Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Aalborg White завоевывает Россию


Стремительно развивающаяся в последние годы строительная индустрия преображает архитектурный облик наших городов. Стремясь отойти от однотипности и безликости, архитекторы создают красивые, оригинальные проекты, отвечающие все возрастающим требованиям к эстетике и комфортабельности. Производители и поставщики строительных материалов также стремятся идти в ногу со временем. В последнее время все большую популярность завоевывает белый цемент, обладающий рядом преимуществ по сравнению с серым.


–Белый цемент — материал с уникальными характеристиками, позволяющими использовать его в самых разных видах строительных и отделочных работ, — рассказывает генеральный директор ООО «Олборг Уайт» (Санкт-Петербург) Андрей Николаевич АНДРЕЕВ. — Белая поверхность обладает высокими светоотражающими качествами по сравнению с традиционной серой поверхностью бетона. Это подчеркивает преимущества белого цемента в изготовлении тоннельных скатов и многого другого. По сравнению с серым белый бетон имеет важное преимущество — он не меняет свой цвет под влиянием осадков. Поэтому изделия из него можно использовать и как элементы безопасности на дорогах: бордюрный камень, разделительные полосы и т. п. В отличие от крашеных поверхностей поверхность изделий, изготовленных на основе белого цемента, сохраняет свой цвет, не меняя его под воздействием загрязненного воздуха. Если говорить о безопасности дорожного движения, здесь важна видимость объекта. В условиях плохой видимости, в особенности в тоннелях, ночью или при пасмурной погоде, отражательная способность бетона, основанного на белом цементе, улучшает видимость объектов и тем самым повышает безопасность дорожного движения.


Уникальная способность белого цемента отражать свет может использоваться не только в производстве бетона. Материал дает архитекторам и производителям бетонных изделий, цементной продукции и строительных растворов базовую основу для работы с цветами, заполнителями, формами, а также с технологиями бетонирования и отделки затвердевшей поверхности. Белая основа позволяет получить уникальный, чистый и яркий цвет, чего нельзя добиться никаким другим способом. Различные приемы формования и отделки дают дополнительные возможности получения разного вида поверхностей бетона: от отполированного зеркального блеска до обработанных щеткой или открытых, от гладких литых до поверхностей, созданных шероховатой опалубкой. Возможностей масса, при этом основным свойством белого цемента, определяющим его качество декоративного материала, является степень белизны. Для белого цемента AALBORG WHITE ® она составляет 87%. Не только эстетические требования, предъявляемые к фасадам и другим парадным строительным элементам, но и прочностные характеристики делают применение белого бетона особенно эффективным. Изделия из белого цемента обладают повышенной прочностью, к тому же цемент AALBORG WHITE ® — быстротвердеющий материал.


— Андрей Николаевич, ваша организация представляет на российском рынке датского производителя белого цемента — компанию AALBORG WHITE. Расскажите, пожалуйста, об этом заводе и о вашем сотрудничестве.


— Датский завод имеет более чем столетнюю историю и является единственным производителем цемента в этой стране. Предприятие было основано еще в XIX в., в 30-х гг. XX в. специалисты компании разработали технологию производства белого цемента. С тех пор эта технология постоянно совершенствуется, и на сегодняшний момент завод является лидером не только по производству, но и по экспорту белого цемента AALBORG WHITE ® из Дании. Компания располагает пятью производственными мощностями по всему миру и осуществляет экспорт цемента более чем в 70 стран. Россия для AALBORG WHITE — новый рынок. Мы начали работать в 2005 г., и с тех пор неуклонно наращиваем объемы, успешно завоевываем свою долю рынка.


За это время не было ни одной рекламации. На заводе в Дании осуществляется жесткий контроль качества с промежутком в 10 минут. Производство на всех этапах автоматизировано, влияние человеческого фактора исключено практически полностью. В случае отклонения каких-либо параметров система сама корректирует процесс с тем, чтобы избежать негативных явлений.


Стабильность качества является одной из отличительных особенностей цемента, произведенного под маркой AALBORG WHITE ®. Если у кого-то свойства цемента могут варьироваться от партии к партии, то качество нашей продукции не зависит от года, месяца, времени выпуска.


— А каково соотношение качества и цены?


— Если сравнивать с конкурентами, наша продукция дороже, но при этом и качество лучше и самое главное, как я уже отмечал, оно стабильно. AALBORG WHITE дорожит репутацией, поэтому большое внимание уделяется защите от подделок. Разработана специальная упаковка, обладающая определенной защитой. Большое внимание уделяется также и экологии; производство в Дании практически безотходно, используются только натуральные компоненты. Вообще же белый цемент AALBORG WHITE ® соответствует нынешним стандартам Европейского сообщества.


Если продукцию приобретают у нас, мы гарантируем: цемент произведен в Дании. Если же — из третьих рук, то никаких гарантий в этом случае мы дать не можем.


— Андрей Николаевич, кем востребована продукция AALBORG WHITE в нашей стране?


— Это крупные производители сухих строительных смесей; такие торговые марки, как «Плитонит», «Форвард», производители искусственного камня. В последнее время интересуются и производители фасадных панелей. Фасадные панели из нашего цемента получаются красивыми, нарядными.


— Каков вообще спектр возможностей белого цемента?


— Полученный из белого цемента AALBORG WHITE ® бетон имеет широчайшие декоративные возможности. Его пластические свойства в сочетании с эстетическим потенциалом в плане формы, цвета и структуры незаменимы для современной архитектуры.


Если говорить о свойствах собственно нашего белого цемента, то наиболее освоенным направлением его применения является производство сухих смесей для всех видов отделочных работ и различных цветов декоративных штукатурок. Тонкий помол белого цемента AALBORG WHITE ® позволяет получать однородные материалы, равномерно окрашенные по всему объему, что дает возможность использовать его для получения любого оттенка при производстве цветных бетонов, искусственного камня и кирпича, цветных сухих смесей и затирок, а также цементной краски. Использование белых бетонов для строительства и отделки торговых и деловых центров, театров, музеев, станций метрополитена, стадионов, гостиниц, храмов и жилых домов придаст этим сооружениям красоту и неповторимость. Белый цемент AALBORG WHITE ® — прекрасный материал для изготовления наливных полов и половых плит, а также тротуарных плит и камней, лестниц. Такие изделия имеют высокую стойкость к механическим воздействиям, низкую изнашиваемость и привлекательный внешний вид. Белый цемент широко применяется для изготовления таких изделий, как малые архитектурные формы и элементы ландшафтного дизайна, балюстрады, колонны, порталы, вазоны, цветники, фонтаны, лестницы. Кроме того, белый цемент используют для отделки фасадов зданий (карнизы, обрамления окон, русты), причем фасадные элементы могут закладываться при кладке стен или крепиться на уже построенные здания. Из белого цемента, песка, керамзита и красителя получают прекрасный отделочный материал — искусственный камень, который внешне практически неотличим от базальта, булыжника, известняка и другого природного камня, но имеет ряд преимуществ перед ними: он в 2–3 раза легче, более прочен и морозостоек, в несколько раз дешевле, может иметь любой цвет и оттенок.


— Применяется ли этот материал при реставрации памятников архитектуры?


— Да. Белый цемент использовался при реставрации Акрополиса в Греции, в нашей стране при строительстве колокольной звонницы на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Привлекательность белого цемента AALBORG WHITE ® состоит в том, что при его использовании здания становятся более светлыми и грациозными, а архитектурные элементы — более выразительными и долговечными.


— Андрей Николаевич, каковы перспективные планы, планирует ли компания AALBORG WHITE открытие производства в России?


— Об открытии производственных площадок у нас говорить, думаю, пока преждевременно, хотя в дальнейшем это вполне возможно. Сегодня речь идет лишь о расширении российского рынка сбыта. Планируем охватить и другие регионы; на данном этапе охватываем Северо-Запад и начинаем двигаться на восток.


Присматриваемся к Сочи, ведь если южный город украсят прекрасные белые здания, спортивные сооружения —выглядеть это будет великолепно.


Вообще же российский рынок для нас — это огромные возможности и перспективы.


ООО «Олборг Уайт» 192007 Санкт-Петербург, ул. Тамбовская, д. 12 Тел. (812) 346-7414 Факс (812) 346-7415


 

Ясной альтернативы лицензированию на сегодняшний день не существует. «ЭФЭСк»: в ногу со временем. «Объединение 45» выпускает бетоны нового поколения. «УРАЛКОТЛОМАШ» — надежность, эффективность, компетентность. С. Власов: «Освоению подземного пространства городов альтернативы нет». Доверяй, но проверяй. В Смольном подготовили проект закона о доверительных управляющих. Компания NFM. Новейшее оборудование. Лидирующие позиции.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved