Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«ЮЖКАБЕЛЬ»: движение вперед


К основной группе продукции завода относятся силовые кабели (АСБ2л, ААБл, ААШв, АВВГ, ВВГ, АВБбШв, ВБбШв) с пластмассовой и бумажной пропитанной (в алюминиевой или свинцовой оболочке) изоляцией. Они рассчитаны на напряжение 1 кВ, 6 кВ и 10 кВ, а сечение токопроводящих жил (в т. ч. шахтных бронированных) лежит в диапазоне от 35 до 240 кв. мм. Весь силовой кабель может быть исполнен в негорючем варианте.


Другая группа продукции предприятия — кабели контрольные (экранированные, с наружными покровами) повышенной огнестойкости, кабели для сигнализации и блокировки (есть варианты в алюминиевой оболочке повышенной помехозащищенности), с гидрофобным заполнением, с числом жил (или пар) до 30 включительно, провода обмоточные с бумажной, хлопчатобумажной, стекловолокнистой, стеклополиэфирной, пленочной и эмалевой изоляцией классов нагревостойкости от А (105°С) до 200 (200°С), провода установочные, провода соединительные с заземляющей жилой и другие изделия.


К особой группе продукции «ЮЖКАБЕЛЯ» относятся изделия цветного проката: шины медные и алюминиевые, профили медные (в т.ч. для пластин коллекторов электрических машин), провода неизолированные для воздушных линий передач, провода контактные для электрифицированного транспорта.


В последнее время одним из приоритетных направлений развития производства является выпуск пятижильного силового кабеля (1, 6 и 10 кВ) в изоляции из сшитого полиэтилена, СИПов — самонесущих изолированных проводов и силовых кабелей типа NYM.


Опыт эксплуатации СИПов в энергосистемах высокоразвитых стран позволяет судить об экономической эффективности их применения и надежности. Воздушные электрические сети на основе СИПов по сравнению с линиями голых проводов обладают явными преимуществами.


• снижение реальных эксплуатационных расходов до 80%;


• меньшая ширина просеки для ЛЭП;


• возможность совместной подвески на одной опоре с телефонной линией и с проводами другого уровня напряжения;


• возможность монтажа изолированного провода по фасадам зданий, что исключает установку части опор;


• возможность применения опор меньшей высоты (для голого провода минимальный уровень подвески 6 м, а для изолированного — 4 м) и сокращение безопасных расстояний до зданий и других инженерных сооружений;


• безопасность обслуживания (возможность работы с линией под напряжением);


• бесперебойность электроснабжения и пожаробезопасность линии из-за невозможности короткого замыкания между проводами и землей;


• уменьшение (до 30%!) гололедных и ветровых нагрузок на опору;


• снижение падения напряжения на линии с использованием СИП-2 и СИП-2А за счет малого реактивного сопротивления;


• низкая вероятность хищения электроэнергии.


Силовой кабель NYM — cовременное и очень надежное решение для электропроводки. Эластичный, огнестойкий ПВХ внешней изоляции и внутреннее заполнение из невулканизированной резиновой смеси исключают образование трещин, обеспечивают круглую форму, гибкость и электробезопасность кабеля. Разноцветная изоляция жил исключает необходимость «прозвона» проводки. Кабели NYM используются в электромонтаже внутри помещений и на открытом воздухе при отсутствии прямого воздействия солнечных лучей. Прокладка кабеля осуществляется в трубах, закрытых установочных и изогнутых каналах и возможна как поверх штукатурки, так и в сухих, влажных и даже мокрых помещениях, а также в кирпичной кладке и бетоне, за исключением прямой запрессовки в виброзасыпной и штампованный бетон.


Самыми крупными потребителями продукции завода «Южкабель» являются атомные и тепловые электростанции, нефтяные месторождения и угольные шахты, метрополитены и новостройки, железнодорожный и городской транспорт, промышленные предприятия.


Ярким примером активного взаимодействия и восстановления традиций партнерства в настоящее время является сотрудничество двух промышленных гигантов — «ЮЖКАБЕЛЯ» и «ЭЛЕКТРОСИЛЫ» (Санкт- Петербург). Важным звеном этого партнерства выступает официальный дилер завода в Северо-Западном регионе известная фирма «АскольД». Для предприятия «Электросила» фирма «АскольД» поставляет, в основном, цветной прокат завода «Южкабель». Одной из эксклюзивных поставок харьковского завода является коллекторный профиль ПКМС, используемый при изготовлении тяговых электродвигателей для крупных машин большой мощности. Другой, не менее интересный, — медный фасонный профиль ПФЭ-1, используемый в мощных гидрогенераторах для гидроэлектростанций. Специалисты «Электросилы» считают, что для изготовления сложных и нестандартных видов электрооборудования, необходимым уровнем качества и сортаментом изделий обладает только продукция марки «Южкабель».


ООО «АскольД» был создан в 1993 г. В 1996 г. — заложены основы сотрудничества с заводом «Южкабель», следствием чего в 1999 г. стало получение статуса официального представителя.Основными направлениями деятельности являются: оптовые поставки кабельно-проводниковой продукции, электротехнических изделий, электрооборудования; услуги по перемотке кабельно-проводниковой продукции на станке через счетчик; автотранспортные услуги. Фирма обладает большими складскими площадями, что позволяет качественно и оперативно выполнять любые заказы.


Качество поставляемой продукции, сроки исполнения заказа, широкий ассортимент позволяют старым заказчикам не изменять своему выбору, а новым — делать его правильно — обращаться в фирму «АскольД» и двигаться вперед вместе с заводом «Южкабель».

 

Гидравлический лифт. История с продолжением. Делать ставку на отечественную продукцию. WIBE: кабельные лотки лестничного типа. Этажный щит ЩЭУ-1А — пожаробезопасность жилых строений. «Интеллектуальные здания»: дальше — больше. Энергоэффективные автономные системы теплоэнергосбережения. Интервью в канун Дня строителя.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved