Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Строя красивые города, радуемся сердцем!


ООО «Строительная компания «Альфа-Омега» основано в 2000 г. Однако история предприятия началась гораздо раньше. 20 лет назад для освоения земель северного города Нягань были направлены из Ташкента строители треста «Узтюменьжилстрой». В их числе был начальник строительного участка А. Т. Алимджанов, через год назначенный главным инженером треста. Под его профессиональным руководством практически на пустом месте, среди тайги и болот, строители возвели город нефтяников.


В 1992 г. Адхам Ташпулатович Алимджанов стал одним из учредителей акционерного общества «Омега ЛТД». Позже им было создано новое предприятие — ООО «СК «Альфа-Омега», куда из прежнего коллектива за своим руководителем перешли заместитель по экономике О. Н. Валиахмедова, заместитель генерального директора В. П. Петров, главный инженер В. С. Кротов и другие опытные специалисты по строительству.


Наряду с наращиванием объемов производства рос авторитет предприятия. Теперь у фирмы основные заказчики: МУ «Комитет по капитальному строительству» (г. Нягань) и градообразующее предприятие ОАО «ТНК-Нягань».


ООО СК «Альфа-Омега» занимает ведущее место в застройке города. Возведенных объектов множество. В их числе многоквартирный жилой дом с гостиницей «Соболь», дома молодежно-жилищного комплекса, жилье для участников ВОВ, работа по программе «Ветхое жилье» и др. Но самый значительный объект, выполненный по заказу администрации города, — это Мемориальный комплекс «Вечная Слава Героям Отечества», создание которого приурочено к 60-летию Победы.


Предприятие успешно справляется с поставленными задачами, увеличивая темпы роста производства, несмотря на нестабильность цен и финансовое бремя. Руководитель заботится о своих сотрудниках, достойно оплачивая их труд и обеспечивая социальные гарантии. Особое внимание уделяется молодым специалистам — новому поколению созидателей. А. Т. Алимджанов — инициатор многих нововведений, направленных на улучшение деятельности предприятия, за свой труд отмечен дипломом «За творческий подход, высокое качество услуг и профессионализм», награжден золотым почетным знаком МТРК «Мир» «По труду и честь» в номинации «Звезда малого бизнеса» Всероссийского конкурса «Гордость нации». В 2005 г. он стал кавалером ордена «Звезда Созидания».


ООО СК «Альфа-Омега» принимает активное участие и в социально-экономической жизни города, оказывая финансовую поддержку творческим коллективам города, спонсорскую помощь на развитие детской и юношеской спортивной школы. Благотворительный фонд социальной и духовной помощи «Возрождение» вручил предприятию диплом «За благотворительную помощь в решении проблем наркомании и алкоголизма в городе».


 

«Терем» — 11 лет на российском рынке. Компаниям Северной Финляндии есть что предложить строительному рынку России. Cовременным зданиям — современное отопление. Технология применения известковой штукатурки при реставрации. В «Апрашке» ускорят реконструкцию. Скоростное движение в России: история вопроса и ответа. Октябрьская железная дорога: развитие продолжается.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved