Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Экология большого города»: готовимся к международному форуму


Международный экологический форум «Экология большого города» обещает стать одним из главных отраслевых мероприятий 2009 г., способствующих продвижению и внедрению в России инновационных технологий в сфере охраны окружающей среды и ресурсосбережения. Судя по масштабам, числу участников и динамике предыдущих лет, рассчитывать на это можно смело. С 18 по 20 марта девятый по счету форум традиционно пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо» (Санкт-Петербург).


Форум проводит ОАО «Ленэкспо» при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ. В рамках форума пройдут четыре выставки: «Управление отходами: технологии и оборудование», «Природоохранные услуги и оборудование», «Воздухоочистка», «Водоочистка». Деловая программа включает в себя международные конференции, информационные семинары, тренинги с участием ведущих экспертов природоохранной отрасли, представителей государства и бизнеса, а также презентации российских и иностранных компаний.


Посетители и экспоненты смогут принять участие в семинарах «Новые требования законодательства в области охраны окружающей среды», «Чистые помещения: стандарты, оборудование, аттестация», «Как сэкономить и заработать на отходах», «Обезжелезивание артезианских и поверхностных вод биологическими методами».


Предлагается также посетить презентацию ЗАО «Турмалин» на тему «Термическое уничтожение (сжигание) отходов. Технологии и оборудование» и конференцию «Вопросы ресурсосбережения при обращении с отходами». ОАО «Евразийский», работающее в сфере привлечения инвестиций для реализации проектов в отрасли водоснабжения, водоотведения и ЖКХ, проведет конференцию «Государственное частное партнерство в сфере водоснабжения и водоотведения: экологическая эффективность решений в инфраструктуре».


Журнал «Рециклинг отходов»® и ОАО «Ленэкспо» приглашают на международную конференцию «Рециклинг отходов»®, в рамках которой состоятся две сессии: «Управление отходами в городах» по секциям «Управляющие компании: от сбора до захоронения отходов» и «Мусоросортировочные комплексы под ключ». Сессия «Практика рециклинга» включит в себя секции «Оборудование для переработки отходов» и «Производство продукции массового спроса с использованием вторичных материалов».


Интерес к участию в петербургском экологическом форуме со стороны российских и зарубежных компаний продолжает динамично расти. В настоящее время среди экспонентов, которые уже приняли решение об участии в выставках, компании «Спецмеханизация», ПКФ «Петро-Васт», «Нев-ский экологический проект», «КСБ», «Центр экспертизы условий труда», «ЭКСО», НПП «Полихим», «Консар СПб», «Салем Эхитус Групп», ПКФ «Механик», «Биотехпрогресс», «Городской центр экологической безопасности», «Водопроект-Гипрокоммунводоканал. Санкт-Петербург», «Центр экологического аудита и консалтинга «Равноправие», «Гидрокор». Свои экспозиции развернет жилищный комитет правительства Санкт-Петербурга, Ассоциация экологического партнерства (АсЭП) при СПб ТПП, ассоциация «Чистый город», автопарки № 1 и № 6 «Спецтранс», «ЭРМЗ Спецтранс» и мн. др.


При содействии Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, ассоциации водного партнерства Water Treatment Alliance, чешской компании MAEP будет организована экспозиция ведущих чешских компаний, занимающихся очисткой сточных и питьевых вод, а также вопросами обращения с промышленными и бытовыми отходами. При участии финско-российской ТПП планируется коллективный стенд финских компаний. Ведутся переговоры об организации немецкой экспозиции.


Выставки и деловая программа форума прежде всего будут привлекательны для производителей, поставщиков природоохранного оборудования и технологий, руководителей и экологов промышленных предприятий, руководителей и представителей государственных органов власти, ученых и специалистов в области природоохранной деятельности.


 

Водяные «теплые полы»... Новое о забытом старом. Конкурс архитекторов и дизайнеров становится традицией. Строительный сезон начинается. PP-R-100 — НОВЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБОПРОВОДОВ. Квартирный вопрос: надежды, обещания, реальность. Каким быть Петербургу завтра. Интерстройэкспо 2001: так строится Россия.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved