Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Положительные тенденции на ярославском рынке недвижимости


Что нужно инвестору, который приходит в новый регион? Информация и надежный партнер. Еще лучше, если надежный партнер располагает полным спектром информации о профильном рынке.


На рынке недвижимости Ярославской области в качестве такого партнера выступает инвестиционно-строительный холдинг «Губернский город и К». Xолдинг «Губернский город и К» своей целью считает создание максимально благоприятных условий для инвестирования в ярославский рынок недвижимости, в частности в проекты, посвященные 1000-летию Ярославля, которое город отметит в 2010 г. Ярославль сегодня является одним из самых динамично развивающихся и инвестиционно-привлекательных городов центральной России. Город имеет выгодное географическое положение рядом со столицей, развитую транспортную сеть (доступность всех видов транспорта), мощный многоотраслевой промышленный потенциал. В «Инвестиционном рейтинге регионов» за 2004 г. Ярославская область заняла первое место в номинации «За лучшие законодательные условия для инвестирования» и второе место в номинациях «За минимальный инвестиционный риск» и «За лучший социальный климат». По результатам исследования консорциума «Эксперт РА — АК&М», Ярославской области в 2003 г. присвоен кредитный рейтинг класса А «Высокий уровень надежности с позитивными перспективами».


Основными видами деятельности холдинга являются инвестирование в строительство жилья и коммерческой недвижимости, предоставление финансовых и юридических услуг (инвестиционные вклады в строительство, ипотечное кредитование, финансовый аудит), осуществление полного строительного цикла, управление недвижимостью, риэлторская деятельность, производство строительных материалов и торговля ими, информационно-маркетинговое сопровождение инвестиционно-строительной деятельности (издание единственного в регионе специализированного журнала «Губернский город», организация выставок, ярмарок, конференций и т. д.).


Инвестиционно-строительный холдинг «Губернский город и К» имеет все необходимые ресурсы для осуществления инвестиционных проектов в области строительства недвижимости. Это несколько строительных компаний, занимающихся возведением жилой городской и загородной недвижимости, а также объектов коммерческого назначения, собственная материально-техническая база, включающая в себя автопарк и парк строительной техники, производство строительных и отделочных материалов (сэндвич-панели, оконные и входные группы из профиля ПВХ, производство мебели), торговая сеть по реализации строительных материалов «Торговый дом «100 квадратов», подразделения, занимающиеся деятельностью по выделению земельных участков под строительство; оказание финансовых услуг по привлечению средств инвесторов на участие в строительстве; разработка и реализация программ строительства социального жилья, а также компания, обеспечивающая маркетинговую, информационно-рекламную поддержку инвестиционно-строительного объединения и выпускающая специализированный журнал о строительстве и недвижимости Ярославской области «Губернский город».


Надежность холдинга предопределяется выгодной и прозрачной для инвесторов организационно-правовой формой коммандитного товарищества, позволяющей аккумулировать инвестиционные ресурсы как юридических, так и физических лиц, и подтверждается успешной работой над крупнейшими инвестиционными проектами Ярославской области. В настоящее время холдинг ведет работу над десятком крупных объектов, среди которых универсальный деловой центр класса В «Ярославль-Сити» и жилой комплекс бизнес-класса «Купеческая слобода».


«Ярославль-Сити» станет первым в Ярославле высококлассным деловым центром категории В. Мэр города Ярославля Виктор Владимирович Волончунас на состоявшейся в середине августа в преддверии Дня строителя презентации сказал, что новый универсальный деловой центр «Ярославль-Сити», расположенный на главной деловой артерии Ярославля — Московском проспекте, станет не просто доминантой южной части города, но и «визитной карточкой» делового Ярославля для крупных инвесторов из Москвы и других регионов. Сейчас холдинг реализует офисы по низкой инвестиционной цене от 27 000 до 34 000 руб. за кв. м. и приглашает всех, кто заинтересован вести бизнес в Ярославле, воспользоваться этим предложением. Жилой комплекс бизнес-класса «Купеческая слобода» включает в себя маловысотные 4–6-этажные кирпичные дома с комфортными одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами, а также необходимый перечень объектов социальной инфраструктуры: супермаркеты, кафе, аптеки и тренажерные залы. Общая площадь жилья —31 000 кв. м. Начало строительства первой очереди — IV квартал 2005 г.В пешей доступности от квартала — реки Которосль и Волга, живописные берега которых смогут наблюдать из своих окон и с балконов жильцы верхних этажей. Район удобен в транспортном отношении. Он расположен в пяти минутах езды от центра и примыкает к основной транспортной артерии Ярославля — Московскому проспекту, обеспечивая своим жителям мобильность и удобство проезда.


Гарантией достоверности и полноты информации о рынке недвижимости, которая аккумулируется в холдинге, является победа журнала «Губернский город» в рамках проведения VIII Национального конгресса по недвижимости в июне этого года во всероссийском конкурсе «Профессиональное признание» в номинации «Лучшее СМИ по освещению рынка недвижимости 2005 года». Сейчас холдинг при поддержке губернатора Ярославской области и мэра города Ярославля ведет работы над организацией первой межрегиональной выставки-ярмарки «Недвижимость Ярославии 2005». Это мероприятие запланировано как регулярное, оно приурочено к 1000-летию Ярославля и призвано раскрыть инвестиционный потенциал Ярославии для российских и зарубежных инвесторов.


 

Перспективы private banking на российском рынке. Тенденции развития технологического оборудования абсорбционной осушки газа. Фирма «АРТ» поставит из Подмосковья панели нового завода LTM COMPANY. Будущее рождается в настоящем. ОАО «НК «Сургутнефтегаз»: Пути развития компании. LINEROCK — удобная теплоизоляция. Молодые строители Европы. Специализированные почтовые рассылки «СТРОЙПАКЕТ» и «ПРОМПАКЕТ».


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved