Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Восточная Техника» помогает добывать «черное золото»


Добыча и транспортировка нефти и газа — дело довольно прибыльное, но — тяжелое. Это понятно любому, кто, соблазнившись ростом мировых цен на «черное золото», хоть раз всерьез задумался о том, не заняться ли таким бизнесом. Первое, что приходит на ум — непролазная тайга (или топкая тундра), тучи гнуса, многосотнекилометровые расстояния до малейших очагов цивилизации и прочая «романтика» геологов и вахтовиков.


Если же посмотреть на ситуацию пристальнее и серьезнее, видна и более важная, чем отсутствие комфорта, проблема отрасли: добыча природных ресурсов требует все более совершенной техники и технологий, а поломки и простои обходятся все дороже.


Компания «Восточная Техника» — официальный дилер американской корпорации Caterpillar, мирового лидера по производству тяжелой техники для строительных и добывающих отраслей — предлагает сибирским и дальневосточным нефтегазовым предприятиям оптимальные решения для эффективного производства и комфортных условий труда.


Низкие температуры, бездорожье, удаленность от электромагистралей — все эти приметы нефтегазоносных районов требуют от техники определенных характеристик — и оборудование Caterpillar стопроцентно соответствует этим требованиям. Ведь главная отличительная черта любой единицы техники Caterpillar — будь то бульдозер, экскаватор или трубоукладчик — отличная производительность в сочетании с высокой надежностью. И «Восточная Техника» своими услугами по поставкам и обслуживанию оборудования Caterpillar поддерживает эти высокие стандарты.


«Техника, работающая без простоев» — это не просто девиз компании “Восточная Техника”, — говорит зам. директора по региональным продажам Евгений Мочалов, — вся структура предприятия нацелена на обеспечение наших клиентов надежной, высокопроизводительной техникой и сопровождающими ее работу сервисами. Тем более, когда речь идет о предприятиях нефтегазовой промышленности».


Основной парк механизмов для нефтегазовой отрасли представлен 25–30тонными экскаваторами, средними и тяжелыми бульдозерами, а также трубоукладчиками. Эти трудяги обеспечивают собственно разработку полезных ископаемых, а также их транспортировку. Немаловажным для предприятий является то, что все виды техники имеют самоходные модификации, то есть не требуют дополнительного оборудования для перемещения к месту добычи.


Особо стоит обратить внимание на трубоукладчики. Наличие этих механизмов в парке позволяет обеспечить быструю и без потерь доставку добытого продукта к местам переработки или магистральным трубопроводам. Трубоукладчики Caterpillar работают с трубами диаметром от 203 до 1422 мм. Благодаря надежной конструкции, высокой грузоподъемности и неоспоримой надежности эти машины весьма востребованы.


Большой интерес для нефтяников и газовиков представляют генераторные станции Caterpillar, оснащенные одноименными двигателями. В ассортименте поставок «Восточной Техники» есть как традиционные газовые генераторы, так и станции, работающие на сырой нефти. Развернутая на нефтяном месторождении и действующая фактически на бесплатном топливе, такая станция за время своей работы и обеспечения энергией и теплом жилья и производства окупает все затраты на приобретение и дает возможность быть полностью независимым от внешних источников энергии. КПД генераторов Caterpillar достигает 94%, мощность — в пределах от 5,5 кВт до нескольких мВт. Энергосистемы поставляются «под ключ», они полностью готовы к работе, при этом «Восточная Техника» оказывает покупателям всестороннюю сервисную поддержку. Сервис не зависит от мощности или комплектации оборудования, он начинается с доставки и продолжается в течение всего срока эксплуатации. Надежность работы обеспечивает широкая сеть региональных отделений компании.


И генератор, и экскаватор, и трубоукладчик в «Восточной Технике» можно взять в лизинг на выгодных условиях. Средний срок выкупа составляет 36–40 месяцев. Стандартный размер предоплаты — 20–30% от стоимости контракта. Диапазон процентных ставок — 10,5–12% годовых. Оборудование, передаваемое в лизинг, учитывается на балансе лизингополучателя, но страхование предмета лизинга осуществляет «Восточная Техника».


Многие лидеры нефтегазовой отрасли, такие как «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Новосибирскнефтегаз», ТНК BP, а также компания «Сибтрубопроводстрой» и многие другие уже оценили преимущества работы с «Восточной Техникой».


630004, г. Новосибирск, пр. Димитрова, 1 Тел. (383) 212 5611 Факс (383) 212 5612 www.vost-tech.ru


 

В. Л. ВОТОЛЕВСКИЙ: ПОЖЕЛАНИЕ — ЧЕСТНО И ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ, ПРИНОСИТЬ В ГОРОД НОВЫЕ ИДЕИ. Тепло родной земли. СЕГ: технологии для экологии. Бестраншейное строительство газопровода под рекой Амударья в Республике Узбекистан. ОАО «ЧАЗ»: на пути к покорению новых вершин. ОАО «Промтрактор»: правильность выбранного пути. Скупой платит дважды.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved