных институтов, архитектурных мастерских, строительных компаний и предприятий индустрии стройматериалов на благо процветания нашего любимого города. Мне хотелось бы отметить, что в стенах Петербургского строительного центра собрался профессиональный и инициативный коллектив, с энтузиазмом и старанием работающий на ниве информационного обеспечения строительного комплекса. Мы стараемся не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуя методы нашей работы, создавая и реализуя новые проекты. Приятно осознавать, что мы вносим свою посильную лепту в создание уютного и комфортабельного жилья, в осуществление качественной реконструкции зданий, в воплощение самых смелых архитектурных замыслов!


И. И. БЕЛИНСКАЯ, к. э. н., генеральный директор ЗАО «Петербургский строительный центр»


Основные направления деятельности ПСЦ сформировались не сразу, их развитие напрямую зависело от потребностей и особенностей развития рынка строительной информации и коммуникации. Сегодня в своем составе ПСЦ имеет следующие подразделения, службы и отделы: - постоянно действующая выставка строительных материалов, технологий и оборудования; - Департамент семинаров, занимающийся организацией и проведением тематических конференций по заказу жилищного и строительного комитетов города, а также презентаций и обучающих семинаров по заказу фирм-производителей и поставщиков строительной продукции; большой организационный вклад департамент вносит в подготовку деловой программы ежегодного Международного конгресса по строительству; - маркетинговый отдел, использующий уникальные возможности Центра для оказания помощи фирмам при анализе строительного рынка; - информационная служба ПСЦ, которая ведет Единый каталог предприятий, учреждений и организаций строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области — полностью открытую, свободную для доступа виртуальную строительную выставку, а также обеспечивает постоянное обновление информации на корпоративном сайте — www.infstroy.ru; - издательский отдел, выпускающий информационный бюллетень «Инфстрой» — специализированное издание для профессионалов строительного рынка, в котором не только освещается деятельность самого Центра и его партнеров, но и публикуются материалы по актуальным проблемам строительной отрасли и городского хозяйства; в 2005 г. вышел в свет первый выпуск Каталога-картотеки «Стройфайл», где представлена продукция петербургского строительного рынка. Одна из новых услуг Центра, уже пользующаяся повышенным спросом, — регулярная почтовая тематическая рассылка «Infstroy-Экспресс».


 

Облицовка и утепление фасадов. Дни Санкт-Петербурга в Турку. Финские передовые строительные технологии. Итоги выставки BATIMAT-2001 в Санкт-Петербурге. Битумно-полимерные мембраны. Новый облик Капеллы. Строительные сезоны в Петербурге.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved