Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Успешный опыт применения установки ГНБ производства фирмы «Херренкнехт АГ» в России


В марте 2006 г. в рамках социальной программы газификации Ивановской области ЗАО «ПМК-Самарасвязьстрой» с применением установки горизонтального направленного бурения производства фирмы «Херренкнехт АГ» (Германия) были выполнены переходы на объекте строительства газопровода и отвода ГРС (газораспределительная станция) в п. Петровский Гаврилово-Посадского района Ивановской области (заказчик — УКС Ивановской области). В районе озера Рубское (у п. Морозово Тейковского района Ивановской области) был проложен газопровод диаметром 325 мм и протяженностью 1 378 м, а также трубопровод диаметром 159 мм и протяженностью 1 379 м под систему контроля за работой газопровода.


Бурение на объекте было начато 26 февраля 2005 г. и закончено 18 марта 2005 г. Все работы велись под контролем высококвалифицированных специалистов фирмы «Херренкнехт АГ». Работы проводились в условиях низких температур, поэтому применялось сборное арочное укрытие размером 42х18 кв. м. Работы велись в две смены и были выполнены в срок несмотря на сложные геологические условия.


Работы выполнены методом горизонтального направленного бурения (ГНБ) установкой НК-400 M производства фирмы «Херренкнехт АГ». ЗАО «Херренкнехт тоннельсервис» (дочерняя компания «Херренкнехт АГ» в Москве) поставило установку в Россию в декабре 2005 г. по лизинговому контракту. Контракт стал возможен благодаря тесному сотрудничеству с лизинговой компанией «Дойче Лизинг Восток». Установка была поставлена в комплектации с машиной на гусеничном ходу. Следует заметить, что это первый опыт применения установки горизонтального направленного бурения такой мощности (400 т) производства фирмы «Херренкнехт АГ» в России. Менее мощная установка ГНБ (250 т) была поставлена фирме «Навигатор-2» в июне 2004 г.


Следует отметить, что фирма «Херрен-кнехт АГ» уже 18 лет работает на российском строительном рынке и известна выполнением уникальных проектов в Москве (Лефортовский тоннель, строительство тоннелей под Серебряноборским лесничеством и др.) с применением тоннелепроходческого комплекса диамет-ром 14,2 м. Также было реализовано много проектов ЖКХ по технологии микротоннелирования.


Первая микротоннелепроходческая машина фирмы «Херренкнехт АГ» AVN 400 была поставлена в Москву для проходки канализационного коллектора на длину около 300 м под ул. Тайнинская (в районе Медведково). Тогда по заказу Мосводоканала неисправный коллектор диаметром 250 мм был заменен на новый, диаметром 400 мм. Всего за два неполных месяца пройдено 6 интервалов длиной по 50 м. Проходка велась машиной AVN 400 с дистанционным управлением. Бестраншейная прокладка труб произвела сильное впечатление на российский строительный бизнес. Сегодня только в Москве успешно эксплуатируется 36 микротоннелепроходческих установок диаметром от 400 до 2 000 мм производства фирмы «Херрен-кнехт», а также 17 установок в других городах России.


ЗАО «Херренкнехт тоннельсервис» является дочерней компанией «Херренкнехт АГ» в Москве, имеет производственную базу и склад запасных частей, что позволяет осуществлять тестирование оборудования, санацию и ремонт установок в России. Операторы московской фирмы в любое время готовы приехать на строительную площадку заказчика для краткосрочных консультаций или для общего ведения проекта на весь период строительства.


Спектр услуг, предоставляемых ЗАО «Херренкнехт тоннельсервис» в России: 1. Консультации на фазе проектирования объекта; 2. Оказание помощи в выборе типа оборудования, отвечающего требованиям объекта; 3. Предоставление различных форм сотрудничества на стадии приобретения оборудования: а) договоры купли-продажи, б) предоставление оборудования в аренду, в) договоры купли-продажи с рассрочкой платежей, г) лизинговые отношения с предоставлением услуг лизинговой компании, д) обучение персонала заказчика, е) послепродажное обслуживание, которое включает обеспечение необходимыми запасными частями, проведение консультаций по дальнейшему использованию оборудования, проведение ремонтных и профилактических работ.


 

Холодный асфальтобетон. Теория, практика, перспективы применения. Оборудование для производства щебня и бетона. Бетоносмесительная установка будущего — бетон только высшего качества. Дымовая труба и научно-технический прогресс. BATIMAT помогает строить стабильность. Вам нужен бетон?. «Стройдормаш». Стабильное сегодня — надежное завтра.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved