Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Наше дело — деревообработка


1 — клееный массив древесины 2 — двухкамерный стеклопакет 3 — уплотнительная прокладка 4 — дополнительное уплотнение 5 — силиконовый герметик 6 — водоотливная планка 7 — высококачественное отделочное покрытие


Несмотря на обилие новых материалов и новых технологий, сегодня в мире наблюдается возрождение интереса к древесине как к строительному материалу. Являясь самым распространенным экологически чистым материалом, она обладает высокими теплозащитными и прочностными свойствами.


Продукция деревообрабатывающего завода — это высококачественные изделия, обеспечивающие высокий уровень комфорта, отвечающие самым строгим эстетическим требованиям, обладающие надежностью и удобством в эксплуатации. Чистота обработки поверхности столярных изделий в сочетании с высококачественными защитноотделочными лаками и грунтовками позволяют продукции УПП «Деревообрабатывающий завод» соответствовать экологическим нормам и стандартам качества.


Ассортимент выпускаемой заводом продукции включает почти весь спектр столярных изделий: оконные и дверные блоки, доски для пола, вагонку, паркет, погонаж. Получены сертификаты соответствия и удостоверения о государственной гигиенической регистрации Беларуси, а также российские и Московские сертификаты соответствия. На предприятии ведется работа по внедрению системы международного качества ИСО 9001.


Основным направлением производства предприятия является выпуск деревянных оконных и дверных блоков. Они изготавливаются на оборудовании и по технологии ведущих немецких фирм Weining, Hess, Dimter; используется лакокрасочное оборудование и сушильные камеры Eisenmann. Двери и окна предлагаются потребителю в полной заводской готовности: с нанесением защитно-декоративного покрытия, с установленной фурнитурой, остеклением и упакованными.


Первоклассное оборудование, установленное на заводе, позволяет производить современные деревянные окна любых размеров, соответствующих требованиям СТБ 939-93, СТБ 970-93, СТБ 1074-97, СТБ 1138-98, DIN 68121, а также окна нестандартных форм и размеров, окна архитектурного добора и сложных конструкций, окна с двойным (стеклопакет) или тройным (двухкамерный стеклопакет) остеклением, одностворчатые, двухстворчатые с поворотно-откидным механизмом открывания и режимом инфильтрации.


Окна производятся из клееного бруса. При склеивании используется клей «Клейбит 304.1», который в сочетании с отвердителем «Клейбит 304.3» соответствует группе нагрузки (классу водостойкости) Д4. Технология изготовления в сочетании с предварительной сушкой материала обеспечивает стопроцентную защиту конструкции от перекосов и скручивания. Кроме того, для защиты окна от попадания внутрь влаги по нижнему поясу коробки устанавливается водоотливная алюминиевая планка фирмы Gutmann.


Для усовершенствования изделия и повышения теплозащитных свойств в конструкцию включены уплотнительные прокладки между оконной рамой и блоком, а стеклопакеты и дополнительное остекление герметизируются в раме силиконовым герметиком Kleiberit. По периметру створки устанавливается уплотнитель фирмы Deventer. Конструкции окон и балконных дверей обеспечивают приведенное сопротивление теплопередаче не ниже R=0,6 кв. м оС/Вт (одинарной конструкции) и 0,7 кв. м oС/Вт (спаренной конструкции), звукоизоляцию Rа=28 дБа в закрытом режиме и 18 дБа в режиме проветривания. Для повышения теплозащитных свойств оконных блоков возможно использование стеклопакетов с теплозащитным «К» стеклом и «И» стеклом. А для декоративного оформления оконных блоков используются стеклопакеты со шпросами.


На оконные и балконные блоки устанавливается фурнитура ROTO с режимом открывания, проветривания и инфильтрации, которая по надежности в эксплуатации превосходит отечественные аналоги и гарантирует удобство в обслуживании, безупречное функционирование и долговечность. Изготавливаемые заводом наружные входные и внутренние межкомнатные двери соответствуют лучшим зарубежным образцам. Они производятся из клееного массива древесины как с остеклением, так и глухие. Филенки дверных полотен могут изготавливаться из древесины с оригинальным профильным рисунком. Дверная коробка и дверное полотно имеют одинарное фальцевание. Дверные блоки соответствуют требованиям ГОСТ 475-78 и DIN 18101. Облагораживание поверхности столярных изделий производится при помощи водоразбавимых, на основе акрилата, лаков и грунтов GORI и GLAZURIT, которые являются экологически чистыми лакокрасочными материалами и защищают древесину от воздействия климатических факторов.


Деревообрабатывающий завод является крупным и известным в Белоруссии производителем паркета, досок для пола, вагонки и погонажных изделий. На предприятии производится штучный паркет из различных хвойных и лиственных пород дерева, в том числе: дуб, ясень, клен, граб, береза, сосна. Эта продукция производится на оборудовании и по технологии ведущих немецких фирм (линия для изготовления паркета «Шредер», 4-сторонний строгальный станок «Гидромат»), что обеспечивает первоклассную чистовую поверхность изделий и исключает процесс циклевания.


Столярные изделия деревообрабатывающего завода хорошо известны как частным застройщикам, так и солидным строительным организациям. Производственные мощности предприятия дают возможность производить около 120 тыс. кв. м столярных изделий в год.


Продукция широко используется на стройках Беларуси и более 30% экспортируется в Россию, страны Балтии, Польшу и другие государства. Она находит применение в хорошо известных объектах. Например: многоквартирный жилой дом для работников МИДа и депутатов Госдумы РФ по ул. Мосфильмовской, жилой комплекс «Ностальгия» по ул. Маршала Тимошенко (г. Москва) и др.


Сегодня УПП «Деревообрабатывающий завод» ОАО «Забудова» обладает всеми возможностями и необходимым потенциалом для выпуска конкурентоспособных изделий. Новые технические разработки и постоянная работа по совершенствованию продукции, а также расширение сбытовой сети обеспечивают предприятию уверенное положение в новом тысячелетии.

 

Наружное освещение России — в развитии: безопасность, энергоэффективность и эстетика. Инвестиционно-строительный комплекс: есть проблемы. Говорить, что лицензирование себя исчерпало, преждевременно. Citibuild 2007: строительство в масштабе города. ЗАО «Рамболь»: российские стандарты – европейское качество. Российские железные дороги: перспективы обозначены. Подземное строительство: проблемы и перспективы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved