Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Источники бесперебойного питания для нефтегазового комплекса


В нефтяной и газовой промышленности традиционно всегда было и есть большое количество потребителей электроэнергии, именуемых критическими, электроснабжение которых выполняется по особой группе I категории. Учитывая современные тенденции в нефтегазовой отрасли — постоянный рост мощностей, повышение требований к безопасности, вопрос по надежности электроснабжения наиболее ответственных потребителей приобретает все более острое значение.


Традиционно применяемые в отрасли, проверенные временем дизельные и газовые электростанции являются очень хорошим решением в качестве резервных источников электроэнергии. Но очень многие современные системы управления и мониторинга, системы аварийной защиты, некоторые установки с непрерывным технологическим процессом и т. п., не говоря уже о таких обязательных потребителях, как компьютерные сети (серверы) и системы телекоммуникаций, требуют не только бесперебойности в электропитании, но и высокого качества электро энергии. Для этих целей традиционно и с большой эффективностью применяются источники бесперебойного питания (ИБП) на аккумуляторных батареях.


Компания «Трансфер Эквипмент Восток» является, по сути, инжиниринговым центром по бесперебойному питанию и дистрибьютором таких известных мировых производителей систем бесперебойного питания, как MGE UPS Systems (Франция) и Argus (Канада).


Сверхновая линейка ИБП с классическим выходом 380В 50 Гц серии Galaxy 5000 обладает крайне высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Данный продукт прекрасно подойдет не только для телекоммуникаций и компьютерных систем, но и для промышленного применения. Модули от 20 до 120 кВА из ряда Galaxy 5000 позволяют легко строить более мощные системы (до 480 кВА) с резервированием (до четырех модулей параллельной работы). Кроме удовлетворения самых жестких стандартов качества электропитания (по выходу), данные ИБП имеют рекордные показатели совместимости по работе, как с обычными энергосетями, так и с дизель-генераторными установками (ДГУ).


Более мощная линейка Galaxy 6000 с модулями от 160 до 800 кВА в значительной степени ориентирована на промышленных потребителей и позволяет строить системы с общей мощностью до 4,8 МВА. Конструкция шкафов данной линейки позволяет устанавливать и эксплуатировать системы практически в любой промышленной среде, включая химические и нефтехимические производства, влажные и пыльные среды, вибрации и т. п. Для наружной установки и для инсталляций на морских платформах применяются специальные оболочки с высокими защитными характеристиками.


Управляемые выпрямители фирмы Argus, сконструированные на самой современной элементной базе, позволяют создавать практически любые по назначению и мощности системы постоянного тока с выходом на 24, 48, 60, 110 и 220В. Такие системы, включающие аккумуляторные батареи, полностью автоматизированы и практически представляют собой специализированные ИБП. В зависимости от назначения потребителей постоянного тока и поставленных задач, такие системы могут включать в себя интеллектуальные щиты и устройства для защиты, распределения, мониторинга и управления отдельными нагрузками и цепями. Это достаточно важно и в системах питания средств связи, системах оперативного тока, системах аварийного освещения и т. п. — там, где представлено большое количество отдельных потребителей (цепей) от так называемых шин постоянного тока.


Важно отметить, что компания «Трансфер Эквипмент Восток», обладая собственным сборочным электромонтажным участком и являясь сертифицированным дилером одного из мировых лидеров Schneider Electric, имеет возможности производить и сдавать системы бесперебойного электроснабжения «под ключ». Под этим понимается весь комплекс услуг и продукции, начиная от составления техзадания и проектирования и заканчивая поставкой и монтажом оборудования, включая силовое оборудование, электрощиты и распредпанели, а также всю слаботочную систему для целей сигнализации, мониторинга, управления, наблюдения и т. п.


 

СЕГ: технологии для экологии. Бестраншейное строительство газопровода под рекой Амударья в Республике Узбекистан. ОАО «ЧАЗ»: на пути к покорению новых вершин. ОАО «Промтрактор»: правильность выбранного пути. Скупой платит дважды. У руководителя должна быть воля. Гендиректор Кировского завода о предприятии и о себе. Обработка призабойной зоны нефтяных скважин после капитального ремонта.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved