Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


КПД «Удомля». Настало время перемен: строить качественно и по-новому


Численность коллектива в настоящее время перевалила за 500 работников различных специальностей и профессий. Квалификация инженерно-технических и рабочих кадров, наличие комплекса строительной техники дают возможность выполнять строительно-монтажные работы в полном объеме, начиная с земляных, прокладки коммуникаций и дорог, монтажных, каменных, кровельных и отделочных работ, до сдачи объектов «под ключ».


ООО КПД «Удомля» (бывший строительно-монтажный участок от Конаковского ДСК-2, находившегося в городе Конаково на границе Тверской и Московской областей) был создан специально для строительства жилья зарождающегося города атомщиков в апреле 1974 г. Организации выпала честь начать свою деятельность на удомельской земле с закладки первого 90-квартирного панельного 5-этажного жилого дома. До 1991 г., когда страну захлестнула рыночная экономика, строили быстро и много, без особых финансовых проблем. Поставка железобетона велась по железной дороге на строительство 5-этажных жилых домов из города Конаково с завода ЖБИ при ДСК-2, а на 9-этажки, так называемые «башни», — с завода, расположенного в городе Подпорожье Ленинградской области. Также были поставки с заводов «КПД» Твери и других мест. Облик города поэтому создали крупнопанельные дома индустриальной поточной застройки.


Своему развитию фирма обязана строителю с многолетним стажем, генеральному директору Петру Петровичу Исаеву. С целью выживания и снижения стоимости работ в 1994 г. коллективом домостроителей была одобрена программа перехода на полную самостоятельность и автономность при производстве строительно-монтажных работ. За несколько лет был значительно расширен парк автомобильной, землеройной, грузоподъемной и другой техники, приобретена бетоносмесительная установка, расширена производственная база. Имеется полигон по производству железобетонных изделий и две промышленные бетоносмесительные установки. Производственная база дает возможность изготавливать собственными силами бетонные блоки, железобетонные кольца, перемычки и другие индивидуальные железобетонные конструкции, необходимые сантехнические заготовки, распиловку древесины, изготовление различного бруса для кровли и других необходимых пиломатериалов, арматурные сетки и каркасы. Все это позволяет снизить стоимость строительно-монтажных работ.


1998 г. стал переломным у строителей города. Был заложен 9-этажный кирпичный дом улучшенной планировки на улице Попова. Коллектив стал лидером в освоении домов малоэтажной застройки на улице Космонавтов и улице Новая с применением красного облицовочного кирпича. Строительство жилья улучшенной планировки подтолкнуло скорейшее внедрение новых материалов и применение различного ручного механизированного инструмента.


В начале этого года была сдана в эксплуатацию гостиница «Светлица».  Здесь наша организация приобрела богатый и неоценимый опыт по пилению проемов алмазным инструментом — дисками и корками.


В текущем году успешно перешли к применению гипсовых штукатурных смесей, изготовленных по технологии фирмы «КНАУФ». В результате механизированного нанесения штукатурки по кирпичной кладке во много раз возросло качество отделочных работ. За один прием механизированного нанесения гипсовой штукатурки МР75 и выравнивания ее вручную по заранее установленным маячковым рейкам от пола до потолка получают ровные и гладкие поверхности, готовые под окраску и оклейку обоями. Отпала необходимость и в одной трудоемкой операции — ручной шпаклевке по цементной штукатурке. Сейчас каждая из двух бригад-отделочниц, задействованных на объекте, штукатурит в среднем 150 квадратных метров кирпичных стен за смену. И это еще не предел производительности штукатурного агрегата производства фирмы PFT.


В сотрудничестве с фирмой «ГЕНТА» осуществлен переход на подключение и разводку в жилых домах системы отопления, холодной и горячей воды с применением металло-полимерных труб и специальных соединений, что также улучшило качество выполняемых работ и эксплуатации.


В настоящее время в благоустроенном жилье города проживает более 36 тысяч человек. Большинство жилых домов в городе построены и сданы коллективом «КПД», а с внедрением в строительные процессы новых технологий и материалов жилье в городе стало еще более комфортабельным и эстетичным.


ООО КПД «Удомля» 171842 Тверская обл., г. Удомля, пер. Автодорожный, 2 Тел./факс: (08255) 4-05-54; 4-01-11

 

Электробезопасность на пять с плюсом. Фирма UZIN: европейский лидер на российском рынке. Электроэнергетика на 10 Петербургском международном экономическом форуме. «Амира» увеличивает производственные мощности. Посвящено юбилею Санкт-Петербурга. «Балтийская Строительная Неделя» — главная инновационная выставка России. ГИПРОНИИ РАН: наука и искусство проектирования.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved