Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ООО «Сочиморстрой»: формула успеха


Компания ООО «Сочиморстрой» известна на рынке гидротехнических работ без малого пять лет. Основным направлением ее деятельности является строительство морских и речных гидротехнических сооружений, создание объектов портовой инфраструктуры. Несмотря на относительную молодость, сегодня ООО «Сочиморстрой» способно решать любые задачи.


Для осуществления проектов любой сложности в области портового гидротехнического строительства ООО «Сочиморстрой» обладает всеми необходимыми производственными мощностями. В арсенале компании имеется технический флот, включающий в себя два плавкрана грузоподъемностью 100 т, два буксира, два плавпонтона и водолазный бот, сухопутная техника различного функционального назначения, в составе которой крановое оборудование фирмы LIEBHERR грузоподъемностью до 280 т, сваебойное оборудование MULLER, IHC различной мощности и прочая строительная техника ведущих мировых производителей в количестве 25 единиц. Кроме того, предприятие располагает строительным полигоном в г. Сочи, включающим в себя бетонный завод, железнодорожную ветку и технологический причал для погрузки на плавсредства крупногабаритных элементов.


Выдерживать жесткую конкуренцию на рынке гидротехнических работ дают поиск и внедрение новых технологий, позволяющих существенно сокращать сроки строительства и одновременно повышать качество выполняемых работ.


Одной из основных разработок компании, дающей возможность отказаться от традиционного способа работ при помощи плавучих технических средств, стало внедрение «сухопутного» способа производства, позволяющего в наибольшей степени не зависеть от погодных условий на морских акваториях. Для этого специалистами ООО «Сочиморстрой» была предложена технология производства работ сухопутными кранами большой грузоподъемности с передвижением их по укладываемым впереди себя подкрановым балкам, так называемый пионерный способ. Осуществление данной технологии потребовало привлечения ведущих проектных институтов в области транспортного строительства, обеспечивших инженерные расчеты конструкций. Было приобретено крановое оборудование фирмы LIEBHERR грузоподъемностью 280 т. Кроме того, были разработаны и изготовлены специальные универсальные кондукторы с гидравлическими манипуляторами, позволяющие производить высокоточное погружение свай любой пространственной ориентации.


На сегодняшний день внедрение данной технологии позволило в кратчайшие сроки возвести эстакаду Таманской базы СУГ с причальными сооружениями, эстакаду Комплекса светлых нефтепродуктов в порту Приморск. Во многом благодаря этому компания получила подряды на строительство причала Морского пассажирского терминала на Васильевском острове Санкт-Петербурга. Также ведутся работы по сооружению крупных перегрузочных комплексов в морском торговом порту Усть-Луга, а именно Балтийского контейнерного терминала и Комплекса наливных грузов, где необходимо выполнить огромный объем работ в кратчайшие сроки. При сооружении данных объектов ООО «Сочиморстрой» применяет оба способа строительства — традиционный «с воды» и сухопутный, что позволяет выполнять несколько видов работ параллельно и существенно сократить сроки строительства.


Наличие крупных производственных мощностей и большого числа работников, а их около 1 тыс. человек, позволяет компании находить все новые и новые объекты. Это можно назвать агрессивной политикой захвата рынка гидротехнических работ. «Сочиморстрой» избрал путь создания филиалов как самодостаточных и относительно самостоятельных организаций, с собственной технической базой. Такая политика позволяет наиболее оперативно осуществлять ведение проектов, а также наряду с местными организациями участвовать в жизни и развитии региона. В частности, для строительства портов Ленинградской области были созданы Балтийский и Санкт-Петербургский филиалы ООО «Сочиморстрой».


Применение новых технологий, специальной высокопроизводительной техники в совокупности с профессиональным уровнем инженерно-технических кадров и квалифицированным трудом рабочих позволяет ООО «Сочиморстрой» принимать участие в крупнейших инвестиционных проектах в области морского портового строительства с высоким качеством выполнения работ, разумными ценами и строгим соблюдением установленных контрактом сроков.


 

«ГлобалТрансСтрой»: современные геосинтетические материалы для строительной отрасли. Российский рынок сухих строительных смесей.. Электротехнические материалы от фирмы SES. Legrand: традиции успеха. Наружное освещение России — в развитии: безопасность, энергоэффективность и эстетика. Инвестиционно-строительный комплекс: есть проблемы. Говорить, что лицензирование себя исчерпало, преждевременно.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved