Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Сан-Гобэн Изовер» удваивает производство теплоизоляционных материалов в России


Благодаря крупным международным инвестициям — более 80 млн. евро — завод компании «Сан-Гобэн Изовер» в г. Егорьевске запускает вторую производственную линию по выпуску теплоизоляционных материалов из стекловолокна. Это позволит увеличить объем производства более чем в 2 раза и наладить выпуск жестких теплоизоляционных плит ISOVER для использования в крупномасштабном строительстве.


Стартовав в октябре 2003 г., завод «Сан-Гобэн Изовер» в г. Егорьевске быстро вышел на проектную мощность 1,5 млн. куб. м теплоизоляционных материалов в год. И, учитывая увеличивающийся спрос на высококачественные теплоизоляционные материалы в России, руководители «Сан-Гобэн Изовер» незамедлительно приняли решение о строительстве второй очереди.


Работы начались в июне 2004 г. Вторая очередь включала в себя сооружение еще одной производственной линии и новых заводских корпусов. Общий объем капиталовложений в проект составил более 80 млн. евро.


Вторая линия уже запущена в тестовом режиме, готовую продукцию с нее компания планирует получить в сентябре 2005 г. С запуском второй очереди количество сотрудников на заводе увеличится до 183 человек, причем большинство из них составят жители Егорьевска. Объем производства возрастет более чем в 2 раза, и завод выйдет на проектную мощность более 3 млн. куб. м теплоизоляционных материалов в год.


Рассказывает директор по продажам и маркетингу «Сан-Гобэн Изовер» Денис АЗАРЕНКОВ: — После запуска второй производственной линии первую линию планируется модернизировать. На ней будет установлено дополнительное оборудование, что позволит нам производить теплоизоляционные плиты из стекловолокна повышенной жесткости.


Замечу, что «Сан-Гобэн Изовер» — единственный в мире производитель теплоизоляционных материалов из стекловолокна, выпускающий плиты повышенной жесткости. Эти материалы способны выдерживать более высокие механические нагрузки, а рынок индустриального строительства нуждается в такой продукции.


Ранее поставки жестких изоляционных плит велись с завода «Сан-Гобэн Изовер» в Финляндии, т. к. наш завод в г.Егорьевске выпускал только мягкие материалы. Теперь мы наладим их производство в России и получим дополнительное конкурентное преимущество.


На начальном этапе мы планируем наладить производство продукции, хорошо зарекомендовавшей себя среди наших покупателей и наиболее востребованной на рынке. А именно — будем выпускать кровельную теплоизоляцию (для плоских крыш): плиты ISOVER OL-P толщиной 70–170 мм, используемые в качестве нижнего, основного слоя теплоизоляционного «пирога», и плиты ISOVER OL-TOP толщиной 20–120 мм, используемые в качестве верхнего слоя. Прочность на сжатие плит OL-TOP составляет 70 кПа, что для жестких волокнистых плит является уникальной прочностной характеристикой. Пока ни один производитель волокнистых теплоизоляционных материалов в России не выпускает продукцию с такими характеристиками. Плиты верхнего слоя будут производиться с дополнительным покрытием стеклохолстом и с вентиляционными бороздками.


Также мы будем выпускать жесткие фасадные плиты марки ISOVER OL-E толщиной 50–180 мм, предназначенные для использования в качестве среднего слоя в бетонных сэндвич-панелях и под штукатурку на гибких связях. Этот материал мы будем производить тоже с облицовкой стеклохолстом и вентиляционными бороздками.


Еще одна группа материалов представлена ветрозащитной изоляцией для применения в конструкциях вентилируемых фасадов — плиты марки ISOVER RKL толщиной 30–50 мм и плиты ISOVER VKL повышенной жесткости толщиной 13 мм.


В дальнейшем, во второй половине 2006 г., компания планирует освоить производство всей линейки жестких теплоизоляционных плит, в том числе для таких применений, как звукоизоляция полов от ударного шума (плиты ISOVER FLO), теплоизоляция трубопроводов и вентиляционных каналов (сетчатые маты ISOTEC KOVM и гофрированные маты ISOTEC KIM-AL, покрытые алюминиевой фольгой).


Успешный старт и развитие производства в Егорьевске позволили руководству «Сан-Гобэн Изовер» планировать дальнейшие капиталовложения в этот проект. В частности, уже начато проектирование третьей очереди предприятия, что позволит к 2007 г. увеличить объем производства до 4,5 млн. куб. м теплоизоляционных материалов в год. Таким образом, в ближайшем будущем егорьевский завод станет одним из крупнейших в Европе предприятий по выпуску теплоизоляционных материалов.


 

Карта мира. Валерий Сердюков: экономия средств, наполняемость бюджета, новые рабочие места. Экспортный потенциал нефтегазового оборудования России. «Голубая кровь» в стальных жилах. Архитектурная Студия Михайлова: новые замыслы и проекты. «Восточная Техника» помогает добывать «черное золото». Балтийский Технический Центр: настройка системы управления производством.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved