Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Догуш групп» планирует расширение бизнеса в России и на Украине


Строительство автомобильно-железнодорожного мостового перехода через Днепр в Киеве стало местом соединения усилий специалистов многих стран — Украины, России, Турции и др. В роли генерального подрядчика выступила компания «Догуш Иншаат», входящая в крупный транснациональный холдинг с центральным офисом в Турции «Догуш групп». Генеральный директор фирмы «Догуш Иншаат» (Украина) Ахмет ДЮРЕН ответил на вопросы нашего корреспондента.


–Расскажите, пожалуйста, о компании, которую Вы представляете, сферах и направлениях ее деятельности.


–Строительная компания «Догуш Иншаат» — флагман холдинга «Догуш», одного из самых больших конгломератов в Турции, сферами деятельности которого являются строительство, банковское дело, финансовые услуги, автомобильная промышленность, средства массовой информации, туризм.


Со времени своего учреждения в 1950 г. строительная компания «Догуш» успешно осуществила 150 больших проектов в Турции и за границей общей стоимостью больше $7 млрд., таких как 19 дамб и гидроэлектростанций, 415 км автострад, 680 км автодорог, 45000 м туннелей, 35000 м мостов — путепроводов — эстакад, порты, 1500000 кв. м домов и промышленных предприятий.


Компания занимает очень прочные позиции в финансовом секторе и имеет свои банки в Турции (где «Гаранти-банк» в этом году стал национальным лидером), Голландии, России, Румынии; предполагается приобретение банка на Украине. Это позволяет ей задействовать значительные собственные средства и при реализации различных проектов в других сферах, в том числе и в строительстве.


«Догуш групп» также владеет собственным телеканалом, другими популярными в Турции медиа-ресурсами, имеет эксклюзивные дистрибьюторские права «Фольксваген групп», развивает туристическое направление бизнеса, являясь собственником яхт-клубов, отелей Sheraton, Hyatt Regency и др.


В то же время интересно отметить, что наш холдинг начинал свою работу именно со строительной компании, и уже она дала толчок дальнейшему развитию и расширению сферы деятельности. «Догуш групп» ведет строительство не только в Турции, но и во многих других странах — в Северной Африке, в государствах СНГ, на юго-востоке Европы, на Балканах, в Центральной Азии и на Среднем Востоке. За годы этой деятельности сформирована разветвленная, гибкая инфраструктура, позволяющая реализовывать самые сложные и ответственные проекты в различных областях строительства. Наша компания занимает лидирующие позиции по таким направлениям, как дорожное строительство, сооружение мостов, энергетических объектов (включая такие крупные, как электростанции), возведение жилья и современных высокотехнологичных зданий.


— Расскажите, пожалуйста, немного об объектах, строительство которых осуществлено «Догуш групп».


— Большой опыт наработан специалистами компании при строительстве различных транспортных объектов, в том числе автомобильных дорог в Турции, Марокко, Болгарии, Казахстане и других странах. В настоящее время одним из крупнейших наших объектов в этой сфере является участие в строительстве автомобильно-железнодорожного мостового перехода через реку Днепр в Киеве (Украина). Из других интересных проектов, реализуемых в настоящее время, надо отметить скоростную железную дорогу в Стамбуле. Это очень серьезное начинание, объем инвестиций в которое достигает миллиарда долларов. Еще один крупномасштабный объект — строительство метрополитена в Стамбуле. Наша компания ведет работы на двух крупнейших линиях. Думаю, мы могли бы принять участие и в развитии Киевского метрополитена.


Из других крупных наших транспортных объектов можно выделить строительство в 1987–1994 гг. автомагистрали Эдирне — Кыналы в Турции, длиной 152 км. Это очень важный и интересный проект, включающий устройство 21 автомобильного и 1 железнодорожного моста, 89 эстакад и виадуков и множества других сооружений. Надо отметить также реконструкцию автодороги Алма-Ата — Бишкек (Казахстан, Киргизия), длиной 100 км в 2003–2005 гг. Большая работа была выполнена на строительстве крупной развязки Позанты — Тарсус (Турция) в 1989–1994 гг. Этот объект включает в себя 7 автодорожных мостов, 19 эстакад, другие сооружения.


В сфере гидроэнергетики нашей компанией уже построено 19 дамб в Турции. В настоящее время начинается строительство еще одной гидроэлектростанции, причем «Догуш групп» выступает при этом не только в качестве исполнителя работ, но и как инвестор.


Немало работала наша компания и в области строительства гидротехнических сооружений, в том числе крупных портовых комплексов. Среди них надо выделить портовый комплекс Тургутрейс (Турция), построенный в 1998–2003 гг. Это направление мы намерены развивать, участвуя, в частности, в модернизации портовых объектов в разных странах Черноморского бассейна.


Разумеется, очень много и плодотворно работал холдинг «Догуш групп» в сфере строительства различных гражданских объектов: жилых домов, торговых комплексов, бизнес-центров и пр. во многих городах мира. Нередко при этом компания выступает и в качестве инвестора или соинвестора. Перечислю лишь некоторые из наших объектов: терминал и центр технического обслуживания аэропорта им. Ататюрка (Стамбул, Турция), ряд офисных зданий «Гаранти-Банка», банка «Экспресс», компании «Стомаш» и др. В настоящее время мы прорабатываем возможность осуществления капиталовложений в возведение разных объектов недвижимости в Киеве.


В настоящее время идут переговоры об участии нашей компании в реализации еще нескольких знаковых проектов в разных странах мира. Думаю, опыт и навыки наших специалистов смогут найти достойное применение в любой части планеты, при строительстве самых сложных и ответственных объектов. Большие перспективы в этом отношении предоставляет, в частности, начавшаяся подготовка к проведению в Сочи Зимних Олимпийских игр 2014 г. Уверен, что «Догуш групп» может внести немалый вклад в строительство и транспортных, и спортивных, и гостинично-рекреационных сооружений.


 

Сотовые поликарбонатные плиты для оконных ограждений промышленных зданий. Pilkington Suncoolтм — высокоэффективное солнцезащитное стекло. Вперед, к природе!. Управление инвестиционными проектами объектов строительства в Санкт-Петербурге. Подвесные потолки: системы и их применение. WOLF собрал друзей на Хоссерфест!. Экономия — это учет и контроль.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved