Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Планета-Мост»: качество, опыт, профессионализм


Строительство любого моста — задача непростая. А строительство такого объекта, как совмещенный автомобильно-железнодорожный мост через Днепр в Киеве, — это задача наисложнейшая. И если молодая компания берется за реализацию такого проекта, это многое говорит о ее амбициях, уверенности в собственных силах, расчете на серьезные перспективы. Наш собеседник — начальник строительства моста Алексей БАРАНОВ (компания «Планета-Мост»).


–Алексей Михайлович, расскажите, пожалуйста, немного о компании, которую Вы представляете.


— Компания «Планета-Мост» создана чуть менее трех лет назад. Она была учреждена специализированными строительными компаниями, главным образом, для эффективного ведения строительства совмещенного автомобильно-железнодорожного моста через реку Днепр в Киеве. Но изучение украинского рынка дорожно-транспортного строительства, продемонстрировавшее нехватку серьезных крупных предприятий, привело к решению развивать деятельность компании и далее, охватывая различные регионы страны и расширяя перечень выполняемых работ.


«Планета-Мост» — это молодое, активное, динамично развивающееся предприятие, уже сейчас способное брать на себя решение самых сложных задач в области транспортного строительства.


В короткий срок компания добилась положения одной из лидирующих фирм в сфере мостостроения на Украине.


В ООО «СМК «Планета-Мост» принята система качества по международному стандарту DIN EN ISO 9001-2000 «Системы менеджмента и качества. Требования» Численность трудового коллектива в настоящее время приближается к 3000 человек.


Предприятие своими силами, без привлечения субподрядных организаций, способно выполнять любые работы, связанные со строительством транспортных развязок. Сформированный трудовой коллектив отличают высокий профессионализм, большой опыт, умение решать самые сложные и нестандартные задачи. Технический парк компании включает все необходимое современное специальное оборудование. Это оборудование для бурения, возведения преднапряженно-монолитных сооружений, это и гидравлическое оборудование, необходимое для подъема и надвижки пролетных строений.


— Как обстоят дела на строительстве первого и главного вашего объекта — моста через Днепр в Киеве?


— Строительство совмещенного автомобильно-железнодорожного моста в Киеве наглядно демонстрирует универсальные возможности компании «Планета-Мост» в решении подобных задач. На сегодняшний день построены все опоры и завершены работы по надвижке верхового автодорожного пролетного строения русловой части. Все эти работы мы выполнили исключительно своими силами.


К маю 2008 г. будет полностью завершено строительство железнодорожной части моста, и по нему пройдет первый состав, после чего будет организовано постоянное железнодорожное движение.


Должен сказать, что строительства II очереди этого моста связано с определенными сложностями. С одной стороны, это проблемы финансирования. А с другой — в условиях действующей железнодорожной составляющей очень трудно будет вести строительство автомобильной части моста. Думаю, что проблемы эти будут все-таки решены и столь необходимый для Киева мост будет введен в эксплуатацию в завершенном виде, как задумали его проектировщики. Если проблемы с финансированием будут принципиально разрешены, это должно произойти в 2009 г.


— Где еще работают специалисты вашей компании?


— Помимо строительства моста через Днепр в Киеве, компания «Планета-Мост» (различные ее структурные подразделения) в настоящее время работает в различных регионах Украины в рамках развивающегося плодотворного сотрудничества с «Укравтодором». Сооружаются транспортные развязки и путепроводы в Луганской, Одесской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской областях и проводятся противооползневые работы в Крыму.


В сентябре компания «Планета-Мост», в напряженной конкурентной борьбе выиграв тендерный конкурс, приступила к строительству V очереди транспортной эстакады в Одесском порту. Это очень серьезный и важный объект, поскольку его введение в эксплуатацию позволит существенно расширить возможности портового комплекса в переработке грузов.


Компания активно вышла на украинский рынок транспортного строительства, сумев быстрой и качественной работой наглядно продемонстрировать заказчикам возможности, знания и умения.


Уже сегодня многие заказчики повторно обращаются к нашему предприятию, зная, что, если строительство ведет «Планета-Мост», объект будет сдан в срок и выполнен с должным уровнем качества.


Кроме того, компания предлагает заказчикам современные технологии, уникальные для Украины, в частности — монолитное преднапряженное строительство и др. В России и других странах этот метод используется уже сравнительно давно и весьма успешно. Но для Украины это новация, которую, я думаю, по достоинству оценят наши заказчики.


— Какие перспективные задачи ставит перед собой компания?


— Главная наша цель в настоящее время — это закрепить успехи, которые достигнуты нами при выходе на украинский строительный рынок. Мы должны работать, не сбавляя набранных темпов и сохраняя принятые нами высокие стандарты качества. Наши заказчики могут быть твердо убеждены в безусловной надежности и ответственности партнера.


В перспективе мы намерены участвовать в тендерах на строительство крупных объектов на Украине в рамках нашей специализации. Компания «Планета-Мост» надеется участвовать в реализации ряда крупнейших проектов, которые планируется осуществить в ближайшее время. Это прежде всего строительство окружной дороги вокруг Киева, которая позволит значительно улучшить транспортную обстановку города, разгрузить его магистрали, убрать с них транзитные грузовые машины, улучшить экологическую обстановку. Проект огромный, и воплощение его в жизнь зависит от финансовых возможностей государства. Технические и кадровые возможности для строительства мостовых сооружений и транспортных развязок для участия в этой работе у нашей компании есть.


 

Радиаторы PURMO — качество и эффективность. Современные конструктивные решения в строительстве многоэтажных и высотных зданий. Гарантированный успех Унифлекса. «ГлобалТрансСтрой»: современные геосинтетические материалы для строительной отрасли. Российский рынок сухих строительных смесей.. Электротехнические материалы от фирмы SES. Legrand: традиции успеха.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved