Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


В 70 все только начинается


16 ноября 2007 г. Городскому жилищному управлению Ижевска исполняется 70 лет.


ГЖУ росло вместе с городом. К 1954 г. численность персонала ГЖУ достигла 100 человек. А в обслуживании к этому времени уже находилось 50 тыс. кв. м жилой и 24 тыс. кв. м нежилой площади. Сегодня в оперативном управлении ГЖУ находится основная доля жилищного фонда и инженерной инфраструктуры Ижевска.


Все эти годы ижевское Горжилуправление решало жилищно-коммунальные проблемы постоянно растущего города. Изменялись условия, изменялась структура ГЖУ. Но главным всегда оставалось одно – обеспечение комфортного проживания ижевчан.


Ижевское горжилуправление одним из первых в России начало привлекать в работе ЖКХ частный бизнес. Сегодня благодаря усилиям ГЖУ в Ижевске сформирован конкурентный рынок жилищно-коммунальных услуг: жилые дома находящиеся в управлении ГЖУ обслуживают 37 предприятий (лишь 1 из них муниципальное), получившие подряд на конкурсной основе.


Управляющая компания является одним из лидеров в Ижевске по использованию современных технологий, освоению новых подходов в проектировании, внедрению передового оборудования при капитальном и текущем ремонте жилых домов. Широко используются современные материалы. Управляющая компания ведет работу по внедрению современных информационных технологий организации системы обслуживания. Введена в эксплуатацию система оперативной связи «Сеть». По всем объектам и оборудования сетей теплоснабжения введена графическая и атрибутивная информационная система на основе программного комплекса ZULU-5.2. Все это позволяет оперативно решать возникающие вопросы на расстоянии, локализовать аварийные ситуации, эффективно контролировать потребление энергии.


Управляющая компания занимает ключевое положение в системе теплоснабжения города. В последние годы ГЖУ планомерно осуществлялась установка станций управления частотно-регулируемым электроприводом насосного оборудования, замена кожухотрубных теплообменников на пластинчатые, перевооружение сетей отопления и горячего водоснабжения с применением труб в ППУ изоляции. Эта работа была начата в рамках проекта «Передача ведомственного жилого фонда», финансировавшегося за счет кредита Международного банка реконструкции развития. В настоящий момент работа продолжается в рамках муниципальной программы «Энергосбережение в муниципальной системе транспортировки и распределения тепловой энергии на 2007-2010 гг.», разработанной специалистами ГЖУ.


Управляющая компания выполняет функции качестве единого расчетно-кассового центра. Социально незащищенным слоям населения предоставляются субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. С 2006 г. ГЖУ перешло на перечисление субсидий на банковские счета граждан.


Все это позволяет говорить о МУ «ГЖУ — Управляющая компания в ЖКХ Ижевска», как о динамично развивающейся управляющей компании, оперативно и грамотно отвечающей на вызовы времени. Эффективная работа Управляющей компании в новых экономических условиях неоднократно отмечалась Правительством РФ, Правительством Удмуртии, неправительственных организаций. В 2006 г. на всероссийском конкурсе ГЖУ присвоено звание «Лучшая организация высокой социальной эффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации». В сложных современных условиях Управляющая компания прилагает все усилия для обеспечения жителей Ижевска жилищно-коммунальными услугами и ресурсами — в необходимых объемах и требуемого качества.


 

Электротехнические материалы от фирмы SES. Legrand: традиции успеха. Наружное освещение России — в развитии: безопасность, энергоэффективность и эстетика. Инвестиционно-строительный комплекс: есть проблемы. Говорить, что лицензирование себя исчерпало, преждевременно. Citibuild 2007: строительство в масштабе города. ЗАО «Рамболь»: российские стандарты – европейское качество.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved