Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«ГлобалТрансСтрой»: современные геосинтетические материалы для строительной отрасли


На сегодняшний день геосинтетические нетканые материалы широко применяются в геотехнике и других областях строительства (транспортном, подземном, гидротехническом, промышленно-гражданском, природоохранном и т. п.) для стабилизации эрозионных процессов грунтов и почв. С помощью геотекс-тильных синтетических материалов становятся возможными строительство на слабых или техногенных грунтах, выполнение мелиорационных работ и водопонижения, устройство «зеленых» крыш, дренажных и водоотводных систем, устройство различных конструкций фильтров.


Компания «ГлобалТрансСтрой» осуществляет производство и поставки широкого спектра геосинтетических конструкционных материалов для строительства сооружений инженерной защиты трубопровода (укрепление откосов, водоотводных лотков, водовыпусков, перепусков, противофильтрационных экранов под лотками и т. п.), для возведения вдольтрассовых проездов, противообвальных, противо-осыпных и противолавинных сооружений (полотно геотекстильное «Дорнит», георешетки сотовые объемные, геомембраны из полиэтилена, пенополистирольные плиты и др.). Кроме того, компания осуществляет поставки габионных конструкций и матрацев «Рено».


«ГлобалТрансСтрой» производит нетканые синтетические геотекстильные полотна марки «ГТС» различных типов (иглопробивные и термоскрепленные), отвечающие современным требованиям. Геотекстильные полотна долговечны и устойчивы к воздействиям окружающей среды (химическим, биологическим и пр.).


Геотекстильные материалы марки «ГТС» производятся из 100% полимерного сырья (филаменты и волокна скрепляются механической, термической или адгезивной обработкой) и сертифицированы для применения на территории Российской Федерации.


Области применения нетканых геотекстильных материалов производства «ГлобалТрансСтрой»: - дорожные одежды (защитно-армирую-щие и защитно-дренирующие прослойки); - слабые основания (армирующие, разделительные и защитно-дренирующие прослойки в основании насыпи); - земляное полотно (армирующие, капилляропрерывающие и защитные прослойки); - откосы и склоны (защитная, армирующая и фильтрующая прослойки); - дренажные системы и сооружения (в качестве замены минеральных фильтров); - полигоны захоронения отходов (разделительная и защитная прослойка); - гидротехническое строительство (в качестве «обратного» фильтра при укреплении дна и берегов прудов, водохранилищ, каналов, рек, для устройства противоэрозионных завес).


Основные функции нетканых геотекстильных материалов марки «ГТС» Разделение — предотвращение перемешивания при контакте различных грунтов между собой. Нетканые геотекстильные материалы марки «ГТС» обладают высокой эластичностью и хорошей водопроницаемостью, поэтому крупные частицы грунта (щебень, гравий, каменная наброска) не повреждают материал при вдавливании в мелкодисперсные грунты и исключается перемешивание частиц грунтов. Благодаря этому слои сыпучих грунтов, песков, щебня, гравия более длительное время сохраняют свои физико-механические свойства, и как следствие повышается долговечность самой конструкции.


Фильтрование — задерживание грунта или других частиц, которые под воздействием гидродинамических сил потока жидкости могут проходить через геотекстильные материалы. Эта функция геотекстильных материалов используется в конструкциях дренажных систем.


Армирование — повышение несущей способности грунтов основания или грунтовых конструкций в результате перераспределения возникающих в них растягивающих напряжений на геотекстильный материал.


Защита — предотвращение или снижение возможности локального повреждения определенного элемента или материала конструкции благодаря применению геотекстиля.


Дренирование — сбор и транспортировка поверхностного стока, грунтовых вод или других жидкостей посредством геотекстильных материалов.


Защита от эрозии — применение геотекстильных нетканых материалов для стабилизации подвижных грунтов или других частиц на наклонных поверхностях (например, на поверхностях откосов и склонов).


Применение геотекстильных нетканых материалов марки «ГТС» позволяет снизить трудоемкость работ, транспортные расходы, объемы кондиционных привозимых грунтов, обеспечить гарантированную надежность инженерных решений.


Специальный набор оборудования и коллективный опыт профессионалов компании «ГлобалТрансСтрой» позволяют производить широкий спектр высококачественной продукции, а также предлагать оптимальные конструктивные решения в зависимости от конкретных условий применения геосинтетических нетканых материалов.


В комплекс услуг, оказываемых компанией, входят консультации по укладке геоматериалов, мониторинг, выезд на объект, поиск оптимальных решений в каждой конкретной ситуации.


«ГлобалТрансСтрой» предоставляет экспертные, консалтинговые и инжиниринговые услуги в области реализации проектов разработки, обустройства и реконструкции транспортных, гидротехнических, грунтовых сооружений, месторождений нефти и газа и других сооружений различного назначения, а также осуществляет геотехническое сопровождение, проектирование специальных объектов и сооружений в транспортном, гидротехническом, грунтовом строительстве (в частности, на территориях с особо сложными геолого-климатическими и грунтово-гидрологическими условиями) с применением современных геотехнологий и конструкционных геосинтетических материалов.


ООО «ГлобалТрансСтрой» 117525 Россия, Москва, ул. Чертановская, 34, кор. А Тел/факс: (495) 649-5439, 382-8681 E-mail: g_t_s@mail.ru


 

Градостроительный кодекс призывает «армию» новых специалистов. Первые Петергофские реставрационные мастерские: связь времен не разорвать. Санкт-Петербург: сделано много, предстоит сделать еще больше. Станция метро как новогодний подарок. BRAAS рекомендует.... В Петербурге прошел II Международный конгресс по строительству. Виталий Рубин: «Будущее котельных за комплексным подходом и переводом на биотопливо».


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved