Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


PCVEXPO-2005: подтверждение высокого статуса


Четвертый Международный форум PCVEXPO, состоявшийся в Москве 22–25 ноября 2005 г. в Культурно-выставочном центре «Сокольники», в очередной раз подтвердил свой высокий статус консолидирующего и координирующего центра ведущих отраслей российской экономики. Об этом наглядно свидетельствуют как количественные, так и качественные итоги прошедших в рамках Форума четырех специализированных выставок: «Насосы», «Компрессорная техника, пневматика и пневмоинструмент», «Арматура», «Приводы и двигатели».


В качестве организаторов Форума выступили выставочный холдинг MVK, Российская ассоциация производителей насосов, Ассоциация компрессорщиков и пневматиков и Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей (НПАА), при официальной поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также Европейской ассоциации производителей насосов EUROPUMP, Европейского комитета по вопросам арматуростроения CEIR и Союза производителей нефтегазового оборудования.


Экспозиции выставок разместились в шести выставочных павильонах и вместили в себя огромное количество оборудования и материалов. Впечатляет даже выборочное перечисление основных представленных здесь экспонатов: промышленные и бытовые насосы, насосные установки и агрегаты, шланги, рукава и соединения, компрессоры для всех отраслей промышленности, системы автоматики, мониторинга и диагностики, КИП, пневматические системы, промышленная трубопроводная арматура, санитарно-техническая и строительная арматура, комплексные электроприводы, гидроприводы и их элементы, редукторы, муфты, тормоза, подшипники…


За период своего существования PCVEXPO сумел сформировать достаточно представительный и постоянно расширяющийся состав постоянных участников и посетителей из всех регионов России и из-за рубежа. Например, если в 2002 г. в Форуме приняли участие 235 компаний из 15 стран мира, то в этом году их было уже 406 из 20 стран. Среди них практически все крупнейшие производители насосно-компрессорного оборудования и трубопроводной арматуры России и мира.


Число посетителей за последние три года увеличилось более чем в два раза — с 6 до 13,2 тыс. человек. А результаты их электронной регистрации показали среди них довольно высокий процент профильных специалистов, тех самых целевых посетителей, на которых Форум и ориентирован.


Все это говорит не только об актуальности представленных тем и направлений, но и о позитивных изменениях в экономике страны, которая становится все более открытой и инвестиционно привлекательной. А качественное оборудование и материалы, продемонстрированные российскими предприятиями, убедительно развеяли все еще распространенный миф о технологическом отставании российского машиностроения. Их продукция, произведенная самостоятельно или вместе с зарубежными партнерами, может уже практически на равных конкурировать с лучшими мировыми образцами не только по технической оснащенности, но и ценовым показателям, условиям поставки и гарантийному обслуживанию.


Участие в Форуме позволило как крупным фирмам, так и небольшим предприятиям в полной мере реализовать возможности по установлению взаимовыгодных деловых контактов, расширению рынков сбыта.


В рамках Форума была также представлена обширная научная программа. Среди ее основных мероприятий следует отметить такие, как «круглый стол» на тему «Тенденции развития рынка трубопроводной арматуры», XV Международная научно-практическая конференция НПАА по вопросам арматуростроения, ежегодное собрание Российской ассоциации производителей насосов, конференции «Компрессорная техника и пневматика — от идеи до эксплуатации», «Насосы. Эффективность и экология».


По общему мнению, PCVEXPO-2005 стал крупнейшим деловым событием для производителей промышленного оборудования, который дал исчерпывающую картину этого сегмента российского и мирового рынков, обозначил новые ориентиры развития.


 

Бестраншейное строительство газопровода под рекой Амударья в Республике Узбекистан. ОАО «ЧАЗ»: на пути к покорению новых вершин. ОАО «Промтрактор»: правильность выбранного пути. Скупой платит дважды. У руководителя должна быть воля. Гендиректор Кировского завода о предприятии и о себе. Обработка призабойной зоны нефтяных скважин после капитального ремонта. Дочернее предприятие «Газпрома» на геофизическом рынке Казахстана.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved