Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Несущие свет


В середине сентября после реконструкции снова распахнул свои двери петербургский цирк на Фонтанке. На арену, залитую светом, выходили звери с дрессировщиками, акробаты, клоуны… Все они безукоризненно исполняли свои номера, которые демонстрировались крупным планом на трех экранах с помощью лазерных проекторов. Играла музыка, софиты бросали в зал разно-цветные блики, восторг и праздник царили в сердцах детей и взрослых.


Но никто из них не знал, что вся эта светомузыкальная феерия сияет и звучит благодаря электромонтажникам из петербургской строительной компании «Элмо». Это они установили в цирке самые лучшие театрально-артистические прожекторы последнего поколения, каких в городе больше нигде нет. Это осветительное оборудование закупила у чешской фирмы Robe генподрядная организация — ООО «Корпорация АПЦ».


Новейшие технологии были применены и при оснащении звукорежиссерского центра, где установлен электронный пульт управления. Ведь и световое шоу, и звуковые ритмы — все должно быть в унисон. А для этого сначала должны были потрудиться электромонтажники: проложить 15 км современного силового кабеля, заменив старые одножильные провода, смонтировать две современные щитовые установки, полностью заменить розеточные группы. Учитывая то, что цирк — это особо сложный объект, генеральному директоруООО СК «Элмо» Николаю Зеноновичу Михновичу пришлось даже вызывать альпинистов для проведения работ под куполом. На высоте 18 м они сварили трубы для прокладки кабеля дополнительного освещения.


Особую сложность создавало то, что электромонтаж приходилось вести ускоренными темпами, чтобы в срок сдать цирк в эксплуатацию. Материалы шли в дело прямо «с колес».


— Нам хотелось бы выразить слова благодарности за оперативную и профессиональную работу генеральному директору ООО «Корпорация АПЦ» Олегу Романовичу Лубенченко и руководителю проекта Федору Витальевичу Сидоренко, — говорит исполнительный директор ООО СК «Элмо» Дмитрий Николаевич Михнович. — Совместно работая на таком сложном объекте, как цирк, мы выполнили работы в срок и качественно.


В этом году компания «Элмо» расширила сферу своей деятельности, получив лицензию на общестроительные работы, общее проектирование и монтаж театральных сетей. Теперь, в дополнение к электромонтажным работам в жилых домах, компания «Элмо» может вести работы на эстрадных манежах, в театрах, цирках, домах культуры, библиотеках и т. д. Кроме того, лицензия дает право выполнять кровельные работы, делать фундаменты, прокладывать инженерные сети, строить теплопункты и подстанции.


Сейчас в багаже компании — уже более 20 многоэтажных жилых домов со сложными системами электромонтажа. Закупая у надежных поставщиков самое современное электрооборудование и материалы, используя прогрессивные методы, ООО СК «Элмо» всегда выполняет работы с высоким качеством.


 

«Ленинградсланец» разрабатывает новые горизонты. Юнис Лукманов: «Реформа ЖКХ будет проходить поэтапно, шаг за шагом». Лучше убирать, чем солить. Состояние внутридомовых труб — вот причина низкого качества питьевой воды. Дороги. Мосты. Тоннели. ЗАО «Строймонтаж»: опыт нового экономического мышления. СУ-308 выходит на рынок застройщиков.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved