Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Срок службы гидроизоляции — более 50 лет


В последнее время, когда приоритеты заказчика все чаще смещаются в сторону надежности и долговечности возводимых конструкций, а также эффективности финансовых вложений, вслед за зарубежными рынками в России неуклонно растет доля применения в строительстве полимерных (пластиковых) мембран как универсального материала для гидроизоляции.


Первые ПВХ-мембраны появились в Америке более 40 лет назад. Плоские кровли из этих материалов сейчас широко распространены как на территориях США и Канады, так и по всей Европе. В 1990-е гг. было освоено производство ТПО-мембран, которые стали применяться при устройстве крыш сложной формы. Сейчас полимерные мембраны можно назвать универсальным гидроизоляционным материалом. Их применяют как в качестве кровельного покрытия, так и для гидроизоляции тоннелей, подвалов, фундаментов и резервуаров.


В России до недавнего времени этот тип материалов был представлен лишь немногими импортными марками. Тем не менее полимерные мембраны — это особый сегмент рынка гидро-изоляционных материалов, наиболее эффективно решающих многие строительные вопросы. Именно поэтому компания«ТехноНИКОЛЬ» — отечественный производитель изоляционных систем — в рамках последовательного расширения ассортимента выводит на рынок ПВХ- и ТПО-мембраны под собственноймаркой LOGICROOF (ISO 9001).


Универсальная ТПО-мембрана LOGICROOF-P состоит из уникальной смеси каучука и полипропилена. Именно полипропилен придает материалу необходимую прочность и свариваемость, а каучук — отличную гибкость и долговечность. LOGICROOF-P совместим с битумом. Химическая инертность позволяет мембране LOGICROOF-P противодействовать даже агрессивной окружающей среде в любых климатических условиях. Тоннельная ПВХ-мембрана LOGICROOF-T — неармированный материал, устойчивый к микроорганизмам и корням. Материал применяется при гидроизоляции тоннелей и имеет сигнальный слой желтого цвета, позволяющий быстро обнаружить повреждения гидро-изоляционного ковра. Это свойство особенно важно для гидроизоляционного материала, так как даже незначительные дефекты гидроизоляции могут привести к трудоемкому и дорогостоящему ремонту.


Высокая прочность на разрыв и значительное относительное удли-нение при растяжении, а также устойчивость к воздействию микроорганизмов и прорастанию растений делают мембраны LOGICROOF-P и LOGICROOF-T незаменимыми при устройстве гидроизоляции в условиях активного воздействия на нее корней растений. Эти свойства позволят применить мембраны LOGICROOF в случае как глубокого, так и мелкого заложения фундамента, а также при строительстве на слабых грунтах, что особенно актуально для Санкт-Петербурга. Устойчивость мембран LOGICROOF ко всем агрессивным веществам, содержащимся в грунтовых водах и почве, например, растворам кислот и щелочей, делают возможным применение материала в сложных техногенных условиях современного мегаполиса. Мембрана LOGICROOF-P, кроме того, обладает стойкостью к нефтепродуктам, а потому действительно универсальна в применении.


Все слои мембраны изготавливаются каландровым способом, что гарантирует равномерность толщины каждого слоя и неизменность прочностных характеристик мембраны LOGICROOF по всей площади материала — качества, без которых невозможно создание действительно надежной гидроизоляции.


Материал LOGICROOF быстро и просто укладывается с помощью механического крепления, швы свариваются горячим воздухом при помощи автоматического оборудования. Характеристики мембраны позволяют производить работы круглый год, не меняя технологии, с неизменно высоким качеством. Сварка горячим воздухом обеспечивает безопасность производства работ и удобство монтажа материала.


Особенностью технологии укладки гидроизоляции из полимерных мембран является устройство двойного шва. Качество сварки двойного шва легко можно проверить: в пространство между двумя линиями шва нагнетается воздух, а наблюдение за показателем давления позволит определить надежность шва и качество сварки.


В рамках системного подхода к изоляции строительных конструкций специалистами компании «ТехноНИКОЛЬ» разработаны решения по гидроизоляции фундаментов как горизонтальных, так и вертикальных поверхностей, внутренней и наружной гидроизоляции тоннелей, подвалов, а также водоемов, каналов, резервуаров. Эти решения вы можете найти в «Руководстве по применению» полимерных мембран LOGICROOF.


Региональные отделения компании «ТехноНИКОЛЬ» в Северо-Западном регионе осуществляют комплексные поставки всех необходимых материалов для устройства гидроизоляционных систем с применением полимерных (пластиковых) мембран.


Региональное отделение в Санкт-Петербурге — ЗАО «ТехноНИКОЛЬ-Север»: СПб., пр. Обуховской обороны, 76 М Образцы, техническую документацию и «Руководство по применению» заказывайте по тел. (812) 320-7777


-


LOGICROOF-T 1


LOGICROOF 2


LOGICROOF-P 2


Основа


ПВХ


ПВХ


ТПО


Армирование, маркировка


T — сигнальный слой


RP — полиэстер


P — MV — стекловолокно


-


SR — нет


P — нет


Толщина, мм


1,5; 2,0; 3,0


1,2; 1,5; 1,8; 2,0


1,2; 1,5; 1,8; 2,0


Прочность на разрыв, МПа


13,2


17,7; 15,2*


14,5


Относительное удлинение до разрыва, %


220


93; 320*


440; 680*


Водопоглощение по массе, %


0


0,1; 0*


0,2; 0*


Гибкость на брусе 5 мм, 0С


-35


-35


-55


Стабильность размеров при 700С,%


1


0,1; 0,5*


0; 0,5*


Сопротивление статическому продавливанию, 250Н х 24 ч


Выд.


Выд.


Выд.


Паропроницаемость, г/м 2 х 24 ч



0,5


0,2


Огнестойкость


Г3


Г1, Г2


Г3


* — для неармированной мембраны; 1 — для толщины 1,5 мм; 2 — для толщины 1,2 мм.


 

Тепло из отходов – экономично и экологично. Высокотехнологичный инструмент для выполнения любых типов обработки. СМУ-53. Соответствовать требованиям времени. Карта мира. Валерий Сердюков: экономия средств, наполняемость бюджета, новые рабочие места. Экспортный потенциал нефтегазового оборудования России. «Голубая кровь» в стальных жилах.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved