Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«ЛУКОЙЛ» открыл первый в России частный нефтепровод


14.02.2002 ИД «Коммерсантъ»


14 февраля агентство Reuters сообщило о том, что крупнейшая российская нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» ввела в эксплуатацию первый в России частный нефтепровод, соединивший нефтеперерабатывающий завод «Пермьнефтеоргсинтез» с системой магистральных нефтепродуктопроводов «Траснефтепродукта».


Открывая торжественную церемонию, глава «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов заявил, что «сегодняшнее событие — это новый этап в развитии компании». По его словам, продукция пермского завода теперь может быть доставлена в любую точку России и зарубежья. Президент «ЛУКОЙЛа» также отметил, что новый нефтепродуктопровод позволит сэкономить $3,9 млн в год, то есть потребитель на внутреннем рынке заплатит за доставку продукта на 30% меньше на каждую тонну топлива.


Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, также принявший участие в открытии нефтепродуктопровода, назвал сегодняшнее событие «проектом федерального значения». «Это большой и серьезный вклад в единую инфраструктуру, которая обеспечивает единство страны», отметил он.


Нефтепродуктопровод Пермь-Андреевка имеет протяженность 335 км, пропускную мощность — 2,4 млн тонн топлива в год. Стоимость его составила 3,2 млрд рублей, сроки окупаемости — 7 лет.

 

Гидроизоляционные материалы. В подмосковном Подольске сдан в эксплуатацию новый завод по производству ССС CONSOLIT. СОВРЕМЕННЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБОПРОВОДЫ В РОССИИ. ГОД 2003. Слюдянский карьер «Перевал», ОАО «Ангарскцемент». Тендеры. «Теплые полы» от «Компании 7+11». «Интерстройэкспо». Наша цель — посетители.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved