Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Трубы SANEXT для систем снеготаяния


Системы, аналогичные напольному отоплению, уже много лет успешно применяются не только для обогрева больших сооружений, но и на открытых площадях. Системы снеготаяния могут монтироваться на таких объектах, как аэропорты, автостоянки, парковки, тротуары, подъезды к жилым и торговым комплексам, складам и промышленным предприятиям, стадионы и спортивные площадки, теплицы и оранжереи, кровля зданий.


Такие системы подходят как для небольших объектов (например, поверхностный обогрев газонов, пешеходных дорожек и подъездов к гаражу загородного дома), так и для объектов в масштабах города (пешеходные улицы, футбольные поля, паркинги и т. п.). Они решают проблемы уборки снега с использованием дорогостоящей техники и обработки поверхностей химической солью, которая наносит вред обуви, автомобильным шинам, канализационным сетям. Однажды смонтированная, система включается в случае необходимости и поддерживает обогреваемую поверхность сухой в любых погодных условиях.


Система обогрева грунта футбольных полей значительно повышает качество газонов в холодные осенне-весенние периоды года: на поле с натуральным покрытием это позволяет продлить спортивный сезон, на поле с искусственным покрытием — проводить спортивные состязания круглый год.


В теплицах и оранжереях подогрев грунта создает и поддерживает определенный температурный режим как для корневой, так и для наземной части растений, увеличивает урожайность.


Подогрев кровли зданий позволяет создавать оригинальные архитектурные решения и повышает инвестиционную привлекательность объектов (в последнее время большое распространение получают здания с плоскими эксплуатируемыми кровлями, на которых обустраиваются зоны отдыха, смотровые площадки, сады, стоянки автотранспорта, а также кровли с озеленением).


Специально для систем поверхностного обогрева и снеготаяния компания «САНЕКСТ» производит пятислойные трубы SANEXT «Теплый пол» с антидиффузионным слоем EVOH. На складе в Санкт-Петербурге всегда можно подобрать бухты труб оптимальной длины под конкретный проект, кроме того, производится намотка бухт нужной покупателю длины и соответствующая объекту маркировка, что позволит минимизировать отходы при монтаже.


Система снеготаяния SANEXT состоит из: - источника теплоснабжения (котел, обратная магистраль системы отопления), - циркуляционного насоса для компенсации потерь давления и обеспечения циркуляции теплоносителя в системе, - подающего и обратного коллектора (для небольших площадей с водой в качестве теплоносителя и труб диаметром 16, 20 мм используются те же коллекторы, что и для системы отопления «Теплый пол»; для больших площадей и труб диаметром 25, 32 мм в грунт устанавливаются коллекторы из ПНД), - труб SANEXT, уложенных в толщу грунта, по которым циркулирует теплоноситель (в качестве теплоносителя применяется раствор этиленгликоля или другая незамерзающая жидкость). При этом важное преимущество труб SANEXT — их пятислойная структура; кислородный барьер EVOH надежно защищен не только от механических повреждений, но и от воздействий перепада температур грунта и агрессивных грунтовых вод.


Конструкции, в которые устанавливаются системы снеготаяния, могут быть разными. Трубы SANEXT укладываются в песчаную засыпку, в грунт. Затем устанавливается покрытие (в зависимости от объекта) — тротуарная плитка, слой из гравия, засыпка (песок, резиновая крошка), искусственная трава или заменяемый газон (в этом случае особое внимание следует уделить дренажной системе).


В целях энергосбережения система снеготаяния комплектуется автоматикой. Принцип ее работы: в месте наибольшего образования снега устанавливается датчик температуры и влажности, система включается только при отрицательных температурах на улице и попадании снега (влаги) на датчик; при этом экономия по сравнению с системой, работающей постоянно, достигает 70%.


Компания «САНЕКСТ» оказывает поддержку заказчику на всех этапах — от предварительных рекомендаций по проектированию и подбору оборудования до опрессовки готовых систем — и несет гарантийные обязательства по продукции с торговым знаком SANEXT.


ООО «САНЕКСТ» Санкт-Петербург Тел. (812) 327-4774 www.sanext.ru


 

10 лет успеха: новые высоты системы «Стройэксперт». Мы строим комплексно. Перспективы применения алюминиевых конструкций для большепролетных объектов Олимпиады-2014. Легкие металлические конструкции — современная строительная технология. ООО «ЛАСАР»: преимущества строительства с использованием ЛСТК. Опалубка для любых задач. Сэндвич-панели MAPRO: надежно, современно, эффективно.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved