Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Изофон» — эффективная защита от шума


В современном мире человек подвергается воздействию многих негативных факторов: электромагнитному излучению, агрессивной окружающей среды, загрязненного воздуха. Хочется, чтобы наш дом стал неприступной крепостью для всех этих «непрошеных» гостей. Но один из них, кажется, навсегда поселился у нас. Это шум, который проникает через стены и перекрытия, шум, от которого нет спасения. Но теперь есть эффективное решение для защиты от него — новые звукоизоляционные материалы «ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР».


Компания «ТехноНИКОЛЬ» — ведущий российский производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов — расширяет ассортимент продукции и представляет новое направление деятельности: производство рулонных звукоизоляционных материалов марки «ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР».


Изначально компания специализировалась на производстве и поставках гидро-изоляционных материалов, в конце 2003 г. было освоено новое направление — производство теплоизоляции. «В 2005 году, — рассказывает руководитель направления «Перспективные материалы» компании «ТехноНИКОЛЬ» М. Горячев, — мы начали развивать еще одно направление — звукоизоляцию. Объемы потребления рулонных звукоизоляционных матери-алов в России сегодня мы оцениваем в 800 тыс. кв. м. Смешная цифра! Ежегодно только в Москве строится 5 млн. кв. м жилья. И объемы потребления рулонных звукоизоляционных материалов должны быть сопоставимы с этой цифрой. Между 800 тыс. кв. м и 5 млн. кв. м разница существенная, не в пользу звукоизоляции. Этот рынок пока еще недостаточно развит, поэтому очень перспективен».


Разработка материалов «ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР» проводилась в научном центре компании «ТехноНИКОЛЬ» в г. Воскресенске.


«Нормы и правила, которые существовали еще во времена СССР, абсолютно не удовлетворяют современным требованиям, —говорит М. Горячев. — В 2003 г. был принят новый СНиП 23-03-2003 «Защита от шума». Серьезно ужесточены требования по внутренней звукоизоляции помещений для создания более комфортных условий проживания, и наши материалы как раз разработаны для того, чтобы жилые дома и общественные сооружения привести в соответствие новым нормам и требованиям. Исследования, проведенные специалистами НИИСФ РААСН, подтвердили, что новые звукоизоляционные материалы «ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР» полностью соответствуют современным требованиям по защите от ударных шумов».


Рулонный звукоизоляционный материал «ИЗОФОН» состоит из нетканого стекловолокна — стеклохолста, на который с одной стороны нанесен слой битумно-полимерного компаунда, придающего материалу влагозащитные свойства. В качестве защитного слоя на компаунд нанесена полимерная пленка. Структура звукоизоляционного материала «ИЗОФОН» позволяет обеспечить эффективную защиту внутренних помещений от ударного шума. «ИЗОФОН» может быть использован в качестве звукоизолирующей прокладки под «плавающую» стяжку или напольное покрытие (ламинат, паркет и т. д.), для устройства звукоизолирующих прокладок в деревянных конструкциях.


По своим звукоизоляционным характеристикам эти материалы абсолютно одинаковые, но «ИЗОФОН-СУПЕР» имеет еще и гидроизоляционные свойства. Эффективный индекс снижения уровня ударного шума для обоих материалов составляет 23 дБ. В реальных условиях на других частотах это значение может быть выше. По заявлению независимых экспертов, «ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР» позволяют решить проблемы звукоизоляции в абсолютном большинстве случаев.


«ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР» производятся на заводе «Технофлекс» (г. Рязань), где установлено самое современное технологическое оборудование. На предприятии работают высококлассные специалисты, которые знают технологию производства не хуже, чем их коллеги из Западной Европы или США. Завод имеет систему контроля качества, сертифицированную в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000, поэтому вся продукция выпускается в соответствии с евростандартами.


«Наши материалы очень удобны в работе, — говорит М. Горячев. — Технология их применения не требует каких-либо специфических знаний и специальной подготовки. В принципе, человек, который решил защитить себя от шума, может выполнить все работы самостоятельно. Наиболее удобно и перспективно использовать эти материалы при строительстве новых зданий, в этом случае звукоизоляцию можно сделать с минимальными затратами. Но наши звукоизоляционные материалы можно с успехом использовать и на реконструируемых зданиях и сооружениях.


Что касается цен на эти звукоизоляционные материалы, то они вполне приемлемы: «ИЗОФОН» стоит от 125 руб. за кв. м, «ИЗОФОН-СУПЕР» — от 140 руб.».


Основные физико-механические характеристики


Показатели


«ИЗОФОН»


«ИЗОФОН-СУПЕР»


Масса 1 кв. м, кг, не менее


1,3


2


Динамический модуль упругости при нагрузке 2 кПа, МПа, не более


0,2


0,25


Разрывная нагрузка, Н/5 см, не менее


170


294


Индекс снижения уровня ударного шума Ln, Дб, менее


23


23


Водонепроницаемость при давлении 0,01 МПа в течение не менее 72 часов


-


Абсолютная


Длина рулона, м


15


10


Ширина рулона, м


1


1


Важно подчеркнуть, что оптимальное соотношение «цена/качество» для компании «ТехноНИКОЛЬ» имеет принципиальное значение. Дополнительная информация на сайте: www.tn.ru


Торговые представители компании «ТехноНИКОЛЬ» в Санкт-Петербурге: ЗАО «ТехноНИКОЛЬ-Север», тел. (812) 320-7777; ООО «Кровля и Изоляция», тел. (812) 336-2181; ООО «Петростройкомплект», тел. (812) 586-2021; ООО «Аверс Трейд», тел.(812) 320-9513; ООО «Вестлайн плюс», тел. (812) 303-8156; ООО «Севзапкомплект-Униформ плюс», тел. (812) 320-8586; ООО «Евростандарт», тел. (812) 567-7869


 

Высокотехнологичный инструмент для выполнения любых типов обработки. СМУ-53. Соответствовать требованиям времени. Карта мира. Валерий Сердюков: экономия средств, наполняемость бюджета, новые рабочие места. Экспортный потенциал нефтегазового оборудования России. «Голубая кровь» в стальных жилах. Архитектурная Студия Михайлова: новые замыслы и проекты.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved