Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Юбилейный праздник строителей


В этом году профессиональный праздник российских строителей отмечен юбилеем — в 1955 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День строителя. В связи с этим все празднества обрели вдвойне удалые размах и характер: строители отмечали и сам праздник, и его 50-летие.


Профессия строителя жила во все времена, но официальное полувековое признание со стороны государства еще раз подчеркивает почетность и уважение созидательного ремесла.


Особо приятно получать в канун двойного праздника заслуженные награды. На торжественном собрании 10 августа в Гостином Дворе Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству подводило итоги IX Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии. Руководитель агентства Сергей Круглик лично вручал дипломы и памятные подарки победителям конкурса в следующих номинациях: - среди проектных, изыскательских организаций и фирм аналогичного профиля — « Достижение высокой эффективности результатов деятельности организации в современных экономических условиях»; - среди строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов и строительной индустрии — «Достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов» и «Освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством». На торжественном собрании были обнародованы рейтинги лидеров строительного комплекса России — 150 лучших строительных организаций и 100 предприятий-производителей строительных материалов и стройиндустрии. С полным перечнем фирм по каждой из номинаций, а также с результатами рейтингов можно ознакомиться на сайте www.gosstroy.gov.ru.


После официальной части всех гостей ждала праздничная концертная программа, в рамках которой прошла церемония вручения наград победителям Всероссийского конкурса «Созидатель года». В номинации «Достижение наивысших результатов созидательной деятельности среди регионов России» этого почетного звания был удостоен мэр Москвы Юрий Лужков, которому в соответствии с положением конкурса был вручен «Орден созвездия Водолея» 1-й степени. Аналогичной награды за рекордные показатели в жилищном строительстве был удостоен заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев.


В номинации «Достижение наивысших результатов в строительно-монтажном производстве» почетный приз «Золотая триумфальная арка» был вручен генеральному директору ООО «Липецкстрой» Валерию Сешенову. В номинации «Достижение высоких результатов в архитектурно-проектной деятельности» заслуженно был отмечен директор областного ГУП «Институт «Калининградгражданпроект» Сергей Копычин-Лоренс, которому тоже был вручен почетный приз «Золотая триумфальная арка».


Организаторы праздника постарались на славу: розыгрыши призов, замечательные ведущие Евгений Кочергин и Татьяна Пушкина, а также звезды эстрады создали действительно незабываемую атмосферу торжества для строителей.


Общероссийский журнал для профессионалов «СтройПРОФИль» традиционно присутствовал на чествовании строителей.


В начале вечера мы с радостью встречали и поздравляли ведущих представителей строительного комплекса со всей России, тем более, что большинство гостей праздника — наши постоянные читатели. И особо приятно было слышать ответные поздравления в адрес редакции нашего журнала, которому в июле исполнилось 5 лет!


 

Валерий Сердюков: экономия средств, наполняемость бюджета, новые рабочие места. Экспортный потенциал нефтегазового оборудования России. «Голубая кровь» в стальных жилах. Архитектурная Студия Михайлова: новые замыслы и проекты. «Восточная Техника» помогает добывать «черное золото». Балтийский Технический Центр: настройка системы управления производством. Источники бесперебойного питания для нефтегазового комплекса.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved